"Латинский квартал 2020": с любовью к Танцу

Опубликовано: 25.02.2020
Фото: Антон Алёшкин

Сергей Дуванов, Светлана Тверьянович, Дмитрий Жарков, Ольга Куликова
Просмотров: 4489
Комментариев: 0
"Латинский квартал" - это турнир, который танцоры стараются не пропускать, ведь это одно из самых ярких и красивых событий в сетке турниров WDSF в России. Организовать столь масштабное мероприятие в любимом танцорами Крокус-Экспо, обеспечить согласованную работу всех подразделений от судей до счетной комиссии на трёх площадках - задача не из лёгких. Решить ее вот уже почти на протяжении двух десятилетий удается организаторам турнира и руководителям клуба, Сергею Дуванову и Светлане Тверьянович.

Субботний вечер "КЛК" традиционно хорошо сбалансирован. И праздничная атмосфера, и блок показательных выступлений, и музыкальное сопровождение, и зрительское участие: все на "Латинском квартале" свидетельствует о слаженной работе танцевального коллектива. Особенную индивидуальность турниру придаёт конферанс и музыка. Атмосферу Гала-вечера вновь создают зажигательные дуэты ведущих: Дмитрий Предко и Иварс Бацис, и диджеев: Евгений Мельников и DJ Maksy. Это придаёт событию индивидуальность и шарм: заметно, что не только танцоры, но и многие судьи не могут устоять на месте.

Разумеется, основное турнирное действие сосредоточено на соревнованиях по латиноамериканской программе. И стоит отметить выносливость и энтузиазм участников, которые продолжают танцевать даже после одиннадцати вечера. Особенно непросто финалистам WDSF International Open Latin, которые после шести туров завершают свои выступления на главной площадке последними. Не менее напряженный график и у участников соревнований на площадке С, которые продолжают выступления после окончания основного турнира.




Заметно выделяются на фоне других участников Ефанин Артем и Ефанина Анна, которые щедро делятся своей энергией друг с другом и зрителями. Они практически единогласно становятся первыми во всех танцах. Олег Чжен и Юлия Хуртина соперничают за второе место: им удаётся отыграть первые три танца. Паршиков Николай и Гурьянова Алена, танцующие за Челябинск "Старлайтовцы", занимают итоговое третье место, а среди финальных танцев судейская бригада особенно выделяет у этого дуэта знойный испанский пасодобль.

Вечернее отделение турнира сопровождает легендарный оркестр "Семь ветров" под руководством Георгия Мушеева, вот уже много лет являющийся постоянным спутником "Кубков мира" в Кремле. Своеобразным признанием любви к родному клубу становится участие в Гала-вечере воспитанников "Латинского квартала", пятикратных чемпионов Мира по стандарту, Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Они исполняют три номера. Изящный и выразительный венский вальс под песню Уитни Хьюстон "Nothing". Озорной джайв, непредсказуемо переходящий в квикстеп (помните, когда-то именно этот танец подарил им мировое лидерство?). А в завершении вечера Дмитрий Жарков признаётся, что с детства мечтал станцевать... румбу под мелодии Георгия Мушеева. И в этот субботний вечер мечта становится реальностью: Дмитрий и Ольга дарят публике чистую импровизацию в жанре медленного фокстрота, настоящую магию: единство музыки и волшебство Танца.




WDSF Open Youth Latin


1. Сукманов Ярослав - Славогородская Елизавета, Россия
2. Мальгин Лев - Слинькова Полина, Россия
3. Yehonatan Shvartsburd - Gershfeld Elinor, Израиль
4. Дорошенко Игорь - Леонова Кира, Россия
5. Нагорнев Иван - Гришина Анастасия, Россия
6. Купцов Данил - Трифонова Мария, Россия

Подробные результаты

WDSF International Open Latin


1. Ефанин Артем - Ефанина Анна, Россия
2. Чжен Олег - Хуртина Юлия, Россия
3. Паршиков Николай - Гурьянова Алена, Россия
4. Zhumatayev Ayan - Panteleeva Ekaterina, Казахстан
5. Шевелев Матвей - Гигашвили Виталина, Россия
6. Темирбеков Тимур - Рожнова Яна, Россия

Подробные результаты

Подробные результаты турнира