Организаторы о Первом Блоке Чемпионатов и Первенств России в Казани

Опубликовано: 21.01.2016
Просмотров: 6983
Комментариев: 0
Через неделю, 29-30-31 января, в Казани состоится долгожданный Первый Блок Чемпионатов и Первенств России. На паркет выйдут участники Чемпионата России по двоеборью, участники Первенств России по 10 танцам среди Юниоров-1, Юниоров-2 и Молодежи. Сеньоры-2 и Профессионалы СТСР PD станцуют Первенства и Чемпионаты и по стандарту, и по латине, а Дети-1 и Дети-2 примут участие в соревнованиях Гран–при СТСР.

Кроме того, программа турнира включает международные соревнования "Кубка Казанского Кремля", в рамках которого пройдут Всероссийские соревнования по стандарту и латине среди Юниоров-1, Юниоров-2 и Молодежи, Рейтинг России Взрослые стандарт и латина, а также другие классификационные и открытые конкурсы и соревнования по массовому спорту.

В канун этого значимого события на вопросы редакции ответил Исполнительный Директор турнира "Кубок Казанского Кремля" Илья Савинов.



- Илья, расскажите, пожалуйста, о месте проведения Первого Блока Чемпионата и Первенств России и "Кубка Казанского Кремля".

- Турнир будет проходить в баскетбольном спортивном комплексе "Баскет-холл", здание которого находится в самом центре города Казани. Большой зал вмещает семь тысяч зрителей. "Баскет-холл" – это современное, крупнейшее в России баскетбольное спортивное сооружение для всех игровых видов спорта.



Соревнования пройдут одновременно в двух залах, малом и большом, на 4 площадках "Баскет-холла". Танцоры разных уровней и мастерства смогут выступать параллельно, что сделает данное событие уникальным в своем роде. Соревнования по массовому спорту также пройдут в рамках МС "Кубок Казанского Кремля 2016".



- Как будет проходить регистрация на турнир?

- Возможна предварительная регистрация на все дни соревнований. Предварительную он-лайн регистрацию можно пройти до 25 января на [URL='http://db.rusdsu.ru/registration/2016_01_29_31_kazan/index.php']сайте СТСР[/URL].

Регистрация танцоров состоится по квалификационным книжкам, паспортам или свидетельствам о рождении, медицинским справкам и договорам страхования от несчастных случаев. Регистрация начнется за 2 часа до начала соревнований в каждой группе в день соревнований, окончание за 30 минут до начала первого тура.

- Насколько комфортно будет зрителям и участникам соревнований? Будут работать кафе, имидж-студии, что-то еще?

- В "Баскет-холл" имеется удобная парковка на 350 машино-мест. Служба волонтеров обеспечит комфортное пребывание в комплексе, поможет выбрать удобную раздевалку и подскажет всю информацию о выходах на площадку.

На турнире будут работать имидж-студии, которые помогут танцорам создать неповторимый образ, среди которых ARTE-CREO - вы уже можете забронировать удобное время, записаться на прическу и макияж по телефонам +7 (495) 252-00-51, +7 (926) 521-99-33 (WhatsApp, SMS, iMessage, Telegram, Viber).

Для удобства зрителей будут работать бары с легкими закусками, а также уникальный DANCE Bar с балконом для просмотра соревнований, где можно удобно расположиться, сделать заказ и одновременно наблюдать за выступлением пар в большом зале.

- Предусмотрены ли для участников какие-либо скидки при размещении в отелях?

- Если Вы еще не определились с поездкой в Казань, то спешим сообщить, что организаторами предложено льготное размещение и большие скидки на проживание для участников соревнований. Всю информацию можно уточнить у менеджера по размещению участников по телефонам +7 (987) 214-11-00, +7 (843) 299-43-40 (Ситдикова Ксения) и по электронной почте vizitkzn@pgrata16.ru

- Казань – это не только удобное место для проведения соревнований, но и очень красивый город, как бы посоветовали танцорам организовать досуг?

- Информацию по организации туристической программы Вы можете узнать у туристического менеджера +7 (917) 276-61-26, Юлия. Помимо турнира мы приглашаем всех окунуться в чарующий мир восточного мегаполиса, в котором уникально сочетаются культуры разных религий: посмотреть на минареты самой большой мечети Европы, уникальные храмы, соборы и монастыри, пронизывающие самое солнечное небо Поволжья. Вдохнуть пьянящий воздух старинных мусульманских кварталов, наполненный веселым праздничным шумом, суфийской музыкой и ароматом свежей выпечки.

Пройтись по удивительному городу - городу будущего, с его сверкающими на солнце стеклянными пирамидами, гигантскими развлекательными центрами, сложными ландшафтно-дизайнерскими композициями и умопомрачительной ночной подсветкой. Погуляйте по уникальной набережной, превращающей бывшую столицу Казанского ханства в декорации высокобюджетного фантастического фильма. Очень интересно прослушать лекцию об истории ислама на русском языке и обнаружить, что татары — это болгары и никогда не нападали на Русь, побывать на развалинах одного из красивейших городов древнего мира — Болгара.



- В конце нашего интервью, напомните, пожалуйста, нашим читателям, соревнования каких групп пройдут в Казани 29-30-31 января.

- В рамках Первого Бока Чемпионатов и Первенств России пройдут:

Первенство России юноши и девушки 12-13, 14-15, 16-18 лет – двоеборье
Чемпионат России мужчины и женщины 19-35 лет – двоеборье
Первенство СТСР Сеньоры-2, европейская и латиноамериканская программы
Чемпионат СТСР PD (Профессионалы), европейская и латиноамериканская программы
Гран-при СТСР Дети-1, 6 танцев / Гран-при СТСР Дети-2, 8 танцев

А также состоятся международные соревнования "Кубок Казанского Кремля 2016", в рамках которого:

Всероссийские соревнования Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь – стандарт / латина
Рейтинг России Взрослые – стандарт / латина

А также другие соревнования по разным классам и возрастным группам и соревнования по массовому спорту.

Мы приглашаем всех любителей танцевального спорта 29-31 января в Казань на 1 Блок Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту и "Кубок Казанского Кремля"! 29-30-31 января в Казани состоится поистине уникальное событие по танцевальному спорту - впервые в истории Республики Татарстан пройдет мероприятие подобного масштаба.

Организаторы постараются сделать все возможное, чтобы не оставить Вас равнодушными. Уже зарегистрированы спортсмены из 57 регионов нашей страны, около 2 500 участников. Приглашаем всех любителей танцевального спорта посетить Казань и поучаствовать в данном спортивном празднике!

С уважением,
Исполнительный директор турнира
Кубок Казанского Кремля 2016
Илья Савинов

Подробная информация о турнире