Итоги 33-го международного турнира "Огни Москвы"

Опубликовано: 27.09.2017
Фото: Елена Анашина

Дмитрий Капуста - Ярослава Саталкина
Просмотров: 3524
Комментариев: 0
В Крокус-Экспо состоялся 33-й международный турнир по танцевальному спорту "Огни Москвы". За три конкурсных дня на паркет вышли 1105 пар из шести стран, что сделало турнир более представительным, чем год назад. "Огни Москвы 2017" запомнятся участникам спортивной, но довольно камерной атмосферой - не все категории отличались многочисленным составом, но практически во всех группах приняли участие ведущие пары страны.

Одна из традиций "Огней Москвы" - вручение Премии имени Владимира Кузнецова. В этом году награды "За личный вклад в развитие танцевального спорта России" был удостоен Пётр Владимирович Чеботарёв. Примечательно, что премия вручалась в день рождения Пётра Владимировича и стала для него своеобразным подарком к празднику. Но именинник-лауреат провел этот день на работе - Пётр Чеботарев был судьей от России на Первенстве мира Сеньоры-1 Стандарт в Венгрии, поэтому награду за него получила Галина Привалова.

Начало сезона - это всегда особый интерес к новым танцевальным парам. На "Огнях Москвы" состоялось первое выступление в России Дмитрия Кулебакина и Дарьи Свириденко - ребята сейчас активно выступают на соревнованиях и демонстрируют быстрый прогресс, в минувшие выходные они стали четвертыми на WDSF Open Latin. В тройку призеров этого соревнования вошли Дмитрий Афанасьев - Алена Валеева (бронза), Роман Шатров - Александра Курманова (серебро) и Алексей Половников - Мария Потемкина (золото). Алексей и Мария успешно выступили и в европейской программе - на следующий день они стали бронзовыми призерами WDSF Open Standard.

Алексей Иванов и Анастасия Гавриченкова выиграли WDSF Open Standard. Алексей и Анастасия стали первыми в медленном вальсе, венском вальсе и квикстепе, вторыми - в танго, третьими - медленном фокстроте. Серьезную конкуренцию им составили Степан Поддуев и Маргарита Сибелева. Степан и Маргарита стали в итоге вторыми, но выиграли танго и медленный фокстрот.

Сильный состав собрался и на WDSF Youth Open в обеих программах. Семен Хржановский и Елизавета Лыхина выиграли соревнование по европейской программе, а Егор Куликов и Мария Горошко - по латиноамериканским танцам.

WDSF Open Latin


1. Alexey Polovnikov - Maria Potemkina, RUS
2. Roman Shatrov - Alexandra Kurmanova, RUS
3. Dmitry Afanasiev - Alena Valeeva, RUS
4. Dmitry Kulebakin - Daria Sviridenko, RUS
5. Alexander Lillo - Margarita Hamzaeva, RUS
6. Egor Ivashov - Polina Sukhneva, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Standard


1. Alexey Ivanov - Anastasia Gavrichenkova, RUS
2. Stepan Podduev - Margarita Sibeleva, RUS
3. Alexey Polovnikov - Maria Potemkina, RUS
4. Tagir Yusupov - Julia Mokretsova, RUS
5. Kirill Levchenko - Elizaveta Kizner, RUS
6. Petr Kulikov - Ekaterina Konashenko, RUS

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина






WDSF Youth Open Standard


1. Semen Khrzhanovskiy - Elizaveta Lykhina, RUS
2. Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova, RUS
3. Danila Shinkov - Alexandra Svintsova, RUS
4. Artem Nasretdinov - Elizaveta Semashko, RUS
5. Danila Sitovs - Violetta Levchenko, LAT
6. Igor Vaniukov - Maria Izotova, RUS

Подробные результаты

WDSF Youth Open Latin


1. Egor Kulikov - Maria Goroshko, RUS
2. Igor Mikhaylovsky - Ekaterina Logacheva, RUS
3. Igor Vaniukov - Maria Izotova, RUS
4. Danila Sitovs - Violetta Levchenko, LAT
5. Sergey Prokhorenko - Anastasia Lesnova, RUS
6. Danila Boriskin - Elizaveta Ulianova, RUS
7. Danila Vinokurov - Uliana Zhukova, RUS

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина






ВС Взрослые Стандарт


1. Капуста Дмитрий - Саталкина Ярослава, МОУДО КДЮСШ Зубренок, Серпуховский р-н
2. Левченко Кирилл - Кизнер Елизавета, Стиль, Краснодар
3. Мацарский Петр - Кувалдина Анастасия, Виктория, Челябинск
4. Батырев Юрий - Гурьянова Елизавета, Академия, Москва
5. Субботин Иван - Плещенко Елена, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
6. Хасанов Михаил - Кофинк Юлия, Let's dance, Екатеринбург

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина




ВС Взрослые Латина


1. Левченков Николай - Котелевец Марина, Стиль, Краснодар
2. Никишин Владислав - Голубева Полина, Вельвет, Долгопрудный
3. Павлов Максим - Кузнецова Александра, Грация, Рязань
4. Капуста Дмитрий - Саталкина Ярослава, МОУДО КДЮСШ Зубренок, Серпуховский р-н
5. Швец Роман - Кузьминова Елизавета, Империал, Н.Новгород
6. Тарасов Александр - Герлянд Анна, СДЮСШОР №1 - Единство, С.-Петербург

Подробные результаты

Молодежь 2+1 Стандарт


1. Полицимако Игорь - Данилюк София, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Анисько Андрей - Ванюкова Анастасия, Ритм, Петрозаводск
3. Гринёв Алексей - Гринёва Ксения, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
4. Фирсов Алексей - Лузинова Кристина, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
5. Кателевский Данила - Колоша Дарья, Стиль Данс, Георгиевск
6. Абрамовских Александр - Фесенко Алиса, МОУДО КДЮСШ Зубренок, Серпуховский р-н

Подробные результаты

Молодежь 2+1 Латина


1. Тарасов Александр - Герлянд Анна, СДЮСШОР №1 - Единство, С.-Петербург
2. Филатов Никита - Сороковикова Евгения, Стиль, Краснодар
3. Гогуа Давид - Луценко Анна, Атлант, Москва
4. Багин Максим - Дымшакова Полина, Let's dance, Екатеринбург
5. Титов Анатолий - Чабанко Ксения, Магнолия, Москва
6. Каранов Максим - Егорушкина Дарья, Магнолия, Москва

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина




Юниоры-2 Стандарт


1. Решетников Иван - Харинова Елизавета, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Перепелицын Егор - Барыкина Мария, Академия, Москва
3. Карпов Павел - Костенко Ирина, Ритм, Петрозаводск
4. Аджима Никита - Болотникова Анастасия, Мелодия, Москва
5. Стопычев Иван - Гришина Ева, Стиль, Краснодар
6. Демиденко Богдан - Барвинок Милана, Фантазия, Хабаровск

Подробные результаты



Фото: Елена Анашина

Юниоры-2 Латина


1. Киселёв Ярослав - Филипчук София, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Борискин Данила - Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
3. Марков Ярослав - Недобей Елизавета, Триада, Москва
4. Киселев Григорий - Кривцова Мария, Атлант, Москва
5. Кольчугин Дмитрий - Тарасова Карина, Империал, Н.Новгород
6. Железков Даниил - Калинина Виктория, Let's dance, Екатеринбург

Подробные результаты

Юниоры-1 Стандарт


1. Колбасюк Александр - Зимакова Ирина,СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург
2. Волобуев Данил - Хисамутдинова Софья, Лидер, Астрахань
3. Купцов Данил - Лукьянова Маргарита, Акцент, Москва
4. Володин Федор - Ачапкина Светлана, Платинум, Видное
5. Червонкин Никита - Щеглюк Мария, Грация, Рязань
6. Павлов Никита - Малахова Таисия, Империя, Москва

Подробные результаты

Юниоры-1 Латина


1. Пузырев Николай - Волкова Александра, Ритм, Москва
2. Колесников Олег - Заверткина Татьяна, Академия, Москва
3. Колбасюк Александр - Зимакова Ирина, СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург
4. Володин Федор - Ачапкина Светлана, Платинум, Видное
5. Червонкин Никита - Щеглюк Мария, Грация, Рязань
6. Шпигель Артем - Самордина Валерия, Атлант, Москва

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина






Дети 2+1 Стандарт


1. Синчурин Ярослав - Мурашко Юлия, Фантазия, Хабаровск
2. Невьянцев Владимир - Яловая Ксения, Let's dance, Екатеринбург
3. Семенов Максим - Каковкина Алена, Грация, Рязань
4. Чиркунов Юрий - Чумичева Ксения, СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург
5. Хабаров Вячеслав - Потехина Анна, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
6. Куприянов Тимофей - Кондакова Вероника, Империал, Н.Новгород

Подробные результаты

Фото: Елена Анашина









Дети 2+1 Латина


1. Кобельник Виктор - Лола Полина, Стремление, Архангельск
2. Нагорный Николай - Рыженкова Софья, Латинский квартал, Москва
3. Синчурин Ярослав - Мурашко Юлия, Фантазия, Хабаровск
4. Хабаров Вячеслав - Потехина Анна, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
5. Денисов Вадим - Балясная Александра, Грация, Чебоксары
6. Климов Кирилл - Красникова Диана, СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург

Подробные результаты

Дети-2 8 танцев


1. Поздняков Тимофей - Прохорова Кира, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Хильман Никита - Архипова Анастасия, Латинский квартал, Москва
3. Барсегян Максим - Ермакова Мирослава, Алеко, Москва
4. Варыпаев Ярослав - Корниенко Полина, Алькор, Белгород
5. Вырлеев Владимир - Прошлецова Мария, Латинский квартал, Москва
6. Адаев Руслан - Рожкова Мария, Вегас, Москва

Подробные результаты

Дети-2 Стандарт


1. Поздняков Тимофей - Прохорова Кира, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Самсонов Роман - Мулюкина Мария, Звездный клуб, Москва
3. Варыпаев Ярослав - Корниенко Полина, Алькор, Белгород
4. Стома Ярослав - Биттер Софья, Гранд Данс, Балашиха
5. Синчурин Ярослав - Мурашко Юлия, Фантазия, Хабаровск
6. Семенов Максим - Каковкина Алена, Грация, Рязань

Подробные результаты

Дети-2 Латина


1. Поздняков Тимофей - Прохорова Кира, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Стома Ярослав - Биттер Софья, Гранд Данс, Балашиха
3. Барсегян Максим - Ермакова Мирослава, Алеко, Москва
4. Вырлеев Владимир - Прошлецова Мария, Латинский квартал, Москва
5. Чиркунов Юрий - Чумичева Ксения, СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург
6. Синчурин Ярослав - Мурашко Юлия, Фантазия, Хабаровск

Подробные результаты

Дети-1 6 танцев


1. Романов Константин - Гузенко Арина, Фарфаллина, Киржач
2. Хабаров Вячеслав - Потехина Анна, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
3. Нелединский Дмитрий - Каблова Александра, Ритм, Петрозаводск
4. Юдин Максим - Благова Софья, Латинский квартал, Москва
5. Папин Тихон - Муравьева Арина, Барон, Москва
6. Пушин Иван - Миндарова Карина, Дуэт УГТУ, Ухта

Подробные результаты

Дети-1 Стандарт


1. Хабаров Вячеслав - Потехина Анна, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
2. Клочков Денис - Чехвалова Мария, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
3. Пащенко Михаил - Тихонова Екатерина, Лидер, С.-Петербург
4. Нелединский Дмитрий - Каблова Александра, Ритм, Петрозаводск
5. Жарков Иван - Шипаева Милана, Акцент, Москва
6. Клюев Владислав - Смирнова Анастасия, Линия танца, Москва

Подробные результаты

Дети-1 Латина


1. Клюев Владислав - Смирнова Анастасия, Линия танца, Москва
2. Папин Тихон - Муравьева Арина, Барон, Москва
3. Хабаров Вячеслав - Потехина Анна, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
4. Пащенко Михаил - Тихонова Екатерина, Лидер, С.-Петербург
5. Жарков Иван - Шипаева Милана, Акцент, Москва
6. Юдин Максим - Благова Софья, Латинский квартал, Москва

Подробные результаты

В ближайшее время мы опубликуем еще больше фото с "Огней Москвы". Следите за обновлениями!