ФТСАРР согласовала проведение Чемпионатов и Первенств России

Опубликовано: 18.08.2020
Просмотров: 3054
Комментариев: 0
Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла получила согласование правительства Москвы о проведении Чемпионатов, Первенств и Кубков России по танцевальному спорту.

Да, именно правительство Москвы согласовало проведение этих мероприятий, поэтому они пройдут в уже известном многим танцорам зале - Дворце Гимнастики Ирины Винер-Усмановой (Лента). Все спортивные соревнования состоятся в период с 3 по 6 сентября 2020 года.

Запланированные дисциплины:

- чемпионат России, латиноамериканская программа, мужчины и женщины;
- чемпионат России, ансамбли - европейская программа, мужчины и женщины;
- чемпионат России, ансамбли - латиноамериканская программа, мужчины и женщины;
- Кубок России, европейская программа, мужчины и женщины;
- первенство России, латиноамериканская программа, юниоры и юниорки 16-18 лет.

В новости, опубликованной на сайте ФТСАРР, отмечается, что спортсмен должен будет иметь 2 справки. Одна - о допуске спортсмена к соревнованиям (выданная спортивным врачом), другая - об отрицательном результате на COVID-19. Последняя справка должна быть свежей, "выданной не ранее 72 часов до начала соревнования с отрицательным результатом тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)".

Все участники соревнования будут обязаны носить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), обрабатывать руки антисептическими средствами и соблюдать социальную дистанцию. Данные требования не будут распространяться на спортсменов во время выступлений.

В новости ничего не сказано про зрителей и остальную инфраструктуру, сопровождающую такие мероприятия. Важно то, что ФТСАРР, наконец, сделала этот важный шаг в старте всей индустрии танцевального спорта и бального танца в России.

На данный момент ожидается информация о включении чемпионата, первенства и Кубка России по танцевальному спорту в ЕКП Минспорта России.