Алексей Половников и Мария Потемкина - бронзовые призеры Кубка мира

Опубликовано: 09.12.2014

Алексей Половников - Мария Потемкина
Просмотров: 5493
Комментариев: 0
В минувшие выходные в Германии состоялся Кубок мира по танцевальному спорту в программе 10 танцев. Россию на этом официальном событии представили Алексей Половников и Мария Потемкина, которые месяцем ранее выступили на [URL='http://dancesport.ru/news/n_6533.html']Чемпионате мира[/URL]. Алексей и Мария выиграли все танцы латиноамериканской программы, а за стандарт они получили четыре четвертых и одно третье место.

После турнира Алексей и Мария поделились подробностями Кубка мира с DANCESPORT.RU: "Турнир был очень необычный, потому что кроме Кубка мира не проходили соревнования других категорий. Зал был довольно не типичный для танцевальных турниров, но, в целом, организаторы очень хорошо все сделали, и впечатления остались только положительные! Германия отличается своим отношением к бальным танцам - всегда очень много благодарных зрителей. Поддержка была очень теплой, турнир получился камерным и очень приятным, танцевалось очень легко и от этого остались только положительные эмоции. По ощущениям Кубок танцевать было легче, чем Чемпионат мира, несмотря на отсутствие русского судьи. Чемпионат был более ответственным и напряженным, потому что мы были дебютантами. Еще ярким впечатлением был третий акцент в пасодобле, которые включили нам в финале".

Кубок мира выиграли Константин Городилов и Доминика Бергманнова из Эстонии, серебряными призерами стали представители Украины Владимир Лятов и Вероника Мышко.

Всего в Кубке мира по двоеборью приняли участие 26 пар, соревнования начинались с 1/8 финала.

WDSF World Cup Ten Dance

1. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, Estonia
2. Volodymyr Lyatov - Veronika Myshko, Ukraine
3. Alexey Polovnikov - Maria Potemkina, Russian Federation
4. Nikolaj Lund - Marta Kocik, Denmark
5. Marts Punins - Dana Jakobsone, Latvia
6. Vadim Lehmann - Maria Kleinschmidt , Germany

Подробные результаты...