Мировая премьера фильма "KickBallChange" или творческий вечер с Максом Кожевниковым

Опубликовано: 20.02.2017

Гай Садот и Максим Кожевников
Просмотров: 4435
Комментариев: 0
В Москве состоялась мировая премьера документально-публицистического фильма "KickBallChange" о творческом пути пятикратного Чемпиона мира среди Профессионалов Макса Кожевникова, но этот вечер принес всем гостям гораздо большее, чем просто показ фильма. Дух творчества и авантюризма в сочетании со светской атмосферой - такое вкусное сочетание умеет подарить гостям Максим, признанный мастер шоу-номеров.

Красная дорожка, афиша на входе - в легендарном кинотеатре "Иллюзион" собрались представители разных танцевальных поколений и организаций, причем большинство гостей поддержали предложенный Максом яркий дресс-код: мало, где вы еще сможете встретить Станислава Григорьевича Попова в красных брюках и эффектных темных очках, а Елену Дурдину - в игривой шляпке. Список приглашенных, кажется, поразил всех: Станислав Попов, Елена Эланж, Талят Тарсинов, Петр Чеботарев, Александр Мельников, Лариса Давыдова, Светлана Тверьянович, Елена и Александр Саватины, Елена Дурдина, Михаил Спорыхин, Карина Калиничева, Антон Карпов, Елена Хворова, Валерия Бушуева, Александр Поляков, Михаил Надточий, Анна Мельникова, Денис Тагинцев, Елизавета Черевичная, Евгений Мельников, Игорь Самкаев, Влад Павлов, Юлия Рогозина, Юрий Симачев, Анастасия и Дмитрий Клокотовы, Евгений и Виктория Имрековы, Елена Пашкова, Арина Наумова и многие, многие другие. А также представители других творческих и спортивных профессий: Сергей Филин, Ксения Алферова, Ирина Пегова, члены Олимпийской сборной России по художественной гимнастике и другие.

Показу предшествовал продолжительный фуршет, где все могли вдоволь пообщаться, обрадовавшись встрече. Показ фильма смог объединить под одной крышей людей, которые годами не говорили друг с другом, и в этом заслуга хозяина вечера - Максима Кожевникова. В этот день многие познакомились и с годовалым Никитой Кожевниковым, который провел этот вечер на руках у мамы, Анастасии Кожевниковой-Григорьевой.

Затем всех собравшихся пригласили в зал, но до показа фильма была запланирована целая насыщенная программа, которую Максиму помог провести танцор и ведущий Михаил Щепкин. Вручение премии "Вдохновение" стало одним из важных моментов вечера, ведь на сцену выходили люди, которые своей деятельностью продолжают вдохновлять новые поколения танцоров и зрителей. Неформальная атмосфера происходящего отличалась от большинства танцевальных или около танцевальных событий. Был в рамках программы и аукцион - за 120 тысяч рублей "ушло с молотка" полотно виновника торжества.

Кроме показа фильма состоялась презентация нового дела Максима Кожевникова - некоммерческой организации "Global Art Vision". Максим, будучи с детства инвалидом второй группы по зрению, ставит перед собой новую цель - помочь научится танцевать тем, кто не может воспринимать окружающий мир и танец в частности так, как все остальные. Уже сейчас идет активная разработка новых методик, и мы надеемся подробнее рассказать о первых достижениях в этом направлении в ближайшем будущем.

И конечно же, самое главное - это премьера фильма "KickBallChange" режиссера Гая Садота. Он показал другую сторону творческой жизни Максима Кожевникова - творческий поиск, переживания и восхищение близких людей, признание мировыми специалистами и, конечно же, личные переживания, которые многие так боятся показать публике. Это не "история Золушки", это история творческого пути, который никогда не заканчивается. Фильм уже собрал множество наград международных фестивалей, но мы надеемся, что это это только начало его широкого признания.

Команда DANCESPORT.RU посетила премьеру фильма "KickBallChange" почти в полном составе, и мы были рады стать частью этой потрясающей встречи людей, действительно влюбленных в бальный танец. Основатель и руководитель DANCESPORT.RU Андрей Дементьев в этот вечер стал одним из лауреатов премии "Вдохновение", а комментарий журналиста Юлии Соболевой вошел в финальную версию фильма.

Максим, поздравляем с премьерой! Ведь это - еще одна отправная точка интереснейшего творческого пути.