Чемпионат Мира WDSF PD Standard: комментарии Александра Мельникова и Анастасии Тарлыковой

Опубликовано: 15.02.2013

Федерико Ди Торо - Анастасия Тарлыкова (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 8380
Комментариев: 0
В выходные в Италии прошел один из самых интригующих и обсуждаемых официальных Чемпионатов Мира WDSF PD по европейской программе.

Результаты и первые подробности этого события были опубликованы на нашем сайте ранее.

Мы созвонились с бронзовым призером Чемпионата Мира Анастасией Тарлыковой.

Анастасия Тарлыкова: На самом деле, турнир был очень интересным как для танцоров, так и для зрителей. Нам очень хорошо танцевалось на этом Чемпионате, так как у нас были замечательные болельщики, которые специально приехали из Москвы.

Мы чувствовали себя очень хорошо. Большая поддержка, атмосфера турнира, сильные и замечательные пары, - все это способствовало хорошему танцу.

Когда мы готовились к Чемпионату, то больше сконцентрировались на технике и постарались качественно улучшить наш танец и максимально подготовиться к турниру по всем аспектам. Я думаю, что нам это удалось, так как после Чемпионата к нам многие подходили и говорили, в том числе и наш тренер, что это был наш лучший танец. Нам это удалось!

Мы пока пребываем в некоторой эйфории от Чемпионата Мира и пока не можем точно сказать о наших ближайших соревнованиях, но, если я не ошибаюсь, нашим ближайшим турниром станет "Dance Sport Cup Malta" 9-го марта.


Президент ФТС "Профессионал" и Исполняющий обязанности директора WDSF PD Александр Мельников по телефону ответил на несколько вопросов нашего корреспондента.

- Александр Иванович, Вы были очевидцем этого Чемпионата Мира. Какие впечатления принес Вам этот турнир?

- Если честно, раньше я не видел такого большого интереса к Чемпионатам Мира и Европы Профессионального Дивизиона WDSF. Это был один из самых интересных и зрелищных Чемпионатов. Я получил огромное впечатление от самого мероприятия, от выступления танцевальных дуэтов, зрителей и болельщиков.

В этом Чемпионате Мира приняли участие 43 пары из 21 страны.

- Какое значение для WDSF PD имеет выход на Чемпионат Мирко Гоззоли и Эдиты Даниуте?

- Когда в мировой танцевальной организации WDSF PD соревнуются лучшие пары мира, такие как Паоло Боско – Джоан Клифтон, Мирко Гоззоли – Эдита Даниуте, Федерико Ди Торо – Анастасия Тарлыкова, когда они встречаются на Чемпионате, и мы видим живую баталию между этими выдающимися парами – это великое зрелище. Это развивает спорт, и наша организация открыта для любых пар, готовых представлять интересы национальных членов WDSF PD. Мы всегда будем предоставлять право лучшим танцорам выступать на Чемпионатах Мира и Европы. Но стоит заметить, что это смогут сделать только члены национальных федераций, которые напрямую являются членами WDSF Professional Division.

- На нашем форуме разгорелась бурная беседа о том, как вели себя основные соперники и их болельщики по отношению друг к другу. Были ли заметны на турнире какие-либо негативные моменты, связанные с этим?

- Это домыслы. Пары вели себя корректно. Конечно, те впечатления, которые испытали болельщики, связаны с тем, что все они заинтересованы в танце и результате тех пар, которые они поддерживали. За всем происходящим на площадке следил главный судья, и все прошло согласно международным правилам WDSF PD.

- Как проявили себя на этом Чемпионате Мира танцоры из России?

- По своей должности я представляю интересы всего мира, но у меня есть отношение к российской команде (Александр Мельников является Президентом ФТС "Профессионал" - прим. ред.). Не отдавая никому предпочтения и говоря о Федерико Ди Торо и Анастасии Тарлыковой как о претендентах на первую тройку - это было достойно. Конечно, баталия за первое - второе место отвела фокус от третьего места. Я знаю, что Федерико и Анастасия поменяли хореографию, занимались физической подготовкой и вышли в потрясающих костюмах, у них была отличная группа поддержки.

Я отдельно хотел бы выделить российских болельщиков - они сконцентрировали свое внимание на все пары из России, и все российские дуэты были обласканы аплодисментами. В финале они кроме нашей пары также поддерживали двух лидеров.

Я как человек, отвечающий за это мероприятие, могу сказать, что все прошло очень хорошо.