“Кубок Латинского Квартала 2017” - подготовка к турниру идет полным ходом!

Опубликовано: 28.11.2016

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова
Просмотров: 6424
Комментариев: 0
Многие танцоры уже запланировали поездку на "Кубок Латинского Квартала 2017" - один из самых крупных международных турниров, который проводится в России. Сегодня Сергей Дуванов, Светлана Тверьянович и весь коллектив "Латинского квартала" рассказали об особенностях соревнований 2017. Например, впервые в России турнир World Open будет оцениваться по системе "Judging system 2.1"!

Дорогие коллеги, танцоры, родители и тренеры!


Хочу поблагодарить Вас за интерес, проявленный к первому анонсу “Кубка Латинского Квартала 2017”. Около 3000 человек посмотрели материал о КЛК-2017. Больше просмотров собрала только новость о феноменальной победе на Чемпионате мира по Европейской программе наших одноклубников - Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

В качестве соревнующихся или показательной пары Дмитрий и Ольга - постоянные участники “Кубка Латинского Квартала”! Не станет исключением и будущий конкурс, на котором звездный дуэт раскроет все грани своего таланта и мастерства.

Участников нашего соревнования ждет еще одно знаменательное событие. Впервые в России турнир WORLD OPEN WDSF пройдёт по новой системе оценки мастерства пар "Judging system 2.1". Она основана на абсолютной оценке мастерства пары, а не на сравнительной системе.

Уверен, это повысит интерес российских танцоров к нашему конкурсу, тем более что со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы поддерживать максимальный коэффициент для рейтинга пар WDSF. В 2016 годы он составлял 195% - один из лучших показателей для данных соревнований.

Впрочем, цифры и проценты – это не самое главное, ведь очевидно, что “Кубок Латинского Квартала” завоевал популярность вовсе не из-за них! Главное, что мы с уважением относимся к каждому участнику наших соревнований. Мы стараемся, чтобы атмосфера праздника сопровождала танцевальные дуэты с раннего утра, а не только в вечернем отделении. Именно этот аспект будет для нас приоритетным в подготовке к февралю.

Уверен, все помнят неповторимую атмосферу 2016 года, которую создал дуэт непревзойденных ведущих Дмитрия Прядко и Иварса Бациса. Их конферанс заряжал танцоров и зрителей на позитивный настрой и творческую атмосферу. Также можно вспомнить соперничество двух диджеев: "DJ Мельников VS DJ Maksy". Как много творческих идей они преподнесли танцорам во время своей исторической дуэли в 2015 году!

Друзья! Все это, и ещё больше экстраординарного и неожиданного ожидает Вас на “Кубке Латинского Квартала - 2017”. Напомню, что XV Международный конкурс по спортивным бальным танцам пройдет с 23 по 26 февраля в МВЦ "Крокус-Экспо".

С Уважением, Сергей Дуванов и весь коллектив "Латинского квартала"!