На международном турнире "Ритм 2014" прошли заключительные соревнования

Опубликовано: 24.11.2014

Юрий Дружников и Ксения Клещ
Просмотров: 7491
Комментариев: 0
Подошел к концу традиционный турнир по танцевальному спорту "Ритм 2014". В воскресенье Взрослые и Молодежные пары демонстрировали свое мастерство в европейской программе, а Юниоры-2 и Юниоры-1 - в латиноамериканских танцах. Дети-2 и Дети-1 выступили на соревнованиях по стандарту.

Международный турнир "Ритм" состоялся уже в 37-й раз, за годы существования он стал знаковым для многих танцоров. Однако в последнее время несколько изменилась концепция этого мероприятия, и это связано даже не с остутствием соревнований мировой классификации WDSF. Раньше изюминкой "Ритма" была потрясающая тематическая шоу-программа, наполненная интересными идеями организаторов.

Например, в 2012 году Сергей Коновальцев - Ольга Коновальцева и Дмитрий Жарков - Ольга Куликова вместе со своими педагогами Давиде Качиари и Фабио Селми приняли участие в танцевальной беседе "Итальянские ответы на русские вопросы", ранее своим мастерством с публикой делились Чемпионы мира по стандарту Эмануэль Валери и Таня Келет. "Ритм" проводил настоящие вечера танцевальных гурманов с участием российских и зарубежных пар, уделяя особое внимание музыкальности, технике и другим аспектам танцевального спорта и искусства.

Что касается конкурсной части, то Всероссийские соревнования по танцевальному спорту теперь могут быть особенно интересными. Если турнир включен в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «танцевальный спорт» Минспорта России, и на нем собирается 100 пар, то у участников есть шанс получить звания Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта. В группе Взрослые для присовения МС необходимо занять 1-6 место, а для КМС - 7-18. Но, к сожалению, воскресный Ретинг СТСР по европейской программе не собрал 100 дуэтов, и спортивные разряды по этому правилу присовоены не будут.

Победу на Рейтинге СТСР по европейской программе одержали Юрий Дружников и Ксения Клещ, серебряными призерами стали Алексей Иванов и Ирина Фирсова, а бронзовыми - Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева.

Всероссийские соревнования Рейтинг СТСР Стандарт

1. Дружников Юрий - Клещ Ксения, Мелодия, Москва
2. Иванов Алексей - Фирсова Ирина, Эврика, Москва
3. Чеботарь Алексей - Хорева Екатерина, Цезарь, Москва
4. Коренной Владислав - Мураховская Кристина, Ритм, Москва
5. Борисенок Филипп - Бондарева Екатерина, Галактика, Москва
6. Афонин Юрий - Прохоренко Наталья, Эврика, Москва
7. Соломатин Константин - Соломатина Дарья, Престиж, Находка

Подробные результаты...



Вячеслав Самохин и Полина Телешова были признаны лучшими на соревновании Молодежь Стандарт.

Всероссийские соревнования Молодежь Стандарт

1. Самохин Вячеслав - Телешова Полина, Диамант, Москва
2. Куликов Петр - Баранова Диана, Эврика, Москва
3. Старченко Егор - Родина Дарья, Надежда, Москва
4. Павлос Евгений - Лоран Полина, Реверанс, Екатеринбург
5. Кезин Евгений - Карабатова Полина, Вистерия, Заречный (Пензенск.обл.)
6. Степанов Илья - Никитина Дарья, Магнолия, Москва

Подробные результаты...



На соревновании Юниоров-2 по латиноамериканским танцам золотые медали выиграли Алексей Капуста и Мария Павлова.

Юниоры-2 Латина

1. Капуста Алексей - Павлова Мария, Диамант, Москва
2. Стыцюк Владислав - Попинака Диана, Торнадо-Дэнс, Владивосток
3. Мазур Станислав - Денисова Елизавета, Диамант, Москва
4. Белик Денис - Ковтун Эвелина, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
5. Сержантов Алексей - Вилкова Софья, Ритм, Москва
6. Зернов Герман - Барышникова Полина, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты...



Егор Бернацкий и Елизавета Семашко стали абсолютными чемпонами "Ритма 2014" в группе Юниоры-1: в субботу они выиграли соревнование по европейской программе, а в воскресенье - по латиноамериканской.

Юниоры-1 Латина

1. Бернацкий Егор - Семашко Елизавета, Респект, Москва
2. Осипов Елисей - Фигуренко Полина, Альт-Грация КСДЮСШОР 3, Краснодар
3. Селюк Сергей - Кошелева Алина, Эдельвейс, Новосибирск
4. Корнеев Матвей - Блинова Елизавета, Альянс, С.-Петербург
5. Еремеев Данил - Голицына Анастасия, Let's dance, Екатеринбург
6. Митрофанов Владимир - Саецкая Елена, Ритм, Москва

Подробные результаты...



Николай Пузырев и Александра Волкова стали абсолютными чемпионами среди Детей-2, за выходные они выиграли два комплекта золотых медалей: в стандарте и в латине.

Дети-2 Стандарт

1. Пузырев Николай - Волкова Александра, Ритм, Москва
2. Кондратьев Григорий - Потапова Екатерина, Джокер, Одинцово
3. Верахин Дмитрий - Слинькова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
4. Власов Никита - Кашапова Алина, Let's dance, Екатеринбург
5. Щербаков Максим - Сергеева Валерия, Ренессанс, Москва
6. Пантелеев Игорь - Васильева Надежда, Санти, Москва

Подробные результаты...



Дети-1 Стандарт

1. Купцов Данил - Попова Алиса, Авангард, Москва
2. Соколов Андрей - Чирова Анастасия, Лайма, Н.Новгород
3. Золотов Александр - Соколова Ксения, Спектр, Вологда
4. Сальников Евгений - Холощак Юлия, Фантазия, Хабаровск
5. Миронов Иван - Печерицина Ксения, Джокер, Одинцово
6. Малов Артём - Малова Александра, Лидер, Великий Новгород

Подробные результаты...

Подробные результаты всех конкурсных групп