"DANCEFORUM 2015": новый взгляд на традиции

Опубликовано: 16.03.2015

DANCEFORUM 2015
Просмотров: 5129
Комментариев: 0
11-12 апреля в УСЗ "Дружба" состоится традиционный открытый московский международный турнир по танцевальному спорту "DANCEFORUM 2015". В этом году соревнование удивит новым взглядом на традиции. Соревнования будут проходить в два дня, тем не менее, программа соревнований будет очень насыщенной и интересной.

Оргкомитет "DANCEFORUM 2015" спешит рассказать об особенностях предстоящих соревнований.

"Уважаемые спортсмены, тренеры, и родители!

От всей души поздравляем вас с началом весны! Пусть вторая половина танцевального сезона станет богатой на творчество, развитие и высокие результаты.

Московская Федерация Танцевального Спорта по-прежнему плодотворно работает на благо развития нашего общего дела – танцевального спорта. Каждый тренер ежедневно создает шедевры и открывает таланты. Каждый спортсмен совершенствует себя и готовится покорить новые вершины. МФТС – это прежде всего люди. Творческие, амбициозные, яркие, абсолютно разные...

Все мы объединены прекраснейшим из спортивных искусств – Танцем. И чтобы не происходило в экономике, политике, финансах, дело каждого из нас сохранить традиции и уважение друг к другу. Дать возможность нашим спортсменам реализовать себя и, тем самым, обеспечить сильные танцевальные резервы России в будущем, гарантировать возможность многим клубам продолжать свою работу, а родителям радоваться успехам своих детей.

Друзья!

Рады пригласить вас на традиционный весенний московский международный турнир "DANCEFORUM 2015", который состоится 11-12 апреля в УСЗ "Дружба" Олимпийского комплекса "Лужники".

Обстоятельства сегодня таковы, что мы меняем формат турнира, но уверены, что за эти два дня мы увидим всех истинных друзей и ценителей танцевального спорта. Безусловно, 2015 – год перемен.

Одним из новшеств станет проведение открытых рейтинговых соревнований МФТС. Об этом долгие годы просили представители многих региональных клубов, и мы решились на такой эксперимент. Наряду с закрытыми рейтингами МФТС будут проведены открытые по высшим классам в каждой возрастной группе: Дети-1 D, Дети-2 С, Юниоры-1 В, Юниоры-2 А, Молодежь А, Взрослые А.

Кроме того, мы анонсируем, что впервые на "Танцфоруме" 12 апреля все российские соревнования по классам пройдут по формуле Судьи Без Своих Пар (СБСП). Каждую группу будут оценивать не менее 11 судей.

В этом году "Танцфорум" особое внимание уделит студентам – Первенство ВУЗов по программе XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр пройдут 12 апреля. Традиционно максимальное внимание оргкомитета турнира направлено на группы Сеньоров. Турнир примет международные соревнования среди Сеньоров. Уже получены заявки от зарубежных пар, и мы рассчитываем, что российские сеньоры поддержат наш турнир.

О других мероприятиях и новшествах "Танцфорума" мы расскажем в следующих анонсах. Уже сейчас Вы можете ознакомиться с расписанием турнира и пройти предварительную льготную регистрацию.

С уважением ко всей танцевальной общественности,
Московская Федерация Танцевального Спорта в лице оргкомитета "DANCEFORUM 2015"