2-3 марта состоится международный фестиваль спортивного танца "Танцевальные истории 2019"

Опубликовано: 20.02.2019
Просмотров: 1830
Комментариев: 0
Впервые фестиваль "Танцевальные истории" появился в календаре танцевальных турниров Российского Танцевального Союза в 2012 году и очень быстро завоевал любовь танцоров от младшего возраста до профессионалов. Ежегодно на фестиваль приезжают лучшие судьи и тренеры со всего мира. Основная идея фестиваля была в том, чтобы объединить на одной площадке лучших мировых специалистов бальных танцев и молодых танцоров из России. Чтобы вдохновить и передать молодому поколению опыт и знания мировых звёзд и легенд бальных танцев. Высокий уровень участников хорошо сочетается приятной и домашней обстановкой, в которой традиционно проходит фестиваль.

Главной изюминкой фестиваля является представление легенд бальных танцев. Это очень трогательная презентация с рассказом о становлении легенды служит для вдохновения молодого подрастающего поколения, чтобы они сами в один момент сами стали такими же легендарными танцорами. За эти годы легендами турнира были такие ведущие пары и судьи как: Барбара МакКолл, Станислав Попов, Марсель ДеРайк, Бруно Белоусов, Ричард и Аннет Глив, Вадим Елизаров, Александр Зенкевич, Кенни и Марион Уэлш, Бьянка Шрайбер, Ханс Галке, Виктор Попов, Валентина Федорчук, Сергей Кошелев, Игорь Кондрашев, Игорь Ким, Патрисия Томпсон, Джордж Коад, Александр и Анна Машковы.

В этом году фестиваль открывается с началом весны - 1 марта с большого танцевального конгресса. В конгрессе примут участие ведущие педагоги мира бальных танцев: William Pino (Италия), Melia (Польша), Igor Kraus (Россия), Dekatra Lapaeva (Англия).

18:15 - 19:00 – William Pino
19:00 - 19:45 – Dekatra Lapaeva
19:45 - 20:30 – Igor Kraus
20:30 - 21:15 – Melia

Подробная информация о конгрессе

Соревнования во всех возрастных категориях пройдут 2 и 3 марта на самой большой танцевальной площадке в Москве – в выставочном центре Крокус-Экспо.

Вечернее отделение 2 марта в 19:00 украсят шоу Чемпионов Мира и Европы, пятикратных чемпионов России по европейскому секвею, двукратных чемпионов России по 10 танцам Ивана Крылова и Наталии Смирновой.

3 марта в 19:00 мы увидим шоу двукратных чемпионов мира, шестикратных Чемпионов России, действующих чемпионов мира и России Федора Полянского и Дины Ахметгареевой.



Ведущим вечернего отделения будет Заслуженный деятель искусств России, президент Российского Танцевального Союза Станислав Попов.



Мы предлагаем вам провести эти вечера с наибольшим комфортом за столиками с угощением, которые стоят в непосредственной близости к танцевальной площадке. http://dancestory.ru/reservation_rus.html

Фестиваль поддерживается главной международной организацией в сфере бальных танцев – WDC (Всемирный танцевальный совет).

Мы постарались вложить в это мероприятие свою душу, а это всегда вызывает отклик. Это не дежурное мероприятие, которое нужно провести для "галочки". Мы готовили его целый год. Поэтому у нас самая лучшая и удобная площадка в Москве Крокус Экспо, самая титулованная судейская бригада из 9 стран, к нам собираются лучшие пары всех возрастов.

"Кроме того, 3 марта мы позволим себе небольшое отступление от конкурсной программы и уделим внимание клубу-организатору турнира. В этом году танцевальной студии "Голицыно" исполнилось 20 лет. За это время удалось воспитать много хороших и титулованных пар, педагогов по спортивным танцам, которые имеют уже свои клубы и успешно обучают детей. Для меня будет большой радостью увидеть своих учеников 3 марта на турнире, и так как практически все столики на вечернее отделение заняты, думаю моих ребят будет много". – рассказывает организатор события, руководитель танцевального студии "Голицыно" – Ирина Максимова.

Важная информация!


После окончания регистрации (25 февраля) организаторы оставляют за собой право:

- Не проводить соревнования в том классе или группе, в которой не было зарегистрировано ни одной пары или ни одного участника (солиста).
- Объединить категории "Сеньоры-1", "Сеньоры-2", "Сеньоры-3" при малочисленном количестве зарегистрированных пар.
После окончания регистрации время в расписании может быть изменено, в соответствии с зарегистрированным количеством участников.

Пожалуйста, проверьте расписание за 2 дня до турнира.

Расписание турнира

Регистрация на турнир

Организатор турнира Максимова Ирина
+7 (916) 886-01-93
Maksimova-17@mail.ru

Исполнительный директор Дмитрий Кравец
+7 (925) 185-20-95
festival.dancestories@gmail.com

Технический директор Павел Голец
+7 (919) 961-35-57

Оргкомитет:

Алена Кравец
+7 (916) 332-29-77
camp.dancestories@gmail.com

Кристина Покровская
+7 (926) 553-96-49
squirrel696867@gmail.com

Сергей Покровский
+7 (967) 245-60-62+7 (967) 245-60-62
s.pokrovich@mail.ru