Подробные результаты Первенств России в Краснодаре

Опубликовано: 20.02.2018

Ярослав Киселев - София Филипчук, педагоги и группа поддержки
Просмотров: 4334
Второй Блок Чемпионатов и Первенств России, который прошел в Краснодаре, был посвящен королевской программе танцевального спорта. Соревнования по двоеборью шли два дня, в субботу - первые отборочные туры, а воскресенье - полуфиналы и финалы. Помимо Чемпионата России состоялись Первенства России среди Молодежи, Юниоров-2 и Юниоров-1, и соревнования каждой возрастной категории были насыщенными и интригующими.

Данила Мазур и Анастасия Полонская в прошлом году были бронзовыми призерами ПР, а в этот раз они выиграли 9 танцев из 10 и уверенно поднялись на высшую ступень пьедестала Первенства России. Герман Пугачев и Ариадна Тишова сразу после перехода из Юниоров-2 стали очень успешно выступать в "Молодежи", и этот турнир не стал исключением - ребята стали серебряными призерами и получили первое место за ча-ча-ча. Артем Насретдинов и Елизавета Семашко заняли третье место на Первенстве России, судьи ставили их паре разные места, но по скейтингу они стали третьими во всех десяти танцах.

Подробные результаты

Явными лидерами Первенства России Юниоры-2 10 танцев стали Ярослав Киселев и София Филипчук, ранее ребята уже стали победителями ПР по европейской программе, и эта медаль стала их вторым золотом на ПР 2018. Интересная борьба развернулась за второе место: Егор Перепелицын и Мария Барыкина стали вторыми во всех танцах стандарта и третьими - во всех танцах латины, а Данила Борискин и Елизвета Ульянова - точно наоборот. Таким образом, обе пары набрали одинаковую сумму баллов за все танцы, и для определения их места применялись дополнительные правила скейтинга. В итоге Егор и Мария стали серебряными призерами, а Данила и Елизавета - бронзовыми.