Арунас Бижокас и Катюша Демидова: седьмая победа на Чемпионате мира WDC!

Опубликовано: 08.09.2015

Arunas Bizokas - Katusha Demidova
Просмотров: 7027
Уже в седьмой раз Арунас Бижокас и Катюша Демидова (США) завоевали золото Чемпионата мира по европейской программе среди Профессионалов WDC. Но впервые Арунас и Катюша выиграли это важное соревнование в той стране, которую они представляют. Чемпионат мира органично вписался в программу "Embassy Ball 2015" в Калифорнии.

Второе место также взяла пара из США - Виктор Фанг и Анастасия Муравьева. На [URL='http://dancesport.ru/news/news_5019.html']прошлом ЧМ[/URL] Виктор был вынужден прервать выступление после финального медленного вальса. Но в этот раз для этой пары все сложилось хорошо, и танцоры стали серебряными призерами. Представители Великобритании Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Два дуэта, уже выступавшие на крупных турнирах, станцевали свой первый Чемпионат мира: Валерио Колантони и Моника Нигро принесли Италии четвертое место, а представители Германии Домен Крапец и Наташа Карабай стали пятыми.

Очень приятно, что шестое место в этом финале заняли Чемпионы России Александр Жиратков и Ирина Новожилова! В упорной борьбе с ними Марат Гимаев и Алина Басюк (США) стали седьмыми.

Россию также представили Станислав Зелянин и Ирина Черепанова - они остановились на 13-й строчке.

Судьей от России на этом Чемпионате мира был Президент Российского Танцевального Союза Станислав Григорьевич Попов.