Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева выиграли ЧР ФТС "Профессионал" по секвею

Опубликовано: 21.05.2015

Виталий Пантелеев - Ангелина Нечхаева
Просмотров: 7270
Комментариев: 0
Чемпионат России по латиноамериканскому шоу среди танцоров ФТС "Профессионал" состоялся в Ижевске в начале мая. Пожалуй, соревнования именно такого формата сегодня напоминают нам, что бальные танцы - это не только спорт, но и искусство.

Как известно, создание секвея - сложный и трудоемкий процесс, и танцорам довольно сложно обойтись без наставника. На этом Чемпионате ведущие объявляли постановщиков всех секвеев. Первыми на паркет вышли Иван Кудашев и Ксения Соколова с постановкой Влада Павлова. История любви "Sleep, sugar" принесла танцрома бронзу этого Чемпионата.

Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева выступали вторыми. Их ярких и характерный номер "Swing Chasey" от Виктора Никовского вызвал бурные аплодисменты публики и получил отличные судейские оценки. Погружение в образ Виталия и эффектные движения Ангелины добавили в танец свою изюминку. Черный купальник, белые перчатки, строгое каре, - от Ангелины действительно сложно было оторвать взгляд. В итоге Виталий и Ангелина завоевали золото этого Чемпионата.

Илья Савинов и Диана Закирова уже опытные участники Профессиональных турниров по шоу. К этому Чемпионату номер "Никто не забыт, ничто не забыто" им помог поставить Максим Кожевников. В качестве музыкального сопровождения танцоры выбрали саундтрек из фильма "Битва за Севастополь", песню "Кукушка". Здесь не было привычных танцевальных костюмов и макияжа, лексикой латиноамериканского танца Илья и Диана рассказывали особенную историю. Судьи не были однозначны в оценке их номера, им ставили все места, от первого до четвертого, но в итоге пара поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

Заключительным стал номер Алексея Панова и Ольги Шнякиной, постановщиком их танца "Скандал" выступил Михаил Коломиец. В этом шоу Алексей и Ольга, пусть и в слегка гипертрофированной форме, показали эмоциональное состояние каждого танца латиноамериканской программы. На этом Чемпионате танцоры стали четвертыми.

Чемпионат России ФТС "Профессионал" Секваей Латина

1. Пантелеев Виталий - Нечхаева Ангелина, Москва
2. Савинов Илья - Закирова Диана, Казань
3. Кудашев Иван - Соколова Ксения, Челябинск
4. Панов Алексей - Шнякина Ольга, Челябинск

Подробные результаты...

Вашему вниманию предлагается видео от SPORTUR Udmurtia. Финал Чемпионата по секвею начинается в 11:33:30.