"Dutch Open 2014": неделя танцевальных открытий в Ассене

Опубликовано: 18.11.2014

Денис Тагинцев - Виктория Рудковская
Просмотров: 9680
Комментариев: 0
Ежегодный турнир в Ассене - один из самых любимых у многих танцоров. Некоторым здесь нравится даже больше, чем в Блекпуле, ведь на "Dutch Open" всегда царит непринужденная творческая вдохновляющая атмосфера. В середине ноября пары вновь приехали в небольшой голландский город Ассен, чтобы выступить на этом турнире по спортивным бальным танцам.

Программа "Dutch Open 2014" включала более 45 конкурсных групп. Четыре дня друг друга сменяли европейская и латиноамериканскя программы, а также ритмы шоу.

Сильный состав участников собрался на Профессиональном соревновании по латине, оно носило статус WDC Super World Series Latin. Чемпионы мира Риккрадо Кокки и Юлия Загоруйченко (США) одержали очередную победу, Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) заняли второе место, а Андрей Скуфка и Мелинда (Словения) - третье.

Россию в этом сильном финале представили Евгений Смагин и Полина Казаченко, их результат - четвертое место.

Professional WDC Super World Series Latin

1. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
2. Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite, Canada
3. Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy, Slovenia
4. Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko, Russia
5. Jurij Batagelj - Jagoda Batagelj, Slovenia
6. Neil Jones - Ekaterina Jones, England

Подробные результаты...





В европейской программе состав участников был несколько проще - это связано, прежде всего, с тем, что в эти выходные проходил Чемпионат Европы среди Профессионалов WDC, и некоторые ведущие дуэты решили пропустить соревнование в Ассене и сконцентрироваться на ЧЕ.

В тройку призеров вошли: Домен Крапец - Моника Нигро (Словения, 1-е место), Эльдар Джафаров - Анна Сажина (Азербайджан, 2-е), Уорен и Кристи Бойс (Англия, 3-е).

Представители России Станислав Зелянин и Ирина Черепанова заняли шестое место в этом финале.

Professional WDC Super World Series Ballroom

1. Domen Krapez - Monica Nigro, Slovenia
2. Eldar Dzhafarov - Anna Sazina, Azerbaijan
3. Warren Boyce - Kristi Boyce, England
4. Wiktor Kiszka - Genny Favero, Italy
5. Anton Lebedev - Anna Borshch, Canada
6. Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova, Russia

Подробные результаты...

Настоящим триумфом российских пар закончились соревнование по секвею в обеих программах. Пары из России заняли все призовые места турнира по шоу в европейской программе: золото выиграли Иван Крылов и Наталия Смирнова, серебро - Михаил Николаев и Ксения Киреева, бронзу - Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова, которые начали карьеру в Профессионалах