Итоги Первенства мира по стандарту. Хет-трик Ярослава Киселева и Софии Филипчук!

Опубликовано: 07.11.2018
Фото: Андрей Дементьев

Ярослав Киселев и София Филипчук
Просмотров: 2872
Комментариев: 0
Прекрасные результаты продемонстрировали пары из России на прошедшем в эти выходные Первенстве мира WDSF по европейской программе в группе Юниоры-2. Ярослав Киселев и София Филипчук выиграли это важнейшее событие и оформили хет-трик в возрастной группе 14-15 лет! Теперь на счету ребят победы на всех трех Первенствах мира 2018 года: в конце апреля они были признаны сильнейшими в 10 танцах, в октябре - выиграли Первенство мира по латине, а в эти выходные - взяли золото в стандарте! Ярослав и София выиграли все танцы программы.

Россию представила еще одна танцевальная пара - Егор Перепелицын и Мария Барыкина. Во всех танцах программы ребята стали вторыми и поднялись на пьедестал в статусе вице-чемпионов! К сожалению, после Первенства мира Егор и Мария решили завершить совместную танцевальную карьеру.

Поздравляем наших танцоров с таким прекрасным результатом на Первенстве мира!

А бронзовые награды взяли хозяева площадки - представители Румынии Батрану Разван-Георг и Дика Ана-Мария. Всего в Первенстве мира приняли участие 67 пар, судьей от России была Елена Колобова.

Стоит отметить, что Первенство мира проходило в рамках ежегодного турнира Transylvanian Grand Prix в центре Сибиу. Сибиу - это небольшой город в центральной Румынии с не самой лучшей транспортной доступностью. Несмотря на то, что в городе есть свой аэропорт, добраться на самолете сразу до Сибиу было очень дорого, из-за чего многие конкурсанты были вынуждены сначала прилетать в другие города.

Сам турнир прошел очень хорошо, хотя спортивный комплекс, ставший турнирной площадкой, нельзя назвать новым. Но это в принципе особенность Румынии, где многим местам уже требуется хороший капитальный ремонт.

Мы очень рады, что редакция DANCESPORT.RU смогла посетить это танцевальное событие. И в самое ближайшее время уже будут опубликованы интервью с российскими парами и видеорепортаж!

Подписывайтесь и первыми смотрите видео на нашем канале на Youtube


WDSF World Championship Junior II Standard


1. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, RUS
2. Egor Perepelitsyn - Maria Barykina, RUS

3. Batranu Razvan-George - Dica Ana-Maria, ROU
4. Philipp Vovk - Angelina Gensrich, GER
5. Mikhail Vinokurov - Mayya Spirina, AZE
6. Riccardo Perretta - Eleonora Petronilli, ITA

Подробные результаты