Профессионалы WDC встретились в Бонне: итоги Чемпионаты Европы по стандарту

Опубликовано: 19.11.2014

Александр Жиратков - Ирина Новожилова
Просмотров: 13266
В минувшие выходные в Германии в городе Бонн под руководством Карла Броера состоялся Чемпионат Европы 2014 по европейской программе спортивных бальных танцев. На паркет вышли сильнейшие Профессиональные пары WDC. Пять дуэтов из России приняли участие в этом ответственном турнире, семь - из Германии, по четыре из Италии и Великобритании, а всего на ЧЕ вышли 37 пар.

Прошлый [URL='http://dancesport.ru/news/n_5857.html']Чемпионат Европы[/URL] проходил в российском Тобольске, но за год лидеры не поменялись - Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио, представляющие Великобританию, вновь поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Домен Крапец и Моника Нигро из Словении стали серебряными призерами. Представители России Александр Жиратков и Ирина Новожилова очень порадовали своих поклонников - они принесли нашей стране бронзовые медали Чемпионата.

Станислав Зелянин и Ирина Черепанова дошли до полуфинала и заняли 11-е место, 13-ми стали Александр Островский и Юлия Игонина, 15-ми - Сергей Сутырин и Наталья Сажина, 16-17 - Николай Говоров и Евгения Толстая.