Незабываемый UK Open 2016: итоги

Опубликовано: 27.01.2016

Призеры Professional Latin
Просмотров: 8943
Комментариев: 0
На прошлой неделе в Англии завершились соревнования UK Open 2016, и если обычно по степени обсуждений редкий английский турнир может сравниться с Блэкпульским Танцевальным Фестивалем, то в этот раз UK Open произвел колоссальное впечатление на зрителей.

Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, представляющие США, одержали победу на соревновании среди Профессионалов по латиноамериканским танцам. Маурицио Весково и Андра Вайдилайте, танцующие за Канаду, стали серебряными призерами, а Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова, выступающие за США, были удостоены бронзовых наград.




Очень приятно, что танцоры из России Евгений Смагин и Полина Казаченко заняли четвертое место, представители Англии, Нейл Джонс и Екатерина Соколова, остановились на пятой строчке, а Дорин Фрекатану и Марина Сегеева, танцующие за Молдавию, заняли шестое место в этом красочном финале.




Изюминкой вечера стали презентации финалистов - каждая пара внесла в свой предфинальный танец что-то интересное и запоминающееся. Евгений Смагин, например, превратился в робкого "ботаника", как в одном из своих показательных выступлений, но зажигательный танец Полины "вернул его" в привычную для зрителей форму. А Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова продемонстрировали перед началом танца несколько интересных поддержек.

Нейл Джонс и Екатерина Соколова проделали очень интересный трюк - во время танца-презентации легким движением руки Екатерина обновила свой костюм! Кто знает, может, эта интересная находка, которую сейчас активно обсуждают поклонники, скоро станет ультрамодным явлением.




Еще несколько российских пар показали хорошие результаты в 1/2, 1/4 и 1/8. Роман Ковган и Дария Палей стали 10-ми, Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова - 17-18, Валентин Воронов и Алина Имрекова - 23-ми, Станислав Николаев и Ульяна Максимкина - 27-ми, Павел Трошичев и Ольга Заливалова - 41-ми.

Professional Latin

1. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
2. Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite, Canada
3. Stefano Di Filippo - Daria Chesnokova, USA
4. Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko, Russia
5. Neil Jones - Ekaterina Jones, England
6. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova

Подробные результаты...

Никита Бровко и Ольга Урумова вновь подтвердили статус сильнейшей любительской пары, выиграв соревнование по латиноамериканской программе. На вторую строчку вышли Фердинандо Ианнакконе и Юлия Мусихина (США), оставив с бронзой Мортена Лоеве и Розелину Доневу (Дания).




Клемен Прасникар и Александра Аверкиева (Словения) стали четвертыми, Мануэль Фригхетто и Карин Руба (Эстония) - пятыми, а Дамир Халузан и Анна Машитс (Словения) - шестыми.

Руслан Хисамутдинов и Елена Рабинович остановились сразу за полуфиналом, на 15-й строчке, Сергей Максюта и Дарья Середа стали 15-ми, Илья Сизов и Юлия Кошкина - 18-ми, Антон Лам-Вири - Анастасия Савинская и Владимир Литвинов - Анастасия Федосеева - 22-23, Кирилл Васюк и Анастасия Абраменкова - 30-31, Константин Чигирев и Дарья Михальская - 32-33, Никита Поляков - Дарья Дубчак - 42-44, Александр Андреичев - Кристина Никифорова - 45-ми, Александр Порозов - Арина Соколова - 46-48, Дмитрий Семьешкин - Карина Задоян - 52-ми.

Amateur Latin

1. Nikita Brovko - Olga Urumova, Russia
2. Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina, USA
3. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark
4. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
5. Manuel Frighetto - Karin Rooba, Estonia
6. Damir Haluzan - Anna Mashchyts, Slovenia

Подробные результаты...

На Профессиональном соревновании по стандарту среди российских пар лучший результат показали Александр Жиратков и Ирина Новожилова - 8-е место. Алессио Потенциани и Вероника Власова заняли 12-е место, Станислав Зелянин и Ирина Черепанова - 14-е, Александр Островский и Юлия Игонина - 38-е, Сергей Сутырин и Наталья Сажина - 40-е, Максим Котлов и Татьяна Зайц - 43-е, Николай Говоров и Евгений Толстая - 47-48.

Победу одержали безусловные лидеры этой группы Арунас Бижокас и Катюша Демидова (США), Виктор Фанг и Анастасия Муравьева (США) были удостоены серебряных наград, а Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио (Англия) - бронзовых. В финале также выступили: Домен Крапец - Наташа Карабай (Германия, 4-е место), Валерио Колантони - Моника Нигро (Италия, 5-е), Чао Янг - Юилинг Тан (Китай, 6-е).

Professional Ballroom

1. Arunas Bizokas - Katusha Demidova, USA
2. Victor Fung - Anastasia Muravyova, USA
3. Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, England
4. Domen Krapez - Natasha Karabey, Germany
5. Valerio Colantoni - Monica Nigro, Italy
6. Chao Yang - Yiling Tan, China

Подробные результаты...

Две пары из России дошли до финала соревнования Любителей по европейской программе: Диего Ариас Прадо и Екатерина Ермолина стали четвертыми, а Федор Исаев и Анна Зудилина - пятыми!

16-е место заняли Антон Недоцуков и Анна Рожкова, 29-30 - Юрий Прохоренко и Мария Сукач, 31-32 - Андрей Волков и Анастасия Кравченко, 33-34 - Артемий Каташинский и Марина Каташинская, 35-е - Матей Краль и Олеся Мокрова, 38-40 - Роман Сухомлин и Валерия Калыщук, 45-46 - Кирилл Потапов и Александра Шведова, 51-е - Аяз Гиниятуллин и Айсылу Гиниятуллина.

А в тройку призеров уже по традиции вошли представители Польши и Китая: Сергиу Русу и Дорота Макар (золото), Чонг Хе и Жинг Шан (серебро), Лукаш Томчак и Александра Юрчак (бронза).

Amateur Ballroom

1. Sergiu Rusu - Dorota Makar, Poland
2. Chong He - Jing Shan, China
3. Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak, Poland
4. Diego Arias Prado - Ekaterina Ermolina, Russia
5. Fedor Isaev - Anna Zudilina, Russia
6. Stas Portanenko - Nataliya Kolyada, Ukraine
7. Alex Freyr Gunnarsson - Liis End, England

Подробные результаты...