Austrian Open Championship 2019: итоги ежегодного турнира в Вене

Опубликовано: 05.12.2019

Ярослав Киселев - София Филипчук
Просмотров: 2693
Комментариев: 0
Много побед и медалей принес российским танцорам традиционный Austrian Open Championship 2019. Турнир отличается тем, что на нем представлены многочисленные соревнования именно ранга WDSF: от Детей до Сеньоров-3.

Ключевые соревнования по стандарту и латине носили статус новой серии WDSF World Open. Алексей Глухов и Анастасия Глазунова одержали победу в европейской программе, вторыми стали представители Эстонии Мадис Абель и Александра Галкина, а третьими - Томас Фаинсил и Виолетта Посметная, танцующие за Германию.

Россию в этом финале также представили Иван Варфоломеев и Яна Машарова - пятое место. В полуфинале 9-ми стали Маттео Дель Гаоне и Екатерина Уткина, 10-ми - Дмитрий Челпанов и Мария Изотова. Владислав Колесников и Элеонора Метелица заняли 17-е место, Евгений Миронов и Анастасия Пластинина - 19-20, Михаил Счастьев и Анастасия Дягилева - 21-23, Глеб Зайцев и Светлана Рубина - 25-е.

WDSF World Open Standard NS


1. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova, RUS
2. Madis Abel - Aleksandra Galkina, EST
3. Tomas Fainsil - Violetta Posmetnaya, GER
4. Dmitri Kolobov - Signe Busk, DEN
5. Ivan Varfolomeev - Yana Masharova, RUS
6. Rednic Paul - Lucaciu Roxana, ROU

Подробные результаты

Финал по латине прошел без участия представителей России. В тройку призеров вошли: Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенска (Германия, золото), Андреа Силвестри и Мартина Варади (Венгрия, серебро), Гийом Паскаль и Роза Карне (Испания, бронза).

Тимур Юсупов и Валерия Ремина остановились на 7-й строчке сразу за финалом, а Егор Петров и Дарья Селезнева - на 8-й. В четвертьфинале выступили Артем и Анна Ефанины (13-е), Валентин Комачев и Алена Кочергина (15-е), Виктор Бычков и Алина Атаманчук (21-е).

WDSF World Open Latin NS


1. Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska, GER
2. Andrea Silvestri - Varadi Martina, HUN
3. Guillem Pascual - Rosa Carne, ESP
4. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, EST
5. Yan Bangbang - Du Yujun, CHN
6. Artem Semerenko - Valeriya Kachalko, KGZ

Подробные результаты

Российские пары выступили очень достойно и показали хорошие результаты практически во всех группах WDSF и завоевали медали разного достоинства:

Золото:

Ярослав Киселев - София Филипчук (Молодежь Стандарт и Молодежь Латина), Сергей Саушев - Светлана Ачапкина (Юниоры-2 Стандарт и Юниоры-2 Латина), Даниил Степанов - Вероника Куштева (Юниоры-1 Стандарт), Ярослав Нурумов - Екатерина Тихонова (Дети Стандарт), Дмитрий Воробьев - Оксана Скрипник (Сенторы-1 Стандарт), Евгений Миронов - Анастасия Пластинина (RS Стандарт).

Серебро:

Максим Лозицкий и Вероника Полюшкина (Молодежь Латина), Андрей Стариков - Арина Гладких (Юниоры-1 Стандарт), Сергей и Анна Макаренко (Сеньоры-2 Латина).

Бронза:

Никита Кабанов - Валерия Кулаченкова (Молодежь Стандарт), Сергей Бурдин и Стефания Шахрай (Юниоры-2 Стандарт), Георгий Скориков - Лилия Хакимова (Юниоры-1 Стандарт), Владислав Ляпкин - Эмилия Ахмедова (Юниоры-1 Латина), Михаил Коннов - Анна Баранова (Дети Стандарт), Рустам Абдрахманов - Алена Федорик (RS Стандарт).

WDSF Youth Open Standard


1. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, RUS
2. Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru, MDA
3. Nikita Kabanov - Valeria Kulachenkova, RUS
4. Egor Perepelitsyn - Uliana Gorina, RUS

5. Vladislav Tsikhanovskiy - Veronika Tsikhanovska, UKR
6. Artem Firsov - Diana Khmelnitskaya, RUS

Подробные результаты

WDSF Youth Open Latin


1. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, RUS
2. Maxim Lozitsky - Veronika Polyushkina, RUS

3. Tim Grabenwoeger - Cremar Natalie, AUT
4. Augustinas Trinkus - Neda Elena Salugaite, LTU
5. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
6. Zhao Zhenjiang - Chen Yuting, CHN

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Standard


1. Sergey Saushev - Svetlana Achapkina, RUS
2. Ernests Aksels Dimants - Marija Pascenko, LAT
3. Sergey Burdin - Stefania Shakhray, RUS
4. Marco Kindsigo - Lisete Marjapuu, EST
5. Olegs Berzins - Anna Berzina, LAT
6. Besleaga Radu Stefan - Podar-Petho Blanka-Lorena, ROU

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Latin


1. Sergey Saushev - Svetlana Achapkina, RUS
2. Mihai Ungureanu - Madalina Cecoi, MDA
3. Vincenzo Rizzo - Dalila Ganci, ITA
4. Zaharia Razvan - Tarzianu Ana Maria, ROU
5. Teletin Rares Andrei - Motoc Alexandra, ROU
6. Daniel Pastuchow - Carina Fabrizius, GER

Подробные результаты

WDSF Open Junior I Standard


1. Daniil Stepanov - Veronika Kushteva, RUS
2. Andrey Starikov - Arina Gladkikh, RUS
3. Georgy Skorikov - Lilia Khakimova, RUS

4. Armands Goldbergs - Marija Golubeva, LAT
5. Nikita Khilman - Sofia Ryzhenkova, RUS
6. Roman Samsonov - Miroslava Ermakova, RUS


Подробные результаты

WDSF Open Junior I Latin


1. Zaharia Razvan - Tarzianu Ana Maria, ROU
2. Georgescu Armand - Maria Bianca Iliescu, ROU
3. Vladislav Liapkin - Emilia Akhmedova, RUS
4. Leo Sultan - Alessia Barbieri, FRA
5. Povilas Dovydaitis - Melani Bartosevic, LTU
6. Adria Hernandez - Sara Coman, ESP

Подробные результаты

WDSF Open Juvenile Standard


1. Yaroslav Nurumov - Ekaterina Tikhonova, RUS
2. Nichita Gustiuc - Arina Cerches, MDA
3. Mikhail Konnov - Anna Baranova, RUS
4. Dumitru Vrednic - Andreea Sturzinschi, MDA
5. Radu Raul Gabriel - Usvat Ioana, ROU
6. Artem Kryvenko - Evelina Hrek, UKR

Подробные результаты

WDSF Open Juvenile Latin


1. Dumitru Vrednic - Andreea Sturzinschi, MDA
2. Nichita Gustiuc - Arina Cerches, MDA
3. Artem Kryvenko - Evelina Hrek, UKR
4. Vlad Iulian - Aoibhin Brewer, IRL
5. Gustas Dovydaitis - Gerda Markeviciute, LTU
6. Arsenii Volianiuk - Anastasiia Samoilenko, UKR
7. Radu Raul Gabriel - Usvat Ioana, ROU

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Standard


1. Dmitry Vorobiev - Oxana Skripnik, RUS
2. Fabian Wendt - Anne Steinmann, GER
3. Michael Mammoliti - Silvia Mariotti, ITA
4. Martin Cech - Katerina Cechova, CZE
5. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya, ESP
6. Serhii Shulha - Olha Shulha, NED
7. Petr Bayerle - Barbora Snajderova, CZE

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Latin


1. Carlos Cirera - Eva Nieto, ESP
2. Sergey Makarenko - Anna Makarenko, RUS
3. Gerardo Ruiz - Veronica Fernandez, ESP
4. Mikko Matto - Anna Jouppila-Matto, FIN
5. Joan Boixader Caballol - Rosanna Camprubi Lopez, ESP
6. Gokturk Yurtyapan - Asli Yurtyapan, USA

Подробные результаты

Rising Stars Standard


1. Evgeny Mironov - Anastasia Plastinina, RUS
2. Valerio Postini - Francesca Beretta, ITA
3. Rustam Abdrakhmanov - Alena Fedorik, RUS
4. Mikhail Schastiev - Anastasia Diagileva, RUS

5. Jan Metlicky - Ela Kasalova, CZE
6. Cujba Andrei Emilian - Irimescu Andreea Delia, ROU

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Standard


1. Gert Faustmann - Alexandra Kley, GER
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal, FRA
3. Vittorio Bramati - Silvia Martorelli, ITA
4. Miloslav Mareska - Lenka Mareskova, CZE
5. Richard Botik - Alice Pokorna, CZE
6. Rudy van Rooijen - Marina Moskvitina, NED
7. Juha Rautio - Paivi Rautio, FIN

Подробные результаты

WDSF Open Senior III Standard


1. Moreno Carnelli - Michela Saggiorato, ITA
2. Aldo Mazzi - Roberta Pisacane, ITA
3. Jouko Leppala - Helja Leppala, FIN
4. Roland Holub - Eleonora Holub, AUT
5. Raymund Reimann - Antje Reimann, GER
6. Josef Stehlik - Eva Stehlikova, CZE

Подробные результаты