ОЧР "Дэнс Аккорд 2015": насыщенные соревнования четверга

Опубликовано: 24.10.2015
Фото: Евгений Казмирчук

Призеры WDSF Youth Open Standard
Просмотров: 10896
Комментариев: 0
Четверг стал одним из самых насыщенных дней ОЧР "Дэнс Аккорд 2015": стали известны итоги Кубка России по двоеборью, соревнований по 10 танцам среди Юниоров, WDSF Youth Open Standard и сразу двух детских соревнований. А кульминацией вечера стал Кубок СТСР команд Федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Соревнования Молодежи на "Дэнс Аккорде" - одни из самых захватывающих. Во-первых, высокий статус турнира WDSF Youth Open собирает особенно сильный состав участников, во-вторых, если в начале года дуэты, только перешедшие в эту категорию, еще легко отличить, то к Открытом Чемпионату России у пар наблюдается значительный скачок качества и новые стилистические решения.

Сейчас вряд ли кто-то вспомнит, что, например, Семен Хржановский и Виталина Бунина танцуют в Молодежи всего первый год, очень изменились за последнее время и Олег Чжен с Елизаветой Лыхиной - танец и образ этой пары стали более взрослыми, в самом позитивном значении этого слова. Кстати, в 2015 году эти пары еще ни разу не соревновались друг с другом в европейской программе. На ОЧР "Дэнс Аккорд" Олег Чжен и Елизавета Лыхина стали бронзовыми призерами, а Семен Хржановский и Виталина Бунина остановились в шаге от пьедестала, на четвертой позиции.

Как всегда эффектны были в этот день Дмитрий Кулебакин и Мария Черных, как и обладатели третьего и четвертого места они не танцевали на [URL='http://dancesport.ru/news/news_6614.html']Первенстве России 2015[/URL], но отлично проявили себя на Открытом Чемпионате России и стали серебряными призерами. А победу одержали Александр Рябцев и Мария Облакова - ребятам не очень повезло на Первенстве России, где они стали четвертыми, зато на "Дэнс Аккорде" танцоры поднялись на высшую ступеньку пьедестала. В этот день их танец был очень эмоциональным и легким, а имидж - очень игривым и кокетливым, причем это было отражено не только в платье, но и в прическе Марии с ультрамодными в этом сезоне контрастными прядями.

К сожалению, на ОЧР "Дэнс Аккорд" по разным причинам не вышли обладатели медалей Первенства России Молодежь Стандарт. Но зато сейчас, когда все официальные Первенства Европы и мира в этой программе уже позади, зрители смогли в полной мере насладиться танцем других сильных и талантливых пар.

WDSF Youth Open Standard

1. Рябцев Александр - Облакова Мария, Академия, Москва
2. Кулебакин Дмитрий - Черных Мария, Академия, Москва
3. Чжен Олег - Лыхина Елизавета, Индиго, Москва
4. Хржановский Семен - Бунина Виталина, Империя, Москва
5. Захаренко Павел - Макарова Дана, Академия, Москва
6. Boldysh Yahor - Mineeva Polina, Belarus

Подробные результаты...

Очень тепло зрители встречали финалистов Кубка России по двоеборью. Так как Кубок России - соревнование особого статуса, только в этой категории результаты можно было увидеть после каждого танца, как это обычно бывает на Чемпионатах России. К сожалению, за время применения эта система еще не доведена до совершенства, и оценки зачастую можно было увидеть с задержкой, а время их показа было явно меньше, чем ожидание. Тем не менее, такое открытое судейство добавило зрителям интриги, а самим участникам - азарта.

Уверенный танец в этот день показали обладатели Кубка России Алексей Половников и Мария Потемкина, элегантность и эмоциональность отлично соседствуют в паре серебряных призеров, Виктора Бурчуладзе и Полины Шкляевой. Значительный прогресс за последнее время показали обладатели бронзовых наград - Юрий Лиоли и Валерия Ремина.

Всего побороться за Кубок России вышла 61 пара.

Кубок России Взрослые 10 танцев

1. Половников Алексей - Потемкина Мария, Союз, Москва
2. Бурчуладзе Виктор - Шкляева Полина, Русский Клуб, Москва
3. Лиоли Юрий - Ремина Валерия, Латинский квартал, Москва
4. Коренной Владислав - Мураховская Кристина, Ритм, Москва
5. Грянка Владислав - Милютина Диана, Танц-Мастер, С.-Петербург
6. Белобородов Илья - Кочкина Виктория, Байкал-Данс, Иркутск

Подробные результаты...

В десяти танцах в этот день соревновались также Юниоры-2 и Юниоры-1. В группе Ю-2 на высшую ступеньку пьедестала поднялись [URL='http://dancesport.ru/news/news_7371.html']Чемпионы мира[/URL] в это программе Данила Мазур и Анастасия Полонская, Николай Решетников и Полина Астахова стали вторыми, а Даниил Писанкин и Арина Марухина - третьими.

Юниоры-2 10 танцев

1. Мазур Данила - Полонская Анастасия, Фантазия, Хабаровск
2. Решетников Николай - Астахова Полина, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Писанкин Даниил - Марухина Арина, Элегия, Томск
4. Насретдинов Артем - Семашко Елизавета, Респект, Москва
5. Гончаренко Илья - Харинова Елизавета, Академия, Москва
6. Предко Яков - Загривина Валерия, Данс-Класс, Южно-Сахалинск

Подробные результаты...

В Юниорах-1 золото взяли Данила Борискин и Елизавета Ульянова, серебро - Герман Пугачев и Ариадна Тишова, бронзу - Егор Перепелицын и Ульяна Жукова.

Юниоры-1 10 танцев

1. Борискин Данила - Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
2. Пугачев Герман - Тишова Ариадна, Империя, Москва
3. Перепелицын Егор - Жукова Ульяна, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
4. Киселёв Ярослав - Филипчук София, ЦТС ЦСКА, Москва
5. Коваль Петр - Колосова Арина, Академия, Москва
6. Васютин Алексей - Тюрина Алена, Респект, Москва

Подробные результаты...

Николай Пузырев и Александра Волкова выиграли Первенство СТСР Дети-2 8 танцев! Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз заняли второе место, а Никита Павлов и Таисия Малахова - третье.

Первенство СТСР Дети-2 8 танцев

1. Пузырев Николай - Волкова Александра, Ритм, Москва
2. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра, Волд Класс, Новинки
3. Павлов Никита - Малахова Таисия, Империя, Москва
4. Сычев Никита - Соломатова Александра, Платинум, Хабаровск
5. Журавлев Данила - Хмельницкая Диана, ЦТС ЦСКА, Москва
6. Харин Даниил - Бакаева Стефания, Звездная линия, Тула

Подробные результаты...

А в группе Дети-2 Стандарт в тройку призеров вошли: Никита Сычев - Александра Соломатова (золото), Артем Глушенко - Юлия Черемисина (серебро), Владимир Сухов - Ульяна Шачнева (бронза).

Дети-2 Стандарт

1. Сычев Никита - Соломатова Александра, Платинум, Хабаровск
2. Глушенко Артём - Черемисина Юлия, Альтаир, Благовещенск (Амурск.обл.)
3. Сухов Владимир - Шачнева Ульяна, Элегия, Томск
4. Скрипников Матвей - Терентьева Карина, Тандем-Прайм, Тольятти
5. Волобуев Данил - Хисамутдинова Софья, Лидер, Астрахань
6. Vitsenko Vladimir - Kim Yekaterina, Kazakhstan

Подробные результаты...

В этот день также состоялся Кубок СТСР команд Федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, итоги этого соревнования будут опубликованы в ближайшее время.