Топ лучших кадров 2015-2016 года по версии Егора Печникова (Spooner)

Опубликовано: 03.02.2017
Фото: Spooner
Просмотров: 6432
Комментариев: 0
Фотография - это зеркало происходящего на паркете. Графическая точность, полёт ткани, мельчайшие нюансы эмоций и движений: фотография прочно зафиксирует момент, который, как и танец, больше уже не повторится. Мы продолжаем публикацию лучших фото-моментов 2015-2016 года. И сегодня один из самых цитируемых в социальных сетях фотографов, Егор Печников (Spooner) рассказал нам свою фото-историю уходящего сезона.

[B]Егор Печников[/B]:"Больше всего в кадре я ценю настроение. Это может быть что угодно – взгляд, прикосновение, игра света.... У снимка должна быть какая-то история, изюминка, чтобы захотелось еще раз вернуться к нему. Иногда цвет мешает, и в черно белом варианте снимок только выигрывает, поэтому я отсекаю все ненужное.... У меня очень жесткий отбор фото. Только процентов десять из них увидит свет. Это как раз те кадры, которые показались мне интересными. Конечно, свет на турнире играет большую роль для фотографа, также, как и точка съемки. Но больше всего влияет общее настроение турнира: если есть условия для спокойной съемки, свет и, главное, адреналин на паркете – удачные кадры обеспечены...

А вот обработка в моем случае играет очень малую роль. Я не кадрирую фото на компьютере, стараюсь либо сразу снять правильно, либо не выкладывать потом вовсе. Бывает, я добавляю некие световые элементы для оживления картинки и придания настроения. Мне вообще очень интересно придумывать что-то новое, я не сторонник каких-то канонов – мне становится скучно просто снимать репортажи, мне интересно что-то придумывать. Моё внимание на турнире однозначно легко привлечь фотогеничной, эмоциональной паре. Когда я снимаю, то я не различаю, именитая ли пара танцует – я вижу сквозь окуляр фотоаппарата движения, эмоции и энергию, и пытаюсь сохранить это в виде красивого кадра".