Юные танцоры выступили на телевизионном конкурсе "Синяя птица"

Опубликовано: 27.12.2016
Фото: ptica.tv

Марат Акаутдинов - Елизавета Цымбалюк
Просмотров: 9826
Комментариев: 0
Последнее время танцевальная общественность все больше говорит о том, что спортивные бальные танцы надо популяризировать, знакомить с ними широкий круг зрителей. Передачи формата "Танцы со звездами" справляются с этим лишь опосредованно, ведь там делается акцент на обучение новичков, которые являются медийными личностями. Как известно, никто не представит наше направление лучше, чем люди, которые серьезно этим занимаются.

Неделю назад на Первом канале в передаче "Вечерний Ургант" выступили Профессионалы РТС Роман Ковган и Дария Палей, а канал "Россия" дал шанс продемонстрировать свои умения юным танцорам. Уже второй год телеканал "Россия" проводил открытый всероссийский конкурс юных талантов. Музыканты, чтецы, цирковые артисты и танцоры, - талантливые дети, увлеченные самими разными занятиями, имели шанс громко заявить о себе на всю страну. Как и следовало ожидать, этой уникальной возможностью воспользовались ребята, увлеченные танцевальным спортом.

В первом выпуске программы от 13.11.2016 участие в конкурсе приняли Шариф Мирханов и Анна Долгополова. Шариф и Анна успешно выступают на соревнованиях Юниоров-1 по латиноамериканским танцам представляют танцевальны клуб "Старлайт" г.Брянск. На счету юных танцоров уже много достижений, а в декабре ребята стали победителями Первенства мира Юниоры-1 Латина по версии WDC AL.



В декабре, эфир от 4.12.2016, на конкурсе "Синяя птица" выступили еще более юные танцоры - Марат Акаутдинов и Елизавета Цымбалюк, танцевально-спортивный клуб "Динамо" г.Москва. Марат и Елизавета выступают в категории Дети-1 и являются победителями Первенства Москвы, а также международных соревнований по танцевальному спорту различного уровня. Конкурс "Синяя птица" оказался особенно успешным для юных танцоров - их секвей из разных танцев конкурсной программы так понравился судьям и зрителям, что ребята повторно вышли на паркет в финале конкурса!




Юные танцоры принимали участие в проекте и ранее. В сезоне 2015 своим мастерством со зрителями поделились Владислав Кожевников и Анна Бурченко. Ребята являлись победителями International Chamnionship 2014 по латиноамериканской программе в категории Юниоры до 14 лет, серебряными призерами Первенства РТС Юниоры-2 Латина. К сожалению, впоследствии пара распалась, ребята представляли клуб "СССР". Но для Владислава это было не последнее выступление на телевидении - вскоре он принял участие в проекте "Танцы со звездами".



В 2015 году участниками конкурса "Синяя птица" также стали Данила Борискин и Елизавета Ульянова (ТСК "Мастер-клуб" г. Москва.), одна из лучших пар мира среди Юниоров-1. Одним из самых ярких достижений ребят стала абсолютная победа на Открытом Чемпионате Германии 2016 - Данила и Елизавета были признаны сильнейшими в стандарте, латине и 10 танцах.