Состоялось предварительное слушание по делу о нарушении Устава СТСР при проведении внеочередной конференции

Опубликовано: 05.09.2013
Просмотров: 6616
Комментариев: 0
Сегодня в Хамовническом суде города Москвы состоялось предварительное слушание по делу, связанному с нарушением Устава СТСР при проведении внеочередной отчетно-выборной конференции Союза танцевального спорта России. Инициатором дела выступила Федерация танцевального спорта Волгоградской области.

По информации из достоверных источник стало известно, что на предварительное слушание явились представители обеих сторон с адвокатами. Стороны предоставили суду необходимые документы по данному делу.

Следующее заседание суда состоится 19 сентября 2013 года.

Напомним, что Внеочередная конференция Союза танцевального спорта России прошла 30 мая 2013 года.

В ходе конференции исполнительный директор СТСР Александр Володин заявил, что некоторых членов Президиума и делегатов от нескольких регионов не было в списках, в связи с чем им отказали в доступе к участию. Анатолий Шеломицкий, вице-президент СТСР и Президент ФТС Волгоградской области отметил, что он отправлял письмо с запросом в Исполком СТСР с просьбой сообщить дополнительную информацию, но ответа так и не получил. Подобная ситуация произошла и с Еленой Колобовой, которая является Членом Президиума, Президентом ФТС Ульяноской области Александром Лысенковым, а также с членом Ревизионной комиссии СТСР и президентом ФТС Ростовской области Анатолием Сальниковым. Также не пустили представителей ФТС Липецкой и Астраханской областей, хотя на руках у них были необходимые документы, а заявки были отправлены.

За ходом судебного процесса можно следить на сайте Хамовнического суда города Москвы.