Историческая Ассамблея WDSF: первые новости

Опубликовано: 14.06.2015

Союз танцевального спорта России
Просмотров: 9518
Комментариев: 0
В воскресенье в Гранаде состоялась историческая для России ежегодная Ассамблея Всемирной федерации танцевального спорта WDSF. В этом году на ней решалась судьба танцевального спорта страны, ведь в повестку дня был включен вопрос об исключении Союза танцевального спорта России (СТСР) из членов WDSF.

Российский вопрос был рассмотрен на Ассамблее, но предварительно уже было принято решение о том, что сторона СТСР при гарантии Министерства спорта РФ и его самого высокого руководства в течение определенного времени обязана исполнить и устранить все те нарушения, на основании которых был поднят этот вопрос (все они указаны в соответствующем документе WDSF).

При этом, Ассамблея WDSF единогласно проголосовала, что контроль за исполнением этих обязательств возложен на Президиум WDSF с правом исключения СТСР из членов WDSF в случае неисполнения этих обязательств и договора с WDSF. По сути, это право принадлежит только Ассамблее WDSF, но чтобы не откладывать решение вопроса еще на год, единогласным голосованием было принято доверить эту ситуацию Президиуму WDSF.

На данный момент также стало известно, что в число необходимых условий входит изменение некоторых руководящих кадров в СТСР, а также возврат Президиума СТСР 2012 года, когда и был подписан [URL='http://www.dancesport.ru/news/n_4529.html']договор с WDSF[/URL]. Однако более подробная информация по этим двум пунктам будет опубликована позднее.

Таким образом, на данный момент Союз танцевального спорта России не исключен из WDSF. СТСР дали некоторое время, чтобы устранить накопившиеся проблемы. Более подробная информация будет опубликована несколько позже.