Еще один турнир WDSF в Италии: Феррара собрала танцоров разных стран

Опубликовано: 20.12.2016
Фото: Goets

Gabriele Goffredo - Anna Matus
Просмотров: 4888
Комментариев: 0
Сразу два крупных турнира WDSF за одни выходные прошли в Италии. Пока одни пары выступали в пригороде Рима, другие отправились в Феррару, что находится севернее. В стандарте и в латине соревнования носили статус WDSF International Open.

Соревнование по европейской программе выиграла итальянская пара Франческо Галуппо и Дебора Пачини, серебро взяли представители Молдовы Николай Дарин и Наталья Середина, а бронзу - Андрес Лиив и Кристин Ваха из Эстонии.

Алексей Усанов и Полина Меркелова заняли четвертое место, Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева - пятое, Егор Старченко и Дарья Родина - 12-е.

WDSF International Open Standard


1. Francesco Galuppo - Debora Pacini, ITA
2. Nikolay Darin - Natalia Seredina, MDA
3. Andres Liiv - Kristin Vaha, EST
4. Alexey Usanov - Polina Merkelova, RUS
5. Alexey Chebotar - Ekaterina Khoreva, RUS

6. Piotr Paszewski - Marta Mozdyniewicz, POL

Подробные результаты

Армен Цатурян и Светлана Гудыно взяли серебро соревнования по латиноамериканским танцам, уступив лишь действующим Чемпионам мира Габриэле Гоффредо и Анне Матус. Это был тот редкий случай, когда ведущие пары соревновались друг с другом при классической системе судейства. Если посмотреть распечатку финала, то можно заметить, что оценки Армена и Светланы от двух судей значительно отличаются от остальных: Инге Хансарт из Бельгии поставила им пятые места за все танцы, а Массимо Ферсини из Швейцарии - четвертые. Это выглядит немного удивительно, учитывая, что ближайшие соперники, обладатели бронзы Эдгар Маркос Борхас и Алина Новак из Польши, занимают 12-ю строчку рейтинга WDSF.

WDSF International Open Latin


1. Gabriele Goffredo - Anna Matus, MDA
`2. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno, RUS
3. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak, POL
4. Vito Coppola - Kristina Garifullina, ITA
5. Stefano Mendolia - Alexandra Koldan, ITA
6. Pasquale Tufano - Olga Turbin, CYP

Подробные результаты