"Кубок Максимум. Стань звездой!" покорил "Крокус Экспо"

Опубликовано: 08.12.2015

Кубок Максимум. Стань звездой!
Просмотров: 3810
Комментариев: 0
14 и 15 ноября состоялся турнир по спортивным бальным танцам "Кубок Максимум. Стань звездой!". На этот раз организаторы решили вывести мероприятие на новый уровень и провели состязания в одном из крупнейших выставочных центров Москвы - "Крокус Экспо". Соревнования проводились по классам и в открытых группах, где каждая пара имела возможность станцевать как минимум два раза. Необычный формат турнира продиктован основной миссией организаторов – предоставить танцорам возможность стать настоящей звездой паркета.

Традиционно мероприятие объединило представителей различных категорий, начиная с детей и заканчивая взрослыми. Все призеры и победители соревнований имели возможность дать интервью организатору и вдохновителю турнира – Дмитрию Сергунину. Таким образом, у каждой пары был шанс рассказать всему спортивному сообществу о себе, о своем городе и клубе.



География турнира серии "Стань звездой!" растет из года в год, собирая на паркете представителей крупнейших российских регионов, таких как Москва и Московская область, Архангельская и Нижегородская области, Краснодарский край и даже Республика Коми – всего 24 региона РФ! Однако не только географическим охватом участников богаты соревнования, но и большим опытом судейской коллегии, которая оценивала силы и возможности танцевальных пар. В "Крокус Экспо" судейскую коллегию представляли профессионалы своего дела – судьи международных категорий, мастера спорта и просто выдающиеся танцоры.

Пока на паркете танцевали конкурсанты, за кулисами полным ходом шла подготовка образов для танцевальных пар. Созданием причесок занимались мастера различных профильных студий красоты.



Яркие костюмы, утонченные образы, легкость движений, волнения и эмоции – это основа турнира "Стань звездой!". Ведь именно здесь рождаются настоящие профессионалы и звезды паркета, которые обязательно будут блистать на российских и зарубежных соревнованиях.

Стоит отметить, что все участники турнира были награждены памятными грамотами и дипломами, а призеры – медалями и кубками, но главное – это заряд положительных эмоций, который получил каждый гость этого удивительного танцевального праздника!



"Любое мероприятие, проходящее в таком крупном выставочном центре, как "Крокус Экспо", – это всегда вызов организатору и несомненный риск. В нашем случае, этот риск был осознанным. Мы пошли на него ради улучшения качества серии турниров "Стань звездой!". Безусловно, решение о проведении соревнований было принято не вслепую. На мой взгляд, несмотря на короткие сроки для подготовки (даты в этом зале освободились за три недели до начала турнира), оргкомитету удалось реализовать все поставленные задачи. Хочется отметить, что по-настоящему интересным сделали турнир его участники. Поэтому, я от всей команды организаторов искренне благодарю коллег, спортсменов и родителей, которые поддержали нас участием и добрым словом…» – прокомментировал мероприятие один из организаторов турнира и его идейный вдохновитель Дмитрий Сергунин.