Первый Блок Чемпионатов и Первенств России: итоги Молодежь Двоеборье, Юниоры-2 Стандарт и Юниоры-1 Стандарт

Опубликовано: 07.02.2017
Фото: Ольга Устинова

Семён Хржановский - Елизавета Лыхина
Просмотров: 11440
Комментариев: 0
Первенство России по десяти танцам в группе Молодежь стало одним из самых интригующих соревнований последнего времени. Ни для кого не секрет, что в первую очередь зрителям было интересно, кто же выиграет: Семён Хржановский - Елизавета Лыхина или Олег Чжен - Алина Агеева. К сожалению, за полгода активных выступлений пары ни разу не соревновались между собой (на Первенстве Москвы пара Семёна и Елизаветы снялась с турнира по состоянию здоровья), но это только подогрело интерес к Первенству России.

В зале Дворца Спорта в Лобне в этот день царила удивительная атмосфера. В первую очередь, благодаря группам поддержки: одну половину трибун заняли поклонники Олега и Алины в красных футболках, другую - болельщики Семёна и Елизаветы со специально подготовленными флагами. Было видно, как пары заряжались той энергией, которую давали им зрители, танцуя лучше и лучше с каждым туром. Обе пары значительно прибавили за последнее время, и очень интересно, как они раскроют свой потенциал в дальнейшем. Например, очень заметна рука новых педагогов Елизаветы Лыхиной - в ее исполнении латиноамериканской программы появилось много нюансов, свойственных для воспитанников Алексея Сильде и Анны Фирстовой.

После 1/4 лидировали Семён Хржановский и Елизавета Лыхина, после 1/2 - Олег Чжен и Алина Агеева. Но по итогам финала Семён и Елизавета выиграли 9 танцев, а Олег и Алина получили первое место только за пасодобль. На награждении партнеры пожали друг другу руки - это выглядело очень достойно и по-настоящему спортивно. Довольно ровно в обеих программах были оценены Данила Мазур и Анастасия Полонская, бронзовые призеры ПР. Для финала танцоры выбрали очень изысканные образы, напоминающие о бальных истоках танцевального спорта.

Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова, как и обладатели третьего места, в этом году улучшили свой результат на Первенстве России по двоеборью на одну позицию и заняли четвертое место. Четыре танца латиноамериканской программы ребята станцевали на третье место, но преимущество пятых мест в оценках за стандарт лишило их шанса на призовое место.

Еще две пары очень достойно смотрелись в финале: обладатели пятого места Даниил Писанкин и Арина Марухина, а также Игорь Михайловский и Екатерина Логачева, остановившиеся на шестой позиции.

Первенство России 2017 Молодежь Двоеборье


1. Хржановский Семен - Лыхина Елизавета, Империя, Москва
2. Чжен Олег - Агеева Алина, Индиго, Москва
3. Мазур Данила - Полонская Анастасия, Фантазия, Хабаровск
4. Олиниченко Никита - Пусторнакова Елизавета, Альянс, С.-Петербург
5. Писанкин Даниил - Марухина Арина, Элегия, Томск
6. Михайловский Игорь - Логачева Екатерина, Академия, Москва

Подробные результаты

Иван Решетников и Елизавета Харинова одержали уверенную победу на Первенстве России среди Юниоров-2 по европейской программе, лишь Владимир Стеклянников оценивал пару на 4-6 место. Герман Пугачев и Ариадна Тишова обошли сразу две пары, которым проиграли на Первенстве Москвы, и взяли серебро ПР. Тогда ребята уступили и Даниле Борискину - Елизавете Ульяновой, и Сергею Цховребову - Кристине Бугаевой.

Никита Шипицын и Анна Захарова взяли бронзовые медали.

Первенство России Юниоры-2 Стандарт


1. Решетников Иван - Харинова Елизавета, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Пугачев Герман - Тишова Ариадна, Империя, Москва
3. Шипицин Никита - Захарова Анна, Фантазия, Тюмень
4. Борискин Данила - Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
5. Цховребов Сергей - Бугаева Кристина, ЦТС ЦСКА, Москва
6. Васютин Алексей - Тюрина Алена, Респект, Москва

Подробные результаты

Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз выиграли все пять танцев на Первенстве России Юниоры-1 Стандарт. Николай Пузырёв и Александра Волкова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, оставив позади победителей Первенства Москвы Данилу Журавлёва и Диану Хмельницкую, а бронзовыми призерами стали Владислав Есипенок и Дарья Меняйло.

Первенство России Юниоры-1 Стандарт


1. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра, Московия, Новинки
2. Пузырев Николай - Волкова Александра, Ритм, Москва
3. Есипенок Владислав - Меняйло Дарья, Джокер, Балашиха
4. Журавлев Данила - Хмельницкая Диана, ЦТС ЦСКА, Москва
5. Бурдин Сергей - Ситникова Анастасия, Аврора, С.-Петербург
6. Скрипников Матвей - Терентьева Карина, Тандем-Прайм, Тольятти

Подробные результаты

Фото и видео будут опубликованы в самое ближайшее время. Следите за обновлениями!