Новые Чемпионы России по двоеборью - Михаил Коптев и Александра Атаманцева

Опубликовано: 02.03.2015

Михаил Коптев - Александра Атаманцева
Просмотров: 22802
В Сочи прошел Чемпионат России по танцевальному спорту по программе 10 танцев. Результаты оказались неожиданными для многих поклонников танцевального спорта.

Победителями стали Михаил Коптев и Александра Атаманцева. Михаил и Александра танцевали в паре в 2010-2011гг., но потом их пути разошлись. А осенью 2014 года танцоры снова вышли вместе на конкурсный паркет. Эта пара отличается особым подходом к выбору соревнований - Михаил и Александра выступают как на соревнованиях СТСР и WDSF, так и на турнирах РТС, WDC и английских событиях. Ранее в 2015 году они станцевали несколько соревнований по двоеборью: они стали финалистами WDSF Open Ten Dance в Мадриде и бронзовыми призерами аналогичного соревнования на Мальте, а на [URL='http://dancesport.ru/news/news_6598.html']Чемпионате Москвы[/URL] они остановились в полуфинале, на 7-й строчке за финальной чертой. В этот раз Михаилу и Александре удалось обойти те пары, которым они уступили меньше месяца назад.

Алексей Половников и Мария Потемкина в третий раз стали серебряными призерами ЧР по двоеборью. В прошлом году Чемпионы России Александр Горелов и Инна Кочарян перешли в Профессионалы после своей важной победы, и Алексей и Мария представляли нашу страну на Чемпионате мира, а потом и на Кубке мира. Илья Мазуров и Василина Беломестнова улучшили свой результат относительного прошлого года: тогда они стали пятыми, а вчера поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Всего в финале танцевали семь пар: Семен Яценко и Анастасия Пашкеева заняли четвертое место, Мстислав Казаков и Алена Казакова - пятое, Виктор Бурчуладзе и Полина Шкляева - шестое, Сергей Рожков и Вероника Дичка - седьмое.

Чемпионы Москвы Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова стали 9-ми.