Чемпионат Мира WDSF PD Standard: триумфальное возвращение Мирко Гоззоли и Эдиты Даниуте

Опубликовано: 11.02.2013

Мирко Гоззоли и Эдита Данюте
Просмотров: 21740
Комментариев: 0
В итальянском Бассано состоялся Чемпионат Мира Профессионального Дивизиона WDSF по европейской программе.

Главной интригой стало то, что Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте спустя год после своего прощания с публикой вышли на Чемпионат.

Год назад в России на турнире "Танцевальные истории 2012" Мирко и Эдита станцевали свое последнее шоу, после чего Эдита простилась со зрителями и конкурсным паркетом. Мирко и Эдита являлись Чемпионами Европы и серебряными призерами Чемпионата Мира среди Профессионалов по версии WDC.

Именно поэтому их выход на Чемпионате Мира WDSF PD был особенно сенсационным. Мирко и Эдита выиграли это соревнование, на которое они выходили под флагом Литвы, получив первое место за все танцы.

Паоло Боско и Джоан Клифтон из Италии стали серебряными призерами. Примечательно, что Паоло Боско с Сильвией Питтон танцевали свое последнее шоу именно в России, это было на турнире "Огни Москвы 2011". Однако спустя некоторое время после этого события, на радость своих поклонников, Паоло вернулся на паркет в паре с Джоан Клифтон. На этом Чемпионате Мира они получили серебряные медали.

Чемпионы России Федерико Ди Торо и Анастасия Тарлыкова порадовали своих соотечественников бронзовыми медалями этого Чемпионата Мира. В прошлом году они также заняли на ЧМ третью ступеньку пьедестала, но в тот раз впереди были не только Паоло Боско - Джоан Клифтон, но и Доменико Соале - Джиоя Черасоли.

В финале WDSF PD World Standard 2013 также выступили Розарио Джуерра - Грация Бенинкаса из Италии (4-е), Донатас Везелис - Лина Чаткевичуте из Литвы (5-е) и Исаиа Берарди - Чинция Бирарелли из Италии (6-е).

При это упорная борьба развернулась именно за четвертое место. Так получилось, что в этот раз Розарио и Грация выиграли у Донатаса и Лины.

Что касается пар из России, выбывших из конкурсной гонки до финала, то Лев Сидельников и Елена Лавецкая разделили 8-9 строчку, Павел Эйдинов и Татьяна Ливатова стали 11-ми, Алексей Середин и Юлия Воронова - 13-ми, Сергей и Екатерина Белозеровы - 19-22, Владимир Степочкин и Анастасия Тенякова - 23-24.

WDSF PD World Standard 2013

1. Mirko Gozzoli - Edita Daniute, Lithuania
2. Paolo Bosco - Joanne Kirsty Clifton, Italy
3. Federico Di Toro - Anastasia Tarlykova, Russian Federation
4. Rosario Guerra - Grazia Benincasa, Italy
5. Donatas Vezelis - Lina Chatkevichute, Lithuania
6. Isaia Berardi - Cinzia Birarelli, Italy

Подробные результаты...