Baltic Gran Prix 2016: подробные результаты соревнований WDSF в Риге

Опубликовано: 19.12.2016

Jenya Suvorov - Jenya Libman
Просмотров: 5203
Комментариев: 0
В Риге помимо Первенства мира Молодежь Латина в рамках "Baltic Gran Prix 2016" прошли важные соревнования WDSF. "Baltic Gran Prix", организованный Айгаром Сварсом и его командой, является одним из крупнейших турниров Прибалтики, что привлекает много пар из России. Кроме того, соревнования каждый год проходят во второй половине декабря, когда самобытная Рига украшена к праздникам, что создает во всем городе приятную атмосферу приближающегося волшебства.

Три конкурсных дня продолжался "Baltic Gran Prix 2016". Главное соревнование по европейской программе носило статус WDSF World Open, турнирную таблицу возглавили прибалтийские пары: Эвальдас Содеика - Ева Зукаускайте (Литва, золото), Мадис Абель - Александра Галкина (Эстония, серебро), Томас Фаинсил - Виолетта Посметная (Литва, бронза). Россию в финале представили Евгений Никитин и Анастасия Милютина - они расположились на шестой строчке.

Антон Беседин - Екатерина Стелкова и Иван Варфоломеев - Валерия Ремина разделили 9-10 место, 11-ми стали Евгений Никитин и Ирина Фирсова, 19-21 - Александр Рябцев и Мария Облакова, 24-ми - Олег Чжен и Алина Агеева.

WDSF World Open Standard


1. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite, LTU
2. Madis Abel - Aleksandra Galkina, EST
3. Tomas Fainsil - Violetta Posmetnaya, LTU
4. Edgars Linis - Eliza Ancane, LAT
5. Dariusz Mycka - Madara Freiberga, POL
6. Evgeny Nikitin - Anastasia Miliutina, RUS

Подробные результаты

В латиноамериканской программе турнир носил статус WDSF International Open Latin, его выиграли Женя Суворов и Женя Либман из Израиля, вторыми стали представители Кыргызстана Артем Семеренко и Валерия Качалко, а третьими - Цсеке Зольт Сандор и Малика Джумаев из Германии.

Что касается российских пар, то Алексей Долгушин и Ксения Пятахина заняли пятое место, Вячеслав Самохин и Виктория Литвинова - шестое, Александр Рябцев и Мария Облакова - 11-е, Дмитрий Капуста и Ярослава Саталкина - 14-е, Павел Щеплецов и Анастасия Голубева - 24-е.

WDSF International Open Latin


1. Jenya Suvorov - Jenya Libman, ISR
2. Artem Semerenko - Valeriya Kachalko, KGZ
3. Cseke Zsolt Sandor - Malika Dzumaev, GER
4. Artyom Liaskovsky - Liana Odikadze, ISR
5. Alexey Dolgushin - Ksenia Piatakhina, RUS
6. Viacheslav Samokhin - Victoria Litvinova, RUS


Подробные результаты

WDSF Open Ten Dance выиграли хозяева площадки Мартс Пунис и Дана Якобсоне, а затем четыре места подряд взяли российские пары: Дмитрий Капуста - Ярослава Саталкина (серебро), Глеб Банников - Мария Смирнова (бронза), Виктор Поволоцкий - Алина Фисенко (четвертое место), Андрей Храмчихин - Анастасия Соколова (пятое).

WDSF Open Ten Dance


1. Marts Punins - Dana Jakobsone, LAT
2. Dmitry Kapusta - Yaroslava Satalkina, RUS
3. Gleb Bannikov - Maria Smirnova, RUS
4. Victor Povolotsky - Alina Fisenko, RUS
5. Andrey Khramchikhin - Anastasia Sokolova, RUS

6. Samuli Peramaa - Anne Haataja, FIN
7. Pierre Troussard - Debora Bourdon, FRA

Подробные результаты

Максим Пугачев и Кира Оксас взяли золото соревнования Молодежи по европейской программе, Олег Чжен и Алина Агеева - серебро, а Глеб Банников и Мария Смирнова остановились в шаге от пьедестала, на четвертом месте.

WDSF Youth Open Standard


1. Maxim Pugachev - Kira Oxas, RUS
2. Oleg Chzhen - Alina Ageeva, RUS

3. Ricards Steinfelds - Atile Zukaite, LAT
4. Gleb Bannikov - Maria Smirnova, RUS
5. Karol Michal Tomecki - Domile Semeskeviciute, LTU
6. Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich, LAT

Подробные результаты

А в латине российская Молодежь заняла весь пьедестал: Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова выиграли, Олег Чжен и Алина Агеева взяли серебро, а Егор Куликов и Мария Горошко - бронзу.

WDSF Youth Open Latin


1. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova , RUS
2. Oleg Chzhen - Alina Ageeva, RUS
3. Egor Kulikov - Maria Goroshko, RUS

4. Tomer Zveniatsky - Yana Litvin, ISR
5. Miroslav Bonev - Emiliya Dzhelebova, BUL
6. Sota Fujii - Ami Yoshikawa, JPN

Подробные результаты

Евгений Ольков и Марина Беляева успешно выступили на соревнованиях по европейской программе среди Сеньоров: в Сеньорах-1 они стали четвертыми, а в Сеньорах-2 - шестыми.

WDSF Open Senior I Standard


1. Tomas Rimkus - Nerija Surblyte, LTU
2. Gatis Simsons - Julija Simsone, LAT
3. Uldis Thomas Shimens - Una Klapkalne, LAT
4. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva, RUS
5. Nerijus Stukas - Laura Montvilaite, LTU
6. Aldo Mazzi - Roberta Pisacane, ITA

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Standard


1. Gert Faustmann - Alexandra Kley, GER
2. Tiit Hindpere - Ene Hindpere, EST
3. Oleg Sadyrev - Tatyana Krylova, EST
4. Aldo Mazzi - Roberta Pisacane, ITA
5. Renzo Segato - Giuseppina Liviero, ITA
6. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva, RUS

Подробные результаты

Павел Вокуев - Елена Вахомская стали бронзовыми призерами в группе Сеньоры-1 Латина, а Олег Еськов и Юлия Михина поднялись на вторую ступеньку пьедестала соревнования Сеньоров-2 по латиноамериканским танцам.

WDSF Open Senior I Latin


1. Michael Horstmann - Denise Heller, BEL
2. Michael Klinkhammer - Miriam Perplies, GER
3. Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya, RUS
4. Dennis Pieske - Tanja Pieske-Hermsdorf, GER
5. Mehdi Mekedder - Caroline Bertrand, FRA
6. Viktors Kisils - Svetlana Kisile, LAT

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Latin


1. Ludovic Laczkowski - Patricia Dore, FRA
2. Oleg Eskov - Julia Mikhina, RUS
3. Oleg Sadyrev - Tatyana Krylova, EST
4. Henry Donato Chiattone - Morena Bonacini, ITA
5. Mariusz Budys - Monika Budys, POL
6. Juergen Rodewald - Kathrin Rodewald, GER

Подробные результаты

WDSF Open Senior III Standard


1. Michael Gross - Regina Gross, GER
2. Rudolf Grad - Sylvia Grad, AUT
3. Peter Gleiszner - Sabine Zwick, AUT
4. Gerhard Baier - Ingrid Cloos-Baier, GER
5. Bosco Novak - Corinne Novak, ENG
6. Claudio Mocellini - Marzia Righetti, ITA

Подробные результаты
*