Серия Чемпионатов мира WDC AL в Диснейленде: пять золотых медалей России

Опубликовано: 19.12.2017

Федор Исаев - Анна Зудилина
Просмотров: 3485
Комментариев: 0
В этом году Чемпионат мира WDC AL отметил свой первый юбилей - ровно 10 лет назад парижский Диснейленд впервые принял этот открытый престижный турнир. Популярность Чемпионата мира WDC AL растет с каждым годом, а еще одна отличительная особенность этого события - Чемпионаты мира по стандарту и латине проходят сразу во всех возрастных категориях!

В этом году пары из России вновь показали хорошие результаты.

Федор Исаев и Анна Зудилина одержали долгожданную для нашей страны победу - они стали Чемпионами мира WDC AL в категории Любители Стандарт! Федор и Анна оставили позади победителей Блэкпульского Танцевального Фестиваля 2017 Чонга Хе и Джинг Шан из Китая - Федор и Анна выиграли у них медленный вальс, венский вальс, фокстрот и квикстеп, а исключением стал лишь танец танго. Бронзовых наград были удостоены представители Англии Кайл Тейлор и Изабела Скиерска.

Илья Головченко и Кристина Богославская стали 11-ми, Александр Борисов и Софья Щипская - 21-ми.

WDC AL World Amateur Standard


1. Fedor Isaev - Anna Zudilina, Russia
2. He Chong - Shan Jing, China
3. Kyle Taylor - Izabela Skierska, England
4. Igor Reznik - Mariia Polishchuk, Ukraine
5. Sicheng Li - Manni Zhou, China
6. Oskar Wojciechowski - Karoline Holody, USA

Подробные результаты

Финал Чемпионата мира по латиноамериканской программе среди Любителей прошел без российских пар. Турнирную таблицу возглавили дуэты из Словении: Клемен Прасникар и Александра Аверкиева выиграли, а Дамир Халузан и Анна Машитс поднялись на вторую ступень пьедестала. Сальваторе Синарди и Виктория Харченко из Италии заняли третье место.

Сергей Максюта и Елизавета Внучкова стали лидерами среди российских пар, они заняли 13-е место, повторив свой результат International Championships. Александр Порозов и Арина Соколова остановились на 18-й строчке, Михаил Попов и Вероника Тамарова - на 19-й, Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян - на 20-й, Святослав Герасимов и Анастасия Захарчук - на 25-й.

WDC AL World Amateur Latin


1. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
2. Damir Haluzan - Anna Mashchyts, Slovenia
3. Salvatore Sinardi - Viktoria Kharchenko, Italy
4. Petar Daskalov - Zia James, England
5. Austin Joson - Nino Peneladze, USA
6. Darren Hammond - Milla, South Africa

Подробные результаты

На серии Чемпионатов мира блестяще выступили и юные танцевальные пары из России. Андрей Соколов и Полина Кулакова выиграли World Under 16 Junior Latin, Шариф Мирханов и Анна Долгополова - аналогичное соревнование, но в группе До 14 лет, Александр Лейтланд и Елена Царева стали абсолютными чемпионами среди Ювеналов До 12 лет - они были признаны сильнейшими и в стандарте, и в латине.

Серебряными призерами Чемпионата мира До 14 лет Латина стали Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз, ребята также заняли третье место на турнире по европейской программе в этой возрастной категории. В других группах бронзу России принесли: Никита Поляков и Дарья Дубчак (До 21 года Латина), Шариф Мирханов и Анна Долгополова (До 16 лет Латина), Антон Котлинский и Полина Гирдо (До 12 лет Латина),

World Under 21 Youth Ballroom


1. Danil Dobrovolskiy - Anastasiya Malovana, Ukraine
2. Nikita Druzhinin - Anastasyya Slyusar, Ukraine
3. Aleksandr Bezkrovnyy - Mariya Savchuk, Ukraine
4. Bogdan Alekseev - Olesya Karas, Ukraine
5. Egor Boldysh - Julia Granath, England
6. Glenn Richard Boyce - Caroly Jänes, England

Подробные результаты

World Under 21 Youth Latin


1. Petur Fannar Gunnarsson - Polina Oddr, Iceland
2. Nazar Kovalenko - Stanislava Laguta, Ukraine
3. Nikita Polyakov - Darya Dubchak, Russia
4. Oleg Skaskiv - Viktoriya Mayster, Ukraine
5. Dmitry Chechkyn - Taisiya Chalbasova, Russia
6. Ignatiy Malkov - Galina Voitenko, England

Подробные результаты

World Under 19 Youth Ballroom


1. Glenn Richard Boyce - Caroly Jänes, England
2. Aleksandr Bezkrovnyy - Mariya Savchuk, Ukraine
3. Mykyta Vasylenko - Anna Alieksieieva, Ukraine
4. Ilya Gasanov - Lyudmila Raevskaya, Russia
5. Dmitriy Lischuk - Diana Madiy, Ukraine
6. Danylo Kravchuk - Anastasyya Marchenko, Ukraine
7. Vladislav Zhigarev - Diana Epeykina, Russia

Подробные результаты

World Under 19 Youth Latin


1. Daniil Tymoshenko - Mariya Lukovets, Ukraine
2. Marik Scherbak - Oleksandra Putilina, Ukraine
3. Kristinn Thor Sigurdsson - Lilja Rún Gísladóttir, Iceland
4. Oleksiy Mordvinov - Anastasiya Osadchuk, Ukraine
5. Zhu Zheng Hui - Ruiping Xu, China
6. Glenn Richard Boyce - Caroly Jänes, England

