Чемпионат мира WDSF PD по двоеборью: успех Павла Лопатина - Ольги Лилло

Опубликовано: 19.05.2015

Финалисты WDSF PD World Championship Ten Dance
Просмотров: 7385
В субботу в Германии состоялся Чемпионат мира по танцевальному спорту в программе 10 танцев среди танцоров WDSF PD. На паркет вышли 13 профессиональных дуэтов из семи стран, соревнвания начинались с 1/4 финала.

Сенсацией этого Чемпионата мира стал выход на паркет представителей России Павла Лопатина и Ольги Лилло. Еще совсем недавно Павел и Ольга выступали на соревнованиях среди Любителей и были четвертьфиналистами Чемпионата России по двоеборью 2015, а в минувшую субботу танцоры завоевали серебряные медали Чемпионата мира уже среди Профессионалов. Павел и Ольга даже выиграли четыре танца европейской программы.

Стив Гаудет и Мариоара Шептене из Франции праздновали победу, в отличие от россйской пары они выиграли лишь два танца, джайв и квикстеп, но сумма мест за все танцы у них оказалась меньше. Миша Цигой и Ника Багон из Словении стали бронзовыми призерами. И если в стандарте Миша и Ника стали четвертыми во всех танцах, то в латиноамериканских танцах арбитры оценили их очень неоднозначно: танцоры получили первые места за ча-ча-ча и пасодобль, третье за румбу, четвертое за самбу и шестое за джайв.

Еще две пары из России дошли до финала: Кирилл Смолин и Татьяна Пугачева заняли пятое место, а Антон Силантьев и Ольга Акопова - шестое. [URL='http://dancesport.ru/news/news_6614.html']Чемпионы СТСР 2015[/URL] Евгений Лазарев и Александра Сытина остановились сразу за финалом, на 7-й строчке, 8-ми стали Алексей Минаев и Елена Минаева.