Кубок мира WDSF по 10 танцам - серебро Ильи Мазурова и Василины Беломестновой!

Опубликовано: 09.11.2015

Илья Мазуров - Василина Беломестнова
Просмотров: 4468
В канадском Ванкувере встретились танцоры WDSF, чтобы посоревноваться за титул обладателей Кубка мира по двоеборью.

Вполне ожидаемо турнир выиграли хозяева площадки Антон Беляев и Антоанета Попова из Канады. Они стали первыми в трех танцах латины и в двух танцах европейской программы. Антон и Антоанета - ведущая пара своей страны в 10 танцах, ранее в этом году они уже стали финалистами [URL='http://dancesport.ru/news/news_7444.html']Чемпионата мира[/URL]. В то время как Канада выставила на Кубок мира свою ведущую пару, многие другие страны дали возможность попробовать свои силы менее титулованным дуэтам.

Россию на Кубке мира представили обладатели бронзы [URL='http://dancesport.ru/news/news_7444.html']Чемпионата России 2015[/URL] Илья Мазуров и Василина Беломестнова. Танцоры принесли нашей стране серебро этого престижного соревнования, при этом Илья и Василина выиграли румбу, медленный вальс и танго. Илья и Василина впервые выступали на турнире с таким высоким официальным статусом, и такой результат - отличный задел на будущее.

Бронзовыми призерами стали танцоры из Латвии Мартс Пунинс и Дана Якобсоне, четвертое место заняли Франческо Эспосито и Светлана Костенко из Италии, пятое - Эррол и Эми Ульямсон из Дании, шестое - Арманд Фазуллин и Клаудиа Иванска из Польши.

Соревнования оценивались по классической системе, судьи из России не работали на этом соревновании. Среди финальных дуэтов лишь у пар из Канады и Латвии в судейской линейке были арбитры из своих стран.