в Крокус-Экспо прошли Чемпионаты и Первенства России по формейшн

Опубликовано: 26.09.2017
Фото: ФТСАРР

Ансамбль "Дуэт"
Просмотров: 3926
Комментариев: 0
Чемпионаты среди ансамблей - это всегда уникальное зрелище. Синхронность и одинаковые костюмы, командный дух, - в этой дисциплине добавляются критерии, которых нет в других программах. Российские танцоры, выступающие в ансамблях, каждый год оспаривают ведущие позиции в мире, что свидетельствует о высоком уровне подготовке и привлекает особый интерес к Чемпионатам и Первенствам России, которые являются отборочными соревнованиями.

Чемпионаты и Первенства России по формейшн в обеих программах состоялись в Крокус-Экспо в прошлые выходные. Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла вновь сделала подарок для зрителей - бесплатный вход на мероприятие. Месяц назад зрители могли бесплатно посмотреть Чемпионат России по секвею, свободный вход на такие важные соревнования - отличный вклад в популяризацию танцевального спорта.



Кстати, Чемпионаты и Первенства России прошли буквально через несколько дней после того, как была создана петиция "Обратите внимание на танцевальный спорт в РФ". По итогам турнира ФТСАРР опубликовала в социальных сетях репортажи, которые подготовили наши коллеги с телевидения: сюжеты о Чемпионатах и Первенствах среди ансамблей показал и Первый канал, и Матч.



Чемпионат России среди ансамблей по формейшн в европейской программе выиграли танцоры из Тюмени - победу одержала "Вера" с танцем "Супер звезда". Серебряных наград были удостоены ребята из Уфы, коллектив "Триумф, постановка Feelings, а бронзовые медали получил ансамбль "Олимпия" из Гатчины, они исполнили танец "Секрет любви". Чемпионат мира в этой программе состоится 25 ноября в Германии, на него поедут два сильнейших ансамбля по итогам Чемпионата России.

Чемпионат России Ансамбли Стандарт


1. Супер звезда, Вера, Тюмень
2. Feelings, Триумф, Уфа
3. Секрет любви, Олимпия, Гатчина
4. Русский сувенир, ВераДубль, Тюмень
5. Красивая любовь, Импульс, Челябинск

Подробные результаты




В латиноамериканской программе сильнейшим был признан ансамбль "Дуэт" из Перми, который уверенно исполнил композицию "Форсаж", вторыми стали танцоры из Тюмени - "Вера" и их "Венера и Марс". Примечательно, что на Чемпионате России 2016 судьба золота и серебра была такой же, причем коллективы исполнили те же постановки. "Дуэт" и "Вера" представят Россию на Чемпионате мира по формейшн в латиноамериканской программе 9 декабря в столице Австрии. Бронзовые награды взяла еще одна команда "Дуэта", исполнившая танец "Хай скул".

Чемпионат России Ансамбли Латина


1. Форсаж, Дуэт, Пермь
2. Венера и Марс, Вера, Тюмень
3. Хай скул, Дуэт - А, Пермь
4. Всегда сияющая звезда, ВераДубль, Тюмень

Подробные результаты





Особое внимание стоит уделить Первенствам России среди ансамблей в возрастных категориях Молодежь и Юниоры-2. Такие соревнования помогают коллективам растить достойную смену сегодняшним основным составам. К тому же многие молодые команды танцуют те же постановки, что их старшие товарищи, или те, с которыми взрослые ансамбли выступали в прошлых сезонах.

Первенство России Молодежь Ансамбли Стандарт (юниоры и юниорки 16-18 лет)


1. Русский сувенир, ВераДубль, Тюмень
2. Париж, Дуэт, Пермь
3. Красивая любовь, Импульс, Челябинск

Подробные результаты



Первенство России Молодежь Ансамбли Латина (юниоры и юниорки 16-18 лет)


1. Хай скул, Дуэт, Пермь
2. Всегда сияющая звезда, ВераДубль, Тюмень

Подробные результаты



Первенство России Ансамбли Юниоры-2 Стандарт (юноши и девушки 14-15 лет)


1. Париж, Дуэт, Пермь

Подробные результаты



Первенство России Ансамбли Юниоры-2 Латина (юноши и девушки 14-15 лет)


1. ТЕАТРО, Олимпия, Железнодорожный

Подробные результаты



Фото предоставлены ФТСАРР