Танцы на Лигурийском побережье: итоги турнира WDSF в Алассио

Опубликовано: 25.06.2018

Дмитрий Жарков - Ольга Куликова, Дмитрий Ерофеев - Полина Ерош
Просмотров: 2326
Комментариев: 0
Турнир в итальянском Алассио - одно из крупнейших летних танцевальных событий под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта. В этом году Лигурийское побережье вновь приняло большую серию соревнований WDSF.

Весь пьедестал соревнования WDSF International Open Standard заняли пары из России: Дмитрий Жарков - Ольга Куликова (золото), Антон Беседин - Екатерина Стрелкова (серебро), Маттео Дель Гаоне - Екатерина Уткина (бронза).

Дмитрий Ерофеев и Полина Ерош стали 8-ми, Тагир Юсупов и Юлия Мокрецова - 11-ми, Илья Гасанов и Людмила Раевская - 13-14, Павел Стрелков и Арина Артемова - 15-ми.

WDSF International Open Standard


1. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova, RUS 202 200 370
2. Anton Besedin - Ekaterina Strelkova, RUS
3. Matteo Del Gaone - Ekaterina Utkina, RUS

4. Errol Williamson - Ami Williamson , USA
5. Eros Sciamanna - Anna Angelika Jaglinska, POL
6. Marius Ilciukas - Olga Goltsova, LTU

Подробные результаты

Основной турнир по латине прошел без участие российских пар в финале, а победителями стали Эрик Теста и Федерика Бреззо из Италии. Лучший результат среди наших соотечественников показали Олег Смолин и Ксения Воронова - 7-е место.

WDSF International Open Latin


1. Eric Testa - Federica Brezzo, ITA
2. Andrea Bolzoni - Michelle Maritan, MNE
3. Dumitru Valentin Alexandru - Nicole Civita, ITA
4. Arthur Ankerstein - Barbu Georgiana, GER
5. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal, NOR
6. Errol Williamson - Ami Williamson , USA

Подробные результаты

Данила Шляхов и Ангелина Ципруш - бронзовые призеры WDSF Open Ten Dance.

WDSF Open Ten Dance


1. Errol Williamson - Ami Williamson, USA
2. Giuseppe Sgroi - Merce Llorca, ESP
3. Danila Shliakhov - Angelina Tsiprush, RUS
4. Ole Thomas Hansen - Julie Gudim Bjerkaas, NOR
5. Dusan Grula - Giada Cragnolini, SVK
6. Anton Kandaurov - Hristiana Burgazlieva, BUL

Подробные результаты

Илья Гасанов и Людмила Раевская были признаны сильнейшими на WDSF Youth Open Standard, Кирилл Моргачев и Таисия Кузина заняли второе место, а Артем Зайченко и Екатерина Стернард - шестое.

WDSF Youth Open Standard


1. Ilya Gasanov - Liudmila Raevskaya, RUS
2. Kirill Morgachev - Taisia Kuzina, RUS

3. Mikhail Vinokurov - Mayya Spirna, AZE
4. Gabriele Bono - Aurora Gioncada, ITA
5. David Jodl - Klara Faltusova, CZE
6. Artem Zaychenko - Ekaterina Sternard, RUS

Подробные результаты

В латине Данила Шляхов и Ангелина Ципруш завоевали свою вторую бронзу на этом турнире, Артем Насретдинов и Елизавета Семашко остановились на четвертой строчке, а Лев Малгин и Полина Слинькова - на шестой.

WDSF Youth Open Latin


1. Beca Alin-Andrei - Michelle Nazarenus, GER
2. Michele Musella - Johana Musella, ITA
3. Danila Shliakhov - Angelina Tsiprush, RUS
4. Artem Nasretdinov - Elizaveta Semashko, RUS

5. Davide Cotroneo - Valentina Corradi, ITA
6. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS

Подробные результаты

А в группе Молодежь-2 Латина Артем Насретдинов и Елизавета Семашко поднялись на высшую ступень пьедестала.

WDSF Under 21 Latin


1. Artem Nasretdinov - Elizaveta Semashko, RUS
2. Ole Thomas Hansen - Julie Gudim Bjerkaas, NOR
3. Vladyslav Liubchak - Khrystyna Zarytska, UKR
4. Stefano Masin - Miriam Perez, ITA
5. Alberto Maria Bizzotto - Nicole Giacopuzzi, ITA
6. Robin Hogdal - Sini Ilves, FIN

Подробные результаты

Артем Зайченко и Екатерина Стернард выиграли соревнование Молодежи по двоеборью, а Николай Теребиленко и Арина Сидорова стали шестыми.

WDSF Youth Ten Dance


1. Artem Zaychenko - Ekaterina Sternard, RUS
2. Mikhail Vinokurov - Mayya Spirna, AZE
3. Vetle Kleveland - Norunn Ringvoll, NOR
4. Adam Klapa - Aneta Krasova, CZE
5. Jacopo Nobile - Martina Mauriello, ITA
6. Nikolay Terebilenko - Arina Sidorova, RUS

Подробные результаты

Хорошие результаты показали и Юниоры-2. Даниил Федоров и Полина Соловьева стали бронзовыми призерами в стандарте, а Артем Лобанов и Варвара Серова заняли четвертое место в европейской программе и третье - в 10 танцах. Лев Малгин и Полина Слинькова стали бронзовыми призерами в латиноамериканских танцах, а в двоеборье ребята взяли серебряные награды.

