5-7 марта 2016 года в Крокус-Экспо состоится 18-й Международный турнир "Большой Приз Динамо 2016"

Опубликовано: 15.02.2016

Колобовы Владимир и Елена
Просмотров: 4931
Комментариев: 0
В начале марта состоится традиционный турнир по танцевальному спорту "Большой Приз Динамо 2016". Организаторы турнира, Елена и Владимир Колобовы рассказывают о подробностях соревнования и приглашают участников и зрителей.

Уважаемые танцоры, родители и коллеги!

Традиционно наш турнир собирает большое количество спортсменов из разных стран мира и регионов РФ. В 2015 г. в соревновании приняли участие около 2000 пар из 124 городов и 19-ти стран. Представители 342 клубов боролись за выходы в финал.

Как организаторы, мы считаем, что одним из главных достоинств любого турнира по спортивным танцам является судейство. Приглашая судейскую коллегию и формируя бригады, мы стараемся чётко соблюдать принцип, описанный в "Кодексе судейской этики", где сказано, что судьи обязаны своей профессиональной и беспристрастной работой обеспечить равные условия для спортсменов выводя только лучших в следующий тур. Мы прилагаем немало усилий, чтобы в судействе участвовали арбитры с очень профессиональным взглядом на танец, мало подверженные возможному воздействию со стороны. В этом году с судейской линейке БПД вы увидите судей WDSF, представителей 17 стран Мира:

Mrs. Miriam Zwijsen-Bakke, Netherlands;
Mr. Alessandro Tataranni, Italy;
Marina Ferrari, Italy;
Mr. Marat Yarullin, Spain;
Mr. Andrei Kononenko, Belarus;
Mrs. Monique de Maesschalck-Dom, Belgium;
Mr. Fredi Novak – Slovenia;
Mr. Sergej Milicija, Bosnia-Herzegovina;
Mrs. Gunce Yoney – Turkey;
Mr. Nenad Jeftic, Serbia;
Mrs. Nina Salgale, Latvia;
Mrs. Galina Smirnova, Poland;
Mr. Martynas Kura, Lithuania;
Mrs. Joanne Wilkinson, France;
Mrs. Lene Mikkelsen, Denmark;
Mr. Antoni Czyzyk, Poland;
Mr. Oleg Petrovskyy, Ukraine;
Mr. Kabdulla Baizhanov, Kazakhstan

Также на турнир приглашены лучшие специалисты танцевального спорта из многих Федеральных Округов и регионов России, среди которых будут признанные мэтры, такие как Мельников, Давыдова, Лобов, Колобов, Саватин, Дуванов, Марова, Почаев, Шамшуров, Стеклянников, Щеплецов, Адамова, Лебедев, а также молодое поколение профессионалов: Просвирнин, Павлов, Боровский, Полянина, Имреков, Гончаров, Старостин, Бартоломей и многие другие, заслуженные и уважаемые судьи.

Традиционно красивым будет оформление зала созданное Художником-постановщиком Большого театра Сергеем Тимониным, зовущее спортсменов в КОСМИЧЕСКИЕ дали.

Формируя расписание турнира, мы хотели предоставить участникам как можно больше возможности потанцевать, поэтому включили в программу соревнования по многим класса. В этом году внесли небольшие изменения и в супер кубок по начинающим: добавили кубковые соревнования по танцам, а обещанные всем участникам наградные кубки будут значительно лучше тех, что юные танцоры получали в прошлом году.

7 и 8 марта самых творческих спортсменов и тренеров, желающих получать новые знания и повышать свой профессиональный уровень ждут семинары с иностранными специалистами.

7 марта - групповые и индивидуальные занятия по Стандарту с Alessandro Tataranni, по Латине с Miriam Zwijsen-Bakke; Sergej Milicija; Lene (James) Mikkelsen.

8 марта приглашаем на интереснейший открытый семинар для судей, тренеров, экзаменаторов, спортсменов с одной из авторов новых учебников WDSF по латиноамериканской программе Marina Ferrari. Мы считаем правильным и важным, получать столь необходимую информацию именно у первоисточника. Это первый, но очень уверенный шаг в России в освоении столь нового материала. Семинар будет проходить с переводом на русский язык.

Запись по телефонам:

+7 (916) 157-43-87, Колобов Владимир Геннадьевич
+7 (916) 651-06-32, Колобова Елена Вадимовна

Желаем всем спортсменам легкого паркета и справедливых результатов! Ждем, Вас!

Подробная информация о турнире | Предварительная регистрация на турнир