Заключительные соревнования ОЧР "Дэнс Аккорд": WDSF Grand Slam Standard и другие

Опубликовано: 03.11.2015

Финалисты WDSF Grand Slam Standard
Просмотров: 5837
Неделю назад закончился семидневный марафон по танцевальному спорту ОЧР "Дэнс Аккорд", но обсуждения этого грандиозного по размаху события не заканчиваются до сих пор. В воскресенье 25 октября на паркет Крокус-Экспо вышли участники заключительных соревнований: WDSF Grand Slam Standard, Профессионалы Латина, Юниоры-2 Стандарт, Юниоры-1 Латина.

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова уверенно выиграли WDSF Grand Slam по европейской программе танцевального спорта. Их соперники из Германии, Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль, не приехали на этот турнир. Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте из Литвы были удостоены серебряных наград, а Алексей Глухов и Анастасия Глазунова из России - бронзовых. Алексей и Анастасия значительно улучшили свой результаты после [URL='http://dancesport.ru/news/news_7416.html']GOC 2015[/URL], ведь там они уступили всем трем парам, которые здесь заняли 4-6 места.

Ваидотас Лацитис - Вероника Голоднева (Литва) стали четвертыми, Бьорн Битч и Эшли Уильямсон (Дания) - пятыми, Франческо Галупо и Дебора Пачини (Италия) - шестыми.

Вадим Шурин и Анастасия Мешкова остановились на 8-й позиции, Евгений Никитин и Анастасия Милютина - на 15-й, Евгений Никитин и Патриция Белоусова - на 18-й, Алексей Бредихин и Дарья Деменкова - на 19-й, Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда - на 20-й, Артем Терехов и Анна Асеева - на 23-й.

Примечательно, что соревнования Grand Slam по стандарту и латине оценивала одна судейская панель, судьей от России был Илья Данилов.

Видео от WDSF Communication Team.

Победой танцоров из Китая, Ванга Жуна и Жии Ювен, закончился турнир Профессионалы Латина. Две пары из России стали призерами этого соревнования: Артем Охрименко и Анна Буглова поднялись на вторую, а Денис Кихтенко и Галина Акопян - на третью ступеньку пьедестала.