Победили во всех программах в этой возрастной группе Антон Порческо-Гозун и Паола Попинин из Молдовы.

WDSF Open Junior II Standard


1. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, MDA
2. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
3. Danil Fedorov - Polina Solovieva, RUS
4. Artem Lobanov - Varvara Serova, RUS

5. Riccardo Perretta - Eleonora Petronilli, ITA
6. Daniel Ficola - Giulia Migliorini, ITA

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Latin


1. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, MDA
2. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
3. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS
4. Michele Nassimbeni - Angelica Olivi Girolamo, ITA
5. Riccardo Perretta - Eleonora Petronilli, ITA
6. Elias Nazarenus - Angelina Weber, GER

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Ten Dance


1. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, MDA
2. Lev Malgin - Polina Slinkova, RUS
3. Artem Lobanov - Varvara Serova, RUS

4. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
5. Alessandro Novikau - Anastasia Dittmar, GER
6. Benjamin Jonsson - Amalie Hindsgaul, DEN

Подробные результаты

В Юниорах-1 Иван Жданов и Софья Прусакова взяли два золота: в стандарте и в двоеборье, а в латине ребята стали четвертыми. Владислав Соколов и Ольга Борзова стали серебряными призерами в европейской программе и в 10 танцах, а бронзовыми - в латиноамериканских танцах. Максим Гревцев и Рената Валидова выступили в финалах Юниоры-1 Стандарт и Юниоры-1 10 танцев и в обоих стали шестыми.

WDSF Open Junior I Standard


1. Ivan Zhdanov - Sofia Prusakova, RUS
2. Vladislav Sokolov - Olga Borzova, RUS

3. Andrii Nikitonok - Kateryna Diachuk, UKR
4. Henry Kristian Vallaste - Marie-Heleen Pais, EST
5. Albert Gabriel Sovar - Dea Floriana Ciuca, ROU
6. Maxim Grevtsev - Renata Validova, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior I Latin


1. Christian Gruenke - Emilie Denius, GER
2. Elias Nazarenus - Angelina Weber, GER
3. Vladislav Sokolov - Olga Borzova, RUS
4. Ivan Zhdanov - Sofia Prusakova, RUS

5. Andrii Nikitonok - Kateryna Diachuk, UKR
6. Albert Gabriel Sovar - Dea Floriana Ciuca, ROU

Подробные результаты

WDSF Open Junior I Ten Dance


1. Ivan Zhdanov - Sofia Prusakova, RUS
2. Vladislav Sokolov - Olga Borzova, RUS

3. Christian Gruenke - Emilie Denius, GER
4. Andrii Nikitonok - Kateryna Diachuk, UKR
5. Henry Kristian Vallaste - Marie-Heleen Pais, EST
6. Maxim Grevtsev - Renata Validova, RUS

Подробные результаты

На соревновании Детей в европейской программе танцевального спорта Богдан Лантратов и Меланья Головацкая взяли бронзу, а Павел Оводов и София Теребиленко стали шестыми.

WDSF Open Juvenile Standard


1. Filippo Cignoni - Evita Vasiliauskaite, ITA
2. Eleasar Muurisepp - Keiri Semre, EST
3. Bogdan Lantratov - Melania Golovatskaya, RUS
4. Federico Zerillo - Sara Meloni, ITA
5. Rico Maarjus Leppik - Jessica Johanson, EST
6. Pavel Ovodov - Sofia Terebilenko, RUS

Подробные результаты

Эдуард и Екатерина Сагитовы заняли шестое место в группе Сеньоры-3 Стандарт, а Олег Бурлаков и Мария Найденова стали пятыми на соревновании Сеньоры-1 Стандарт.

WDSF Open Senior III Standard


1. Renato Sibillo - Anna Cartini, ITA
2. Loris De Pellegrin - Donatella Nicoletti, ITA
3. Antonio Siviero - Mara Bardella, ITA
4. Luciano Poli - Danila Barbieri, ITA
5. Alessandro Brunetti - Sandra Castrogiovanni, ITA
6. Eduard Sagitov - Ekaterina Sagitova, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Standard


1. Robert Scorzosi - Eliza Marini , ITA
2. Emanuele Pontone - Sara Zappa, ITA
3. Omar Bottarelli - Chiara Mancini, ITA
4. Matteo Bologni - Daniela Chiasserini, ITA
5. Oleg Burlakov - Maria Naydenova, RUS
6. Marco Nava - Luisa Lanfranconi, ITA

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Latin


1. Stephane Guijarro - Jennifer Meunier, FRA
2. Paolo Croce - Petra Kaskova, ITA
3. Umberto Abbatangelo - Luna Indriolo, ITA
4. Hideaki Kishi - Shiho Tanaka, JPN
5. Luca Cocolet - Emanuela Lazzaro, ITA
6. Marc Becker - Nicole Giersbeck, GER

Подробные результаты

На соревновании Восходящих звезд в европейской программе Дмитрий Ерофеев и Полина Ерош стали серебряными призерами, а Тагир Юсупов и Юлия Мокрецова - бронзовыми.

Rising Stars Standard


1. Tomas Janonis - Santa Vlasa, LTU
2. Dmitry Erofeev - Polina Erosh, RUS
3. Tagir Yusupov - Julia Mokretsova, RUS

4. Alessio Formisano - Giovanatti Gioia, ITA
5. Pavel Strelkov - Arina Artemova, RUS
6. Stefano Iaconis - Camilla Giusti, ITA

Подробные результаты