10 золотых медалей России на "Antwerp Diamond Cup 2018"

Опубликовано: 13.02.2018

Евгений Никитин - Анастасия Милютина
Просмотров: 2953
Комментариев: 0
В минувшие выходные в бельгийском Антверпене прошли крупные соревнования по танцевальному спорту под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта - "Antwerp Diamond Cup 2018". Российские пары показали потрясающие результаты, на соревнованиях WDSF они выиграли 10 золотых медалей!

Соревнования WDSF World Open в обеих программах принесли победу российским парам. В стандарте сильнейшими были признаны Евгений Никитин и Анастасия Милютина, а Антон Беседин и Екатерина Стрелкова стали серебряными призерами. Это очень успешное выступление для Антона и Екатерины - им удалось опередить финалистов Чемпионата России 2018, которым уступили неделю назад.

В полуфинале на 9-й строчке закончили выступление Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова, на 10-й - Алексей Усанов и Полина Меркелова, на 11-й - Алексей Бредихин и Дарья Бредихина, на 12-й - Маттео Дель Гаоне и Екатерина Уткина. После 1/4 турнир покинули: Олег Чжен - Алина Агеева (13-е место), Дмитрий Челпанов - Яна Машарова (15-е), Илья Гасанов - Людмила Раевская (21-е), Владислав Кожевников - Элеонора Метелица (24-е).

WDSF World Open Standard


1. Evgeny Nikitin - Anastasia Miliutina, RUS
2. Anton Besedin - Ekaterina Strelkova, RUS

3. Matteo Cicchitti - Simona Brecikova, SVK
4. Dariusz Mycka - Madara Freiberga, POL
5. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych, CYP
6. Winson Tam - Anastasia Novikova, CAN

Подробные результаты

Весь пьедестал WDSF World Open Latin заняли представители России: Андрей Гусев и Вера Бондарева (золото), Антон Алдаев и Наталья Полухина (серебро), Тимур Юсупов и Софья Харина (бронза).

Ян и Вероника Сорокины остановились за финальной чертой на 7-м месте, 9-ми стали Алексей Долгушин и Ксения Пятахина, 10-ми - Олег Чжен и Алина Агеева, 13-ми - Дмитрий Кулебакин и Дарья Свириденко, 18-ми - Андрей Хрипков и Анастасия Павлова.

WDSF World Open Latin


1. Andrey Gusev - Vera Bondareva, RUS
2. Anton Aldaev - Natalia Polukhina, RUS
3. Timur Yusupov - Sofia Kharina, RUS

4. Winson Tam - Anastasia Novikova, CAN
5. Artur Balandin - Anna Salita, GER
6. Artyom Liaskovsky - Ksenia Zaputriaeva, ISR

Подробные результаты

Олег Чжен и Алина Агеева выиграли соревнование по двоеборью, а четвертое место в этом финале заняли Егор Николаев и Александра Раскатова.

WDSF Open Ten Dance


1. Oleg Chzhen - Alina Ageeva, RUS
2. Errol Williamson - Ami Williamson, USA
3. Jean Francois Gueudry - Ilmira Yarullina, FRA
4. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova, RUS
5. Brodie Barden - Lana Skrgic- de Fonseka, AUS
6. Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya, AUT

Подробные результаты

Очень хорошие результаты показали молодежные пары из России - они заняли высшие места на соревнованиях WDSF Youth Open в обеих программах танцевального спорта.

В европейской программе победу одержали Дмитрий Челпанов и Яна Машарова, второе место заняли Илья Гасанов и Людмила Раевская, третье - Владислав Кожевников и Элеонора Метелица, четвертое - Егор Николаев и Александра Раскатова.

WDSF Youth Open Standard


1. Dmitry Chelpanov - Yana Masharova, RUS
2. Ilya Gasanov - Liudmila Raevskaya, RUS
3. Vladislav Kozhevnikov - Eleonora Metelitsa, RUS
4. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova, RUS

5. Matthew Krupa - Nicole Billings, POL
6. Kamil Bochenek - Margarita Datciuk, POL

Подробные результаты

А в латиноамериканских танцах Егор Николаев и Александра Раскатова завоевали золото, а Владислав Кожевников и Элеонора Метелица - серебро. Четвертыми стали Лев Малгин и Полина Слинькова.

WDSF Youth Open Latin


1. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova, RUS
2. Vladislav Kozhevnikov - Eleonora Metelitsa, RUS

3. Comsa Dragos-Marian - Bujor Alexandra-Cristina, ROU
4. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS
5. Matthew Krupa - Nicole Billings, POL
6. Alessandro Algieri - Alessia Triggianese, ITA

Подробные результаты

Лев Малгин и Полина Слинькова заняли четвертое место на соревновании Юниоры-2 Стандарт, а в латиноамериканских танцах ребята одержали победу! Латину успешно станцевала еще одна пара из России - Николай Пузырев и Александра Волкова заняли четвертое место.

WDSF Open Junior II Standard


1. Vatamaniuc Alexandru Andrei - Ioana Daiana Stanciu, ROU
2. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
3. Markus Muett - Kathrin Klass, GER
4. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS
5. Riccardo Perretta - Eleonora Petronilli, ITA
6. Alessandro Novikau - Anastasia Dittmar, GER

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Latin


1. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS
2. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
3. Riccardo Perretta - Eleonora Petronilli, ITA
4. Nikolay Puzyrev - Alexandra Volkova, RUS
5. Alessandro Novikau - Anastasia Dittmar, GER
6. Markus Muett - Kathrin Klass, GER

Подробные результаты

Программа турнира включала и соревнования Профессионалов WDSF. Первое место в латине заняли Александр и Мария Шмонины.

WDSF PD Open Latin


1. Alexandr Shmonin - Maria Shmonina, RUS
2. Frank Zegels - Laura Zegels Jottay, NED
3. Markku Hyvarinen - Disa Kortelainen, FIN
4. Luca Santoro - Elettra Paniccia, ITA
5. Yumiya Kubota - Natsumi Tokuno, JPN
6. Riccardo Morelli - Giulia Videsott, ITA

Подробные результаты

WDSF PD Open Standard


1. Bjorn Bitsch - Ashli Williamson, DEN
2. Alessandro Lippi - Galban Andra Beatrice, ROU
3. Florea Adrian - Cordos Alexandra, ROU
4. Yumiya Kubota - Natsumi Tokuno, JPN
5. Marco Rizzotto - Alina Klonova, LAT
6. Peter Schapers - Edmee Bouwman, NED

Подробные результаты

Три пары из России, выступающие на соревнованиях Сеньоров, выиграли соревнования: Николай Палагичев и Ирина Крутова взяли золото в группе Сеньоры-3 Стандарт, Сергей и Анна Макаренко были признаны сильнейшими в категории Сеньоры-2 Латина, а Татьяна Николаева и Георгий Осадчий на первом совместном турнире стали первыми на соревновании Сеньоры-1 Латина.

WDSF Open Senior III Standard


1. Nikolay Palagichev - Irina Krutova, RUS
2. Jouko Leppala - Helja Leppala, FIN
3. Alexander Hick - Petra-Alexandra Lessmann, GER
4. Lorenzo Melucci - Carla Meconi, ITA
5. Olivier Gastaldi - Muriel Haegel Gastaldi, FRA
6. Sergio Gritti - Francesca Filippini, ITA

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Latin


1. Sergey Makarenko - Anna Makarenko, RUS
2. Jordi Mayral Esteban - Eva Aguilera Llobera, ESP
3. Ludovic Laczkowski - Patricia Dore, FRA
4. Rafael Trujillo Guitart - Natalia Garate, ESP
5. Fabio Di Maria - Loredana Casadei, ITA
6. Patrick Lemaire - Jennifer Massaro, FRA

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Latin


1. Georgy Osadchy - Tatiana Nikolaeva, RUS
2. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya, ESP
3. Michael Horstmann - Denise Heller, BEL
4. Erik Heyden - Julia Luckow, GER
5. Robert Kovarik - Sandra Caspers, GER
6. Rafael Trujillo Guitart - Natalia Garate, ESP

Подробные результаты