На международном турнире "Ритм 2014" прошли заключительные соревнования

Опубликовано: 24.11.2014

Юрий Дружников и Ксения Клещ
Просмотров: 7478
Подошел к концу традиционный турнир по танцевальному спорту "Ритм 2014". В воскресенье Взрослые и Молодежные пары демонстрировали свое мастерство в европейской программе, а Юниоры-2 и Юниоры-1 - в латиноамериканских танцах. Дети-2 и Дети-1 выступили на соревнованиях по стандарту.

Международный турнир "Ритм" состоялся уже в 37-й раз, за годы существования он стал знаковым для многих танцоров. Однако в последнее время несколько изменилась концепция этого мероприятия, и это связано даже не с остутствием соревнований мировой классификации WDSF. Раньше изюминкой "Ритма" была потрясающая тематическая шоу-программа, наполненная интересными идеями организаторов.

Например, в 2012 году Сергей Коновальцев - Ольга Коновальцева и Дмитрий Жарков - Ольга Куликова вместе со своими педагогами Давиде Качиари и Фабио Селми приняли участие в танцевальной беседе "Итальянские ответы на русские вопросы", ранее своим мастерством с публикой делились Чемпионы мира по стандарту Эмануэль Валери и Таня Келет. "Ритм" проводил настоящие вечера танцевальных гурманов с участием российских и зарубежных пар, уделяя особое внимание музыкальности, технике и другим аспектам танцевального спорта и искусства.

Что касается конкурсной части, то Всероссийские соревнования по танцевальному спорту теперь могут быть особенно интересными. Если турнир включен в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «танцевальный спорт» Минспорта России, и на нем собирается 100 пар, то у участников есть шанс получить звания Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта. В группе Взрослые для присовения МС необходимо занять 1-6 место, а для КМС - 7-18. Но, к сожалению, воскресный Ретинг СТСР по европейской программе не собрал 100 дуэтов, и спортивные разряды по этому правилу присовоены не будут.

Победу на Рейтинге СТСР по европейской программе одержали Юрий Дружников и Ксения Клещ, серебряными призерами стали Алексей Иванов и Ирина Фирсова, а бронзовыми - Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева.