С Новым 2019 годом и Рождеством! Подведем итоги уходящего года!

Опубликовано: 31.12.2018
Просмотров: 1931
Комментариев: 0
Новый год уже шагает по планете: и если в Москве хозяйки еще только готовятся нарезать салаты, то во Владивостоке сейчас идет самая активная подготовка к празднику. Кто-то готовит, кто-то подводит итоги, кто-то наряжает елку в последний момент, а кто-то смотрит любимые фильмы и встречается с друзьями. Все сегодня объединяет одно - ожидание чего-то хорошего, светлого и по-настоящему праздничного.

Танцевальные итоги года для вас сегодня подводит DANCESPORT.RU.

Год мирового рекорда


Именно 2018 год войдет в историю танцевального спорта новым рекордом в европейской программе спортивных бальных танцев. Арунас Бижокас и Катюша Демидова стали 10-кратными Чемпионами мира по стандарту! Ранее абсолютными лидерами, 9-кратными Чемпионами, были легендарные Маркус и Карен Хилтон. Примечательно, что Маркус и Карен прняли участие в церемонии награждения новых рекордсменов.

Особенно приятно, что это знаковое событие проходило в России - Чемпионат мира состоялся в Государственном Кремлевском Дворце. Организатор - Станислав Попов.

А в латиноамериканской программе до рекордов еще далеко, хотя категория Профессионалы Латина и отличается стабильностью. Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко стали 9-кратными Чемпионами мира, но для рекорда им надо удерживать этот результат еще несколько лет.

Год побед


2018 год стал поистине успешным для российских спортсменов. Дмитрий Жарков и Ольга Куликова в четвертый раз выиграли Чемпионат мира WDSF по европейской программе и объявили о завершении выступлений в Любителях, а Армен Цатурян и Светлана Гудыно завоевали такой долгожданный титул Чемпионов мира по латине! Ансамбль "Вера" стал Чемпионом мира по формейшн в европейской программе. Федор Полянский и Дина Ахметгареева вернули себе титул Чемпионов мира по латиноамериканскому шоу, а Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда выиграли Чемпионат мира по шоу в европейской программе.

В Молодежи-2 Дмитрий Кулебакин и Дарья Свириденко стали победителями Первенства мира по латине, а Семен Хржановский и Елизавета Лыхина - по 10 танцам. Егор Куликов и Мария Горошко были признаны сильнейшими в мире в группе Молодежь Латина.

Прекрасные результаты на Первенствах мира среди Юниоров-2 показали Ярослав Киселев и София Филипчук - ребята оформили хет-трик, выиграв и стандарт, и латину, и двоеборье!

Блестящие результаты и у танцоров РТС. Федор Исаев и Анна Зудилина вновь выиграли Чемпионат мира WDC AL по стандарту, Артем Титивкин и Полина Калашникова были признаны сильнейшими в группе Молодежь Латина, а Шариф Мирханов и Анна Долгополова - в категории До 16 лет Латина. Еще одни победители из России - Александр Ковалев и Алиса Вольпер в группе До 12 лет Латина.

На пороге юбилея


2019 год команда DANCESPORT.RU встречает в канун своего 20-летия. Нам даже не верится, что наш небольшой, но очень творческий и дружный коллектив прошел вместе такой длинный путь и не намерен останавливаться на достигнутом. И сегодня DANCESPORT.RU - это не только ведущий сайт о танцевальном спорте, но и регулярно наполняющийся новыми видео Youtube-канал, популярный Instagam-аккаунт и группа ВКонтакте.

В этом году мы снимали наши видеорепортажи не только в разных городах России, но и в Штутгарте, Дубровнике, Таллине, Сибиу, Кистелеке, Праге, Остраве, Загребе, Римини, Вуппертале, Тимишоаре, Кишиневе, Пафосе, Риме и Хельсинки.

Спасибо большое нашим читателям, за то, что следите за событиями танцевальной жизни вместе с нами. Впереди у нас еще очень много нового и интересного! Отдельное спасибо нашим рекламодателям за то, что выбираете DANCESPORT.RU, ждем продолжения нашего творческого партнерства и в новом году!

Поздравляем с новым 2019 годом и Рождеством!