Российские танцоры завоевали шесть медалей в Хельсинки

Опубликовано: 30.10.2016

Призеры WDSF International Open Standard
Просмотров: 4018
Комментариев: 0
В прошлые выходные, 22 и 23 октября, в столице Финляндии Хельсинки прошли соревнования WDSF. Представители Российской Федерации успешно выступили на данном танцевальном событии, завоевав шесть медалей различного достоинства.

В соревнованиях WDSF International Open по европейской программе победу одержали представители Дании Дмитрий Колобов и Сигне Баск, вторыми стали Яаак Вайномаа и Таина Савикурки из Финляндии, а российский дуэт Иван Варфоломеев - Валерия Ремина занял третье место на пьедестале.

Артем Мартынов и Полина Фигуренко остановились в шаге от финала - на седьмом месте. Виктор Поволоцкий и Алина Фисенко стали восьмыми, Сергей Клюев и Елизавета Рыжкова разделили 10-11 место, Дмитрий Степанцов и Ксения Саблина расположились на 12-й позиции.

WDSF International Open Standard


1. Dmitri Kolobov - Signe Busk, DEN
2. Jaak Vainomaa - Taina Savikurki, FIN
3. Ivan Varfolomeev - Valeria Remina, RUS
4. Alessandro Bosco - Laura Nolan, IRL
5. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, EST
6. Nicolo Barbizi - Sara Ros Jakobsdottir, ISL

Подробные результаты

В латиноамериканской программе танцев первыми стали Константин Городилов и Доминика Бергманнова из Эстонии, вторыми - Топерзер Мурезан Мариус и Клаудиа Кетонен из Финляндии. Все остальные места в финале завоевали представители Российской Федерации. Кирилл Колпащиков и Юлия Ремизова стали обладателями бронзовых медалей, Вячеслав Самохин и Виктория Литвинова заняли четвертое место, Игорь Санников и Анна Анакина - пятое, а Артем Мартынов и Полина Фигуренко - шестое.

Семен Зенкин и Алина Воронцова стали 9-ми, Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - 11-ми, а Роман Тормашев и Анастасия Алехина - 12-ми.

WDSF International Open Latin


1. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, EST
2. Toperczer Muresan Marius - Claudia Ketonen, FIN
3. Kirill Kolpashchikov - Julia Remizova, RUS
4. Viacheslav Samokhin - Victoria Litvinova, RUS
5. Igor Sannikov - Anna Anakina, RUS
6. Artem Martynov - Polina Figurenko, RUS


Подробные результаты

Молодежные российские дуэты очень хорошо проявили себя на этих соревнованиях: в стандарте Ярослав Говорухин и Милана Марданова расположились на четвертой строчке, Игорь Михайловский и Екатерина Логачева - на пятой, а Данила Мазур и Анастасия Полонская - на шестой.

WDSF Youth Open Standard


1. Oleg Yasinsky - Sofia Esayan, ARM
2. Ricards Steinfelds - Atile Zukaite, LAT
3. Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich, LAT
4. Yaroslav Govorukhin - Milana Mardanova, RUS
5. Igor Mikhaylovsky - Ekaterina Logacheva, RUS
6. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya, RUS


Подробные результаты

В латине весь пьедестал был занят представителями нашей страны: Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова завоевали золото, Филипп Алексеев и Дарья Селезнева стали обладателями серебра, а Данила Мазур и Анастасия Полонская - бронзы. Игорь Махайловский и Екатерина Логачева стали пятыми в этом финале.

WDSF Youth Open Latin


1. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova, RUS
2. Philipp Alexeev - Daria Selezneva, RUS
3. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya, RUS

4. Tarjei Noestvold Svalastog - Mathea Aarestrup Oen, NOR
5. Igor Mikhaylovsky - Ekaterina Logacheva, RUS

Подробные результаты

Еще одну одну медаль - золотую - в копилку России принесли Сергей и Анна Макаренко, которые выиграли соревнования среди Сеньоров-II по латиноамериканской программе.

WDSF Open Senior II Latin


1. Sergey Makarenko - Anna Makarenko, RUS
2. Petri Jarvinen - Ulla Jarvinen, FIN
3. Jani Kallio - Satu Vuorjoki, FIN
4. Jarmo Kouhia - Marjatta Kouhia, FIN
5. Reino Luoto - Tanja Luoto, FIN
6. Juha Poutiainen - Heli Poutiainen, FIN
7.Jarmo Valo - Heidi Valo, FIN

Подробные результаты

WDSF Open Senior II Standard


1. Oleg Sadyrev - Tatyana Krylova, EST
2. Olli-Pekka Vanhala - Tiina Tarvonen, FIN
3. Henry Hatakka - Terhi Virkki-Hatakka, FIN
4. Patrick van der Meer - Sabrina van der Meer, GER
5. Kulno Kabral - Monika Kabral, EST
6. Reino Luoto - Tanja Luoto, FIN

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Standard


1. Uldis Thomas Shimens - Una Klapkalne, LAT
2. Ville Hayrynen - Sanna Kakko, FIN
3. Juha Viemero - Elina Viemero, FIN
4. Olli-Pekka Vanhala - Tiina Tarvonen, FIN
5. Toni Rauvanto - Irina Rauvanto, FIN
6. Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya, RUS

Подробные результаты

WDSF Open Senior I Latin


1. Michael Horstmann - Denise Heller, BEL
2. Jari Laatta - Vilma Lahti, FIN
3. Jan Beranek - Pavla Berankova, CZE
4. Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya, RUS
5. Pasi Rautio - Minttu Pajunen, FIN
6. Mikko Kemppe - Johanna Raatikainen, FIN

Подробные результаты

Также редакции нашего сайта стало известно, что в Юниорах-1 Даниил Даниил и Стефания Бакаева заняли первое место в латиноамериканской программе.