19-20 марта в Крокус-Экспо пройдут Чемпионаты и Первенства РТС

Опубликовано: 17.03.2016

Евгений Смагин - Полина Казаченко
Просмотров: 7336
Комментариев: 0
19 и 20 марта 2016 года на паркет Крокус-сити выйдут участники турниров Российского танцевального союза. Уже по традиции в эти два дня одним блоком пройдут чемпионаты и первенства практически всех категорий танцоров среди любителей, как в европейских, так и латиноамериканских танцах. Это такие группы как: Ювеналы (классы E, D, C), Юниоры-1 (классы E, D, C, B), Юниоры-2 (классы E+D, C, B+A), Молодежь-1 (классы E, D, C, B, A+S+M), Молодежь-2 (классы E, D, C, B, A+S+M), Взрослые (классы E, D, C, B, A+S+M), Сеньоры, а также категория танцоров Pro-Am.

Во всех танцевальных группах ожидается сильнейший состав. Достаточно вспомнить, что в прошлом году на Юниорском Блэкпуле наши обе команды в Ювеналах и Юниорах стали победителями. Наши молодежные и взрослые пары добились прекрасных результатов, войдя в финалы чемпионатов Европы и мира, а также всех крупнейших международных турниров. И, конечно, самое яркое достижение прошлого года среди любителей – первая в российской истории победа в категории Взрослые в латиноамериканских танцах на Блэкпуле, International, UK и чемпионате Европы нашей пары Никиты Бровко и Ольги Урумовой. Вне всякого сомнения, в основных группах в эти дни развернется на редкость красивая и жаркая борьба.

Чемпионаты среди профессионалов в этом году пройдут по трем программам – латиноамериканским и европейским танцам, а также европейскому секвею. Свой титул чемпионов будут защищать наши прославленные танцоры, финалисты чемпионатов мира WDC в латине Евгений Смагин и Полина Казаченко и в стандарте Александр Жиратков и Ирина Новожилова. Титул чемпионов РТС в европейском секвее – вакантен, в семье танцоров из Севастополя Александра Елизарова и Натальи Ивановой не так давно произошло пополнение.

На паркет выйдут наши лучшие профессиональны дуэты, исполняющие латиноамериканскую программу: финалисты прошлого года в латине Валентин Воронов и Алина Имрекова, Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, Павел Трошичев и Ольга Заливалова. Состоится дебют на официальном чемпионате уже высоко себя зарекомендовавшей пары Романа Ковгана и Дарии Палей. Финалисты прошлого года в стандарте Алессио Потенциани и Вероника Власова, Александр Островский и Юлия Игонина, Михаил Николаев и Ксения Киреева подарят публике изысканную красоту европейских танцев.

Прошедший год был отмечен высокими достижениями наших профессионалов на официальных турнирах WDC. Евгений Смагин и Полина Казаченко стали вице-чемпионами Европы, остановившись в шаге от высшей ступени, которую вполне могут покорить на предстоящем в Москве 23 апреля чемпионате Европы. А чемпионы РТС 2015 года по 10 танцам и финалисты чемпионата РТС по латине Николай Говоров и Евгения Толстая завоевали титул чемпионов Европы и впервые в истории российского танца титул чемпионов мира, в эти дни они выйдут на паркет в двух программах.

Дорогие любители танца, до встречи в Крокус-сити!

До встречи на чемпионатах РТС 19 и 20 марта!

Заказ VIP-билетов: +7 (495) 624-34-75