"Новое поколение": новый формат в танцевальном спорте

Опубликовано: 04.12.2016

Новое поколение
Просмотров: 4856
Комментариев: 0
Каждый раз, когда кто-то хочет сделать что-то новое, то неизбежно сталкивается с критикой, тем не менее, без без новых идей и действий развитие невозможно. Минувшей неспокойной для танцевального спорта России осенью представители нашей редакции побывали на многих мероприятиях, встречах и т.п., но сегодня мы хотим рассказать о событии, которое, на наш взгляд, отличалось от всех остальных - это Первый образовательный Конгресс Международного Профессионального Движения "Новое поколение".

Когда событие было только анонсировано, то у читателей неизбежно появилась мысль о том, что бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке, так как участие в конгрессе было полностью бесплатным. При этом, лекции читали действительно востребованные педагоги, выдающиеся танцоры, специалисты в своей области: Алексей Сильде, Андрей Боровский, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, Филипп Брыков, Дмитрий Сергунин, Евгений Имреков, Валерий Захаров, Альберт Акопян, Роман Гончаров, Сергей Брюхов, Евгений Казмирчук, Андрей Дементьев.

Вывод - лекции были действительно полезными и интересными. Слушателям не обязательно было присутствовать на всем Конгрессе, можно было приехать только на интересующую лекцию, а тот факт, что лекции по стандарту и латине сменяли друг друга, у тех, кого интересует только одна программа, было время отдохнуть.

Всем желающим предлагали заполнить анкеты, а также оставить свои контактные данные. "Ага, вот оно что!" - подумали скептики. Ведь в наше время оставить где-либо свою электронную почту равноценно регулярному спаму в ящике, непонятным звонкам на телефон или еще чего хуже. Мы специально "придержали" эту публикацию, чтобы удостовериться на своем опыте, что организаторы не участвуют "в теории мирового заговора" и не сделают еще много всего, чего боялись некоторые. И мы удостоверились - все это действительно Профессиональное удовольствие действительно было бесплатно, и потом никто не уговаривал вступить в Движение, взять уроки, на почту не обрушился шквал ненужных сообщений и т.п.

Кроме того, всем слушателям Конгресса выдали красивые сертификаты - мелочь, а приятно, а также действительно добавляет статуса всему происходящему.

После лекций состоялся Круглый стол, где Андрей Просвирнин и его коллеги представили всем собравшимся Международное Профессиональное Танцевальное Движение "Новое Поколение". Особенно интересным был рассказ о турнирах Движения, которые проходят по определенным стандартам, основные из которых, конечно же, направлены на максимально объективное судейство.

Но в ходе беседы о будущем Нового Поколения стало понятно, что танцевальная общественность не совсем понимает такой формат, как "Движение". Многие действительно начинают считать практически любое объединение "почти федерацией" и не до конца представляют, что возможны другие формы взаимодействия.

Какое место займет "Новое Поколение" в стремительно меняющейся системе танцевального спорта - покажет время. Сейчас под эгидой движения активно проходят турниры,прошел и первый Конгресс, члены Движения активно принимают участие в собраниях танцевальной общественности. Поживем - увидим, но начало положено очень позитивное!