В Блэкпуле прошел Чемпионат мира по стандарту среди Профессионалов WDC

Опубликовано: 21.11.2016

Александр Жиратков - Ирина Новожилова
Просмотров: 5441
Комментариев: 0
Блэкпул принял Чемпионат мира по европейской программе среди Профессионалов Всемирного Танцевального Совета. Арунас Бижокас и Катюша Демидова (США) в восьмой раз завоевали важный титул Чемпионов мира! Как и год назад серебряными призерами стали Виктор Фанг и Анастасия Муравьева из США, а бронзовыми - Андреа и Сара Джиджиарелии из Великобритании.

А Домен Крапец - Наташа Карабай (Германия) и Валерио Колантони - Моника Нигро (Италия) в этот раз поменялись местами - на этом ЧМ впереди оказались Домен и Наташа. Шестое место в этом финале занял очень известный в России дуэт - Марат Гимаев и Алина Басюк, танцующие за США. В этом году Марат и Алина улучшили свою позицию на одно место.

Сразу за финалом, на 7-м месте, остановились представители Великобритании Уоррен и Кристи Бойс (родители "звездного" Юниора Гленна-Ричарда Бойса). Чемпионы России Александр Жиратков и Ирина Новожилова, к сожалению, в этот раз остановились в полуфинале и стали 8-ми, в 2014-2015гг. пара выступала в финале Чемпионата мира.

Небольшой сенсацией стал результат Сергея Сутырина и Натальи Сажиной - они, будучи полуфиналистами Чемпионата России, обошли третью пару нашей страны - бронзовые призеры ЧР Станислав Зелянин и Ирина Черепанова разделили 14-15 строчку. Россию также представили Максим Котлов и Татьяна Зайц, они заняли 42-е место.

Судьей от России был Сергей Михеев.

WDC World Championship Professional Standard


1. Arunas Bizokas - Katusha Demidova, USA
2. Victor Fung - Anastasia Muravyeva, USA
3. Andrea Ghigiarelli - Sara Ghigiarelli, Great Britain
4. Domen Krapez - Natasha Karabay, Germany
5. Valerio Colantoni - Monica Nigro, Italy
6. Marat Gimaev - Alina Basyuk, USA

Подробные результаты