Дмитрий Жарков и Ольга Куликова вновь выиграли Чемпионат Европы по европейской программе!

Опубликовано: 21.05.2017
Фото: Helmut Roland

Дмитрий Жарков - Ольга Куликова
Просмотров: 5700
Комментариев: 0
Чехия приняла главный европейский турнир по стандарту - WDSF European Championship Standard. С радостью и гордостью сообщаем, что Дмитрий Жарков и Ольга Куликова второй раз поднялись на высшую ступеньку пьедестала Чемпионата Европы по европейской программе!



Таким образом, Дмитрий Ольга теперь являются двукратными Чемпионами мира и двукратными Чемпионами Европы. Кроме того, в этом году Россия является европейским лидером и в стандарте, и в латине, ведь месяц назад Чемпионат Европы по латиноамериканской программе выиграли Армен Цатурян и Светлана Гудыно.



Серебро и бронзу ЧЕ по стандарту взяли пары из Литвы: второе место заняли Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте, а третье - Ваидотас Лацитис и Вероника Голоднева. Россию на Чемпионате Европы представила еще одна пара - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 Евгений Мошенин и Дана Спицына. Евгений и Дана вступили в упорную борьбу за бронзу. Они набрали одинаковые баллы и Ваидотасом и Вероникой в танго (36,500) и венском вальсе (36,582), но по итогам пяти танцев уступили им 0,334.



Пятое место в финале заняли Бьорн Битч и Эшли Уильямсон из Дании, а шестое - Антон Скуратов и Алена Юхлин из Германии. Вице-чемпионы мира Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль (Германия) не выступали на этом турнире.



Судьи из России не работали на этом Чемпионате Европы.

WDSF European Championship Standard


1. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova, RUS
2. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite, LTU
3. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva, LTU
4. Evgeny Moshenin - Dana Spitsyna, RUS
5. Bjorn Bitsch - Ashli Williamson, DEN
6. Anton Skuratov - Alena Uehlin, GER

Подробные результаты