В Серпуховском районе прошли Чемпионаты и Первенства России по секвею

Опубликовано: 20.05.2016

Финалисты Чемпионата России по латиноамериканскому севею
Просмотров: 5595
Танцевальные мероприятия, которые принимает Дворец спорта "Надежда" поселка Большевик Серпуховского района - это всегда особенные события для всего танцевального сообщества. Танцоры помнят, как здесь проходила престижная премия "Экзерсис" и любят ежегодный турнир "Кубок Победы". Стены здесь украшают фотографии, соединяющее прошлое, настоящее и будущее танцевального спорта.

Так, на стенах Дворца спорта можно увидеть фотографии Президента ФТСР Павла Дорохова, государственного деятеля и Председателя Попечительского совета СТСР Владимира Кожина, Почетного Президента СТСР Валентина Юдашкина. Открыли вечернее отделение Президент СТСР Ирина Петрова, чья речь тронула многих поклонников танцевального спорта, и Глава Серпуховского района Александр Шестун.

В рамках "Кубка Победы" прошли Чемпионаты России и Первенства СТСР среди Молодежи по секвею, которые в этом году стали действительно особенными - дело в том, что в этом году соревнования по шоу собрали много пар, подготовивших свои конкурсные номера. Чемпионат России по латиноамериканскому секвею собрал 17 дуэтов, по европейскому - 23.

Федор Полянский и Дина Ахметгареева стали безусловными лидерами в латиноамериканском шоу. Будучи многократными Чемпионами России, они очень трепетно и внимательно подходят к созданию своих постановок, уделяя внимание каждому нюансу. Их танец "Больше, чем любовь" зал провожал стоя, ведь в этом номере особое внимание было уделено эмоциями и чувствам в отношениях мужчины и женщины, их развитию с течением жизни. Ранее, в интервью Федор и Дина рассказывали, что хотят сделать в своем танце не на костюмы и грим, а именно на эмоции, и им это удалось.

Илья Белобородов и Виктория Кочкина с танцем "Марс и Венера" взяли серебряные награды, Ян и Вероника Сорокины с композицией "Рахманинов. Элегия" стали бронзовыми призерами Чемпионата России.

Чемпионат России Секвей Латина

1. Полянский Федор - Ахметгареева Дина, Русский Клуб, Москва
2. Белобородов Илья - Кочкина Виктория, Байкал-Данс, Иркутск
3. Сорокин Ян - Сорокина Вероника, Ритм, Москва
4. Акопян Саркис - Кожурякина Анна, КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
5. Гущин Станислав - Соколова Наталья, Данс вэй, Москва
6. Ключников Дмитрий - Пристинская Анастасия, Латинский квартал, Москва
7. Тевелев Денис - Макарова Виолетта, Степ-Созвездие, Смоленск

Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда вновь вышли на Чемпионат России с танцем "Чтобы помнили". Эта композиция уже покорила судей и зрителей Чемпионата России 2015 и Чемпионата мира 2015 - Дмитрий и Анастасия тогда выиграли оба престижных соревнования. На ЧР 2016 Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда вновь стали чемпионами.

Серебряные и бронзовые призеры сделали номера в стиле ретро: Семен Яценко и Анастасия Пашкеева подготовили танец "100-летию Мосфильма посвящается", а Владислав Богослов и Мария Шестун исполнили номер "Воспоминания о былом".

Чемпионат России Секвей Стандарт

1. Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия, Дуэт, Пермь
2. Яценко Семен - Пашкеева Анастасия, КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Локомотив, Красноярск
3. Богослов Владислав - Шестун Мария, МОУДО КДЮСШ Зубренок, Серпуховский р-н
4. Добров Вячеслав - Львова Яна, Локомотив, Н.Новгород
5. Портнов Дмитрий - Варфоломеева Юлия, Байкал-Данс, Иркутск
6. Кезин Евгений - Карабатова Полина, Вистерия, Заречный (Пензенск.обл.)

Артем Журавлев и Мария Ермолаева выиграли Первенство СТСР среди Молодежи по европейской шоу-программе, а Илья Зонов и Влада Мишина выиграли в латиноамериканском секвее.