"Helsinki Open 2015": традиционный турнир в канун Открытого Чемпионата России

Опубликовано: 21.10.2015

Тимур Юусупов - Софья Харина
Просмотров: 6048
Комментариев: 0
Каждый год за несколько дней до старта Открытого Чемпионата России в столице Финляндии проходит крупный международный турнир WDSF, который собирает много российских пар. И этот год не стал исключением.

Пять из шести финальных пар WDSF World Open Latin - из России! Тимур Юсупов и Софья Харина одержали победу, Кирилл Картавцев и Евгения Голикова взяли серебро, а Кирилл Колпащиков и Любовь Габбасова - бронзу. Пятыми в этом финале стали Николай Микадзе и Яна Новикова, а шестыми - Вячеслав Бенько и Елена Клепикова.

Три наших пары покинули конкурсную гонку после полуфинала, а две - после 1/4: Никита Павлов - Екатерина Шаранова (9-е место), Игорь Санников - Анна Анакина (10-е), Илья Василевский - Кристина Стельникова (11-12), Евгений Барский - Валерия Олексюк (15-е), Андрей Чумаченко - Мария Астафьева (19-20).

WDSF World Open Latin

1. Timur Yusupov - Sofia Kharina, Russian Federation
2. Kirill Kartavtsev - Evgeniya Golikova, Russian Federation
3. Kirill Kolpashchikov - Liubov Gabbasova, Russian Federation
4. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, Estonia
5. Nikolay Mikadze - Yana Novikova, Russian Federation
6. Viacheslav Benko - Elena Klepikova, Russian Federation


Подробные результаты...

В европейской программе успехи России оказались куда скромнее - все представители нашей страны закончили выступление в 1/4:Евгений Барский и Валерия Олексюк стали 16-ми, Андрей Беляев и Мария Мыздрикова - 20-ми, Алексей Усанов и Полина Меркелова - 21-ми, Алексей Долотов и Анна Сурикова - 23-ми, Юрий Афонин и Наталья Макарова - 24-ми.

А в тройку призеров вошли: Антон Скуратов и Алена Юхлин (Германия, золото), Паскуале Фарина и Софи Коборг (Дания, серебро), Василий Кирин и Екатерина Прозорова (Австрия, бронза).

WDSF World Open Standard

1. Anton Skuratov - Alena Uehlin, Germany
2. Pasquale Farina - Sofie Koborg, Denmark
3. Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova, Austria
4. Valentin Lusin - Renata Lusin, Germany
5. Evgeny Mushtukov - Sardarescu Andreea Carmen, Romania
6. Dmitri Kolobov - Signe Busk, Denmark

Подробные результаты...

Отлично выступили Молодежные и Сеньорские пары.

Павел Захаренко и Дана Макарова выиграли WDSF Youth Open Standard, а Федор Воронов и Елизавета Савенко заняли четвертое место в финале.

WDSF Youth Open Standard

1. Pavel Zakharenko - Dana Makarova, Russian Federation
2. Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich, Latvia
3. Jarek Toiger - Reelika Traks, Estonia
4. Fedor Voronov - Elizaveta Savenko, Russian Federation
5. Oleg Yasinsky - Sofia Esayan, Armenia
6. Dins Pujats - Santa Vlasa, Latvia

Подробные результаты...

Аналогичное соревнование по латине выиграли Глеб Банников и Мария Смирнова, а Евгений Миронов и Алиса Бусурова дошли до финала и стали шестыми.

WDSF Youth Open Latin

1. Gleb Bannikov - Maria Smirnova, Russian Federation
2. Antti Kapanen - Jenna Ukkonen, Finland
3. Ole Thomas Hansen - Julie Gudim Bjerkaas, Norway
4. Rando Kuriks - Anastasija Bezuglaja, Estonia
5. Elias Husgafvel - Alessandra Kuutschin, Finland
6. Evgeny Mironov - Alisa Busurova, Russian Federation

Подробные результаты...

Сергей и Анна Макаренко стали серебряными призерами соревнования Сеньоры-1 Латина, а Андрей и Елена Юшевы стали шестыми в финале Сеньоры-2 Стандарт.

WDSF Open Senior I Latin

1. Michael Horstmann - Denise Heller, Belgium
2. Sergey Makarenko - Anna Makarenko, Russian Federation
3. Aleksandr Krasnikov - Regina Velberg, Estonia
4. Jari Laatta - Vilma Lahti, Finland
5. Viktors Kisils - Svetlana Kisile, Latvia
6. Jani Kallio - Satu Vuorjoki, Finland

Подробные результаты...

WDSF Open Senior II Standard

1. Jouko Leppala - Helja Leppala, Finland
2. Oleg Sadyrev - Tatyana Krylova, Estonia
3. Juha Rautio - Paivi Rautio, Finland
4. Patrick van der Meer - Sabrina van der Meer, Germany
5. Olli-Pekka Vanhala - Tiina Tarvonen, Finland
6. Andrey Yushev - Elena Yusheva, Russian Federation

Подробные результаты...

WDSF Open Senior II Latin

1. Petri Jarvinen - Ulla Jarvinen, Finland
2. Ari Tommola - Sanna-Maria Takala, Finland
3. Oleg Sadyrev - Tatyana Krylova, Estonia
4. Jarmo Kouhia - Marjatta Kouhia, Finland
5. Reino Luoto - Tanja Luoto, Finland
6. Esa Id - Katariina Lassila-Id, Finland

Подробные результаты...

WDSF Open Senior III Standard

1. Jari Redsven - Anne Redsven, Finland
2. Jouko Leppala - Helja Leppala, Finland
3. Kalle Koski - Marjo Koski, Finland
4. Vesa Karhunen - Ritva Karhunen, Finland
5. Keijo Vierimaa - Seija Vierimaa, Finland
6. Leif Arfert - MajBritt Arfert, Sweden

Подробные результаты...