В Москве с успехом прошел "Кубок Мегаполиса"

Опубликовано: 03.07.2017
Фото: Дмитрий Плетнев
Просмотров: 4660
Комментариев: 0
Более полутора тысяч танцоров отпраздновали День России участием в международном турнире "Кубок Мегаполиса". Главной задачей организатора, Натальи Кононенко, было сделать по-настоящему удобное, красивое и хорошее мероприятие для танцоров. Организация работы судейских бригад, музыкальное сопровождение, шоу-выступления, - во всем чувствовался особенный творческий подход.

Судейство - всегда актуальный вопрос для танцоров. На "Кубке Мегаполиса" работали 12 иностранных судей из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Испании, Швейцарии, Польши, а также ведущие российские специалисты. Программа турнира была составлена таким образом, чтобы пары не только станцевали несколько соревнований, но и были оценены разными судьями. Узнать мнение о своем танце от максимального числа специалистов - это всегда очень важно и для танцоров, и для педагогов.


Фото: Дмитрий Плетнев

12 июня в финалах танцоры и зрители наслаждались авторским проектом "Vocal&DanceSport" от Надежды Рафаилиди и Евгения Мельникова. Вокал Надежды - украшение любого события. Сочетание соревнований по танцевальному спорту и атмосферы сольного концерта - уникальный творческий тандем.

"Кубок Мегаполиса" - из тех турниров, когда не работаешь, а комфортно занимаешься любимым делом! Турнир стал тридцатым в проекте "Vocal&DanceSport" (Надежда Рафаилиди и Евгений Мельников) и рекордным - 69 вокальных композиций за 3,5 часа на сцене", - поделился звукорежиссер "Кубка Мегаполиса" Евгений Мельников. "Если у нашего родного мегаполиса, в котором мы все живём такой "танцевальный пульс", каким был темпоритм нашего совместного турнира - за мегаполис я спокойна. Благополучия и процветания вашему танцевальному клубу", - добавила Надежда Рафаилиди.


Фото: Дмитрий Плетнев

Три пары подготовили для "Кубка Мегаполиса" показательные выступления: серебряные призёры Чемпионата Республики Беларусь в категории европейский секвей Игорь Козлов и Екатерина Артюшина; бронзовые призёры Чемпионата России по версии WDC в категории Молодёжь-2 и победители German Open Dance Festival среди Любителей Александр Порозов и Арина Соколова; участники Чемпионата Мира по европейской программе и финалисты турниров WDSF Илья Корнев и Дарья Жукова. Шоу-программа на турнире - это всегда прекрасное дополнение и отличная иллюстрация того, что танец остается не только видом спорта, но и искусством.

Тагир Юсупов и Юлия Мокрецова выиграли Рейтинг СТСР Взрослые+Молодежь Стандарт. Второе место заняли Владимир Павлов и Виктория Черноокова, а третье - Дмитрий Абрашкин и Ксения Глубокова.

Рейтинг СТСР Взрослые+Молодежь Стандарт


1. Юсупов Тагир - Мокрецова Юлия, Лидер, Астрахань
2. Павлов Владимир - Чернокова Виктория, Диамант, Москва
3. Абрашкин Дмитрий - Глубокова Ксения, Максимум, Видное
4. Мошкин Илья - Федоровская Полина, Стремление, Архангельск
5. Одерий Алексей - Сафонова Дарья, Мелодия, Москва
6. Смирнов Максим - Кизим Карина, Алира, Дзержинск (Нижегородск.обл.)

Подробные результаты


Фото: Дмитрий Плетнев

На аналогичном соревновании, но по латине, золото выиграли Евгений Николаев и Екатерина Исакова, серебро - Сергей Катков и Дарья Антюфьева, бронзу - Илья Василевский и Кристина Стельникова.

Рейтинг СТСР Взрослые+Молодежь Латина


1. Николаев Евгений - Исакова Екатерина, Вельвет, Долгопрудный
2. Катков Сергей - Антюфьева Дарья, Славянская слобода, Москва
3. Василевский Илья - Стельникова Кристина, Латинский квартал, Москва
4. Лилло Александр - Хамзаева Маргарита, Реверанс, Якутск
5. Трубаенко Андрей - Чивозерцева Ольга, Вельвет, Долгопрудный
6. Нестеров Виталий - Юдина Ирина, Глория, Самара

Подробные результаты


Фото: Дмитрий Плетнев

Подробные результаты всех конкурсных групп

"Кубок Мегаполиса" - традиционный турнир и организаторы ждут всех вновь в июне 2018!

Фоторепортаж Егора Печникова (Spooner)