Подробные результаты

World Under 16 Junior Ballroom


1. Andrei George Toader - Mia Linnik-Holden, England
2. Georgiy Sizonenko - Olesya Kobylchenko, Ukraine
3. Oleg Martynenko - Diana Kalitventseva, Ukraine
4. Mikita Talpa - Mìla Kovalova, Ukraine
5. Andrey Sokolov - Polina Kulakova, Russia
6. Gylfi Mar Hrafnsson - Maria-Tinna Hauksdottir, Iceland

Подробные результаты

World Under 16 Junior Latin


1. Andrey Sokolov - Polina Kulakova, Russia
2. Oleksiy Bonkovskyy - Vladyslava Vursalova, Ukraine
3. Sharif Mirhanov - Anna Dolgopolova, Russia
4. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, Russia
5. Igor Stifutin - Polina Kalashnikova, Russia

6. Tim Gutner-kleiman - Hila Asovsky, Israel

Подробные результаты



World Under 14 Junior Ballroom


1. Dmitriy Rodin - Elizaveta Perepelitsa, Ukraine
2. Mikita Talpa - Mìla Kovalova, Ukraine
3. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, Russia
4. Vitalij Demyanenko - Evgeniya Nazarenko, Ukraine
5. Zhijie Jia - Yang Yang Li, China
6. Danilo Kifa - Katerina Ostapyuk, Ukraine

Подробные результаты

World Under 14 Junior Latin


1. Sharif Mirhanov - Anna Dolgopolova, Russia
2. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, Russia

3. Xuanqi Chen - Jiajia Fu, China
4. Daniil Kukuevsky - Maria Artamonova, Russia
5. Igor Stifutin - Polina Kalashnikova, Russia
6. Guilherme Roboredo - Matilde Paixao, Portugal

Подробные результаты

World Under 12 Juvenile Ballroom


1. Alexander Leytland - Elena Tsareva, Russia
2. Oleksij Babko - Anastasia Bobranitska, Ukraine
3. Arsenij Moroz - Aleksandra Martynyuk, Ukraine
4. Pavel Lavrishin - Zlatoslava Poluben, Ukraine
5. Aleksandr Kostenko - Darya Lisna, Ukraine
6. Nikita Dubenko - Vlada Ziborova, Ukraine

Подробные результаты

World Under 12 Juvenile Latin


1. Alexander Leytland - Elena Tsareva, Russia
2. Arsenij Moroz - Aleksandra Martynyuk, Ukraine
3. Anton Kotlinskiy - Polina Girdo, Russia
4. Oleksij Babko - Anastasia Bobranitska, Ukraine
5. Pavel Lavrishin - Zlatoslava Poluben, Ukraine
6. Mihail Koval - Kamilla Lastochkina, Ukraine

Подробные результаты

World Under 10 Juvenile Ballroom


1. David Komarnitskij - Mariya Trubich, Ukraine
2. Sergej Kuznetsov - Mirra Demidova, Ukraine
3. Keane Scerri De Carlo - Martina Cancilleri, Netherlands
4. Adam Breki Tryggvason - Eva Karen Olafsdottir, Iceland
5. Leo Kolmykov - Alexa Sosna, USA
6. Evan Holmes - Lili Crane, England

Подробные результаты

World Under 10 Juvenile Latin


1. Sergej Kuznetsov - Mirra Demidova, Ukraine
2. Adam Breki Tryggvason - Eva Karen Olafsdottir, Iceland
3. David Komarnitskij - Mariya Trubich, Ukraine
4. Oleg Shlyahov - Anastasiya Shchitenko, Ukraine
5. Lyubomir Voskalo - Solomiya Tsekit, Ukraine
6. Evan Holmes - Lili Crane, England

Подробные результаты


World Over 50 Senior Ballroom


1. Vincenzo Piemontesi - Anna Calvo, Italy
2. Luca Marzi - Sonia Febbraro, Italy
3. Robert Szlendak - Katarzyna Szlendak, Poland
4. Andrey Ivanov - Anna Ivanova, Russia
5. David Getchell - Allison Gonzalez, USA
6. Thomas Yu - Yuko Naululani Yu, USA

Подробные результаты

World Over 50 Senior Latin


1. Georg Bröker - Susanne Schantora, Germany
2. Khuong Pham - Arlene Yu, USA
3. Pierre Legault - Lyne Villeneuve, Canada
4. Anthony Birchall - Mandy Thompson, Wales
5. Leszek Tatala - Anna Tatala, Poland
6. Ignazio Contu - Luisella Zapparoli, Italy
7. Richard Chiang - Iris Hsu, USA

Подробные результаты

World Over 40 Senior Latin


1. Ji Hu - Yang Mei Yun, China
2. Xander Müller - Nicole Hooijen, Netherlands
3. Lev Polunin - Liudmila Minaeva, Netherlands
4. Roger Korsiak - Svetlana Van Tassel, USA
5. Luc Vlieghe - Severine Bekaert, Belgium
6. Michael Murphy - Christine Lys, USA

Подробные результаты

World Over 30 Senior Latin


1. Simone Spadoni - Simona Caporale, France
2. Salvatore Falcone - Sonia Alessi, Italy
3. Marcin Polacieniec - Justyna Polacieniec, Poland
4. Marlin Hötting - Freia Schwertfeger, Germany
5. Ji Hu - Yang Mei Yun, China
6. Patrick Moreno - Sonia Repetto, England
7. Michael Horstmann - Denise Heller, Belgium

Подробные результаты

Подробные результаты всех конкурсных групп