"Кубок Губернатора Санкт-Петербурга": итоги

Опубликовано: 26.04.2017
Фото: Елена Анашина

Кирилл Власов и Кристина Полунина
Просмотров: 4498
Комментариев: 0
14, 15 и 16 апреля в северной столице состоялись масштабные соревнования по танцевальному спорту в рамках 13-го "Кубка Губернатора". На паркет в эти три дня вышли 1486 дуэтов из 9 стран и 29 регионов Российской Федерации! Их выступление оценивала многонациональная судейская коллегия - арбитры были приглашены из 18 стран. Помимо большого количества участников, турнир выделялся и количеством конкурсных групп WDSF - под эгидой Всемирной Организации Танцевального Спорта прошли 10 соревнований. Представляем вашему вниманию результаты данного танцевального события.

В соревнованиях WDSF Open по европейской программе весь пьедестал заняли представители России: первыми стали Кирилл Власов и Кристина Полунина, вторыми - Максим Ситкин и Светлана Карпова, а третьими - Александр Шинелев и Карина Корнилова.

WDSF Open Standard


1. Kirill Vlasov - Kristina Polunina, RUS
2. Maxim Sitkin - Svetlana Karpova, RUS
3. Alexandr Shinelev - Karina Kornilova, RUS
4. Denis Filonenko - Anna Sergeenko, AZE
5. Stanislav Badanov - Olga Khrebtova, RUS
6. Denis Belik - Evelina Kovtun, RUS
7. Mikhail Bukata - Polina Kadushko, BLR

Подробные результаты

В латиноамериканской программе, как и в европейской, представители России стали обладателями всех комплектов медалей - Александр Шмонин и Мария Колмакова стали победителями этих соревнований, Алексей Половников и Мария Потемкина - обладателями серебра, а Владимир Тимофеев и Евгения Флоринская - бронзы. Александр Шмонин и Мария Колмакова объявили о завершении танцевальной карьеры в Любителях - в следующий раз танцоры выйдут на паркет уже в качестве профессионального дуэта.

WDSF Open Latin


1. Alexandr Shmonin - Maria Kolmakova, RUS
2. Alexey Polovnikov - Maria Potemkina, RUS
3. Vladimir Timofeev - Evgenia Florinskaya, RUS
4. Ayan Zhumatayev - Didar Atmaja, KAZ
5. Roman Syrykh - Anna Belousova, RUS
6. Yahor Koval - Aliaksandra Kotava, BLR

Подробные результаты

В программе 10-ти танцев победу одержали Михаил Коптев и Александра Атаманцева, вторыми стали Алексей Половников и Мария Потемкина, а третьими - Арташес Оганян и Анастасия Шкарпетко.

WDSF Open 10 Dance


1. Mikhail Koptev - Alexandra Atamantseva, RUS
2. Alexey Polovnikov - Maria Potemkina, RUS
3. Artashes Oganian - Anastasia Shkarpetko, RUS
4. Dima Kusnir - Valeria Gumeniuc, MDA
5. Roman Syrykh - Anna Belousova, RUS
6. Rafail Feyzikov - Kristina Lukashik, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Youth Standard


1. Semen Khrzhanovskiy - Elizaveta Lykhina, RUS
2. Maxim Pugachev - Kira Oxas, RUS
3. Nikita Shipitsin - Anna Zakharova, RUS
4. Dima Kusnir - Valeria Gumeniuc, MDA
5. Denis Belik - Evelina Kovtun, RUS
6. Maxim Beydin - Alexandra Fatkina, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Youth Latin


1. Semen Khrzhanovskiy - Elizaveta Lykhina, RUS
2. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova, RUS
3. Yahor Koval - Aliaksandra Kotava, BLR
4. Dima Kusnir - Valeria Gumeniuc, MDA
5. Denis Belik - Evelina Kovtun, RUS
6. Roman Mokienko - Ekaterina Sirotiuk, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Standard


1. German Pugachev - Ariadna Tishova, RUS
2. Nikolay Gromoglasov - Anastasia Plastinina, RUS
3. Aleksey Bessonov - Evgenia Kolmagorova, RUS
4. Petr Koval - Arina Kolosova, RUS
5. Andrejs Grinevics - Ksenija Razina, LAT
6. Artem Esayan - Anna Kormyshenkova, RUS
7. Nikolay Kurchinenko - Elizaveta Blinova, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior II Latin


1. German Pugachev - Ariadna Tishova, RUS
2. Nikolay Kurchinenko - Elizaveta Blinova, RUS
3. Nikita Alexeev - Anastasia Allikas, RUS
4. Ivan Nagornev - Anastasia Gvozdeva, RUS
5. Andrejs Grinevics - Ksenija Razina, LAT
6. Petr Koval - Arina Kolosova, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior II 10 dance


1. German Pugachev - Ariadna Tishova, RUS
2. Ivan Nagornev - Anastasia Gvozdeva, RUS
3. Nikolay Kurchinenko - Elizaveta Blinova, RUS
4. Andrejs Grinevics - Ksenija Razina, LAT
5. Maxim Kromachev - Margarita Lastochkina, RUS
6. Mikhail Vinokurov - Mayia Spirina, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior I Standard


1. Sergey Burdin - Anastasia Sitnikova, RUS
2. Alexey Ershov - Elizaveta Ivanova, RUS
3. Ilya Kochau - Kseniya Dzerkacheuskaya, BLR
4. Anton Siff - Katerin Matvejeva, EST
5. Georgy Gudovsky - Kamilla Shaymyardyanova, RUS
6. Aliaksei Shaban - Aleksandra Chizhik, BLR
7. Matvey Chentsov - Anastasia Astakhova, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Junior I Latin


1. Matvey Korostelev - Viktoria Kononova, RUS
2. Georgy Gudovsky - Kamilla Shaymyardyanova, RUS
3. Fedor Volodin - Svetlana Achapkina, RUS
4. Sergey Burdin - Anastasia Sitnikova, RUS
5. Aliaksei Shaban - Aleksandra Chizhik, BLR
6. Matvey Chentsov - Anastasia Astakhova, RUS

Подробные результаты