Оргкомитет международного турнира "Виват, Россия!" выступил с обращением

Опубликовано: 23.06.2017

Виват, Россия 2017
Просмотров: 6527
Комментариев: 0
Оргкомитет международного турнира "Виват, Россия!" разослал обращение к спортсменам, судьям, родителям. Предлагаем Вам ознакомиться с ним:

«Уважаемые спортсмены!
Уважаемые судьи!
Уважаемые коллеги!

19 июня WDSF в одностороннем порядке без объяснения причин отозвал статус соревнований WDSF у Открытого международного турнира «Виват, Россия!». В данный момент оргкомитет турнира выясняет причины. К сожалению, четких комментариев от WDSF нет. Просим вас набраться терпения и ожидать окончательную информацию на сайте ОМТ «Виват, Россия!».

Подчеркиваем, что Оргкомитет турнира в любом случае выполнит обязательства перед спортсменами и приглашенными специалистами. Турнир состоится в любом случае.

Хотим дополнительно информировать, что ОМТ «Виват, Россия!» включен в Единый календарный план Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Это означает, что по итогам соревнований будут присваиваться спортивные разряды:

- Дети-1 до II юношеского разряда
- Дети-2 до I юношеского разряда
- Юниоры-1 до II взрослого разряда
- Юниоры-2 до I взрослого разряда
- Молодежь и взрослых до I взрослого разряда

Оргкомитет ОМТ «Виват, Россия!»

Post Scriptum:


Источник: сайт WDSF 29.10.2016

Председатель Комиссии спортсменов WDSF Эшли Виллиамсон: «…До такой степени, что если и были какие-то проблемы внутри Российской Федерации, то российские танцоры будут по-прежнему иметь возможность участвовать во всех чемпионатах и соревнованиях WDSF и гарантировать, что политическая ситуация не повлияет на танцоров…»

Президент WDSF Лукаc Хиндер: «…Вы можете быть уверены, что Президиум и я не подведет наших российских спортсменов, арбитров и чиновников. Мы будем заботиться о них и делать все необходимое, чтобы международные спортивные соревнования сохранились в России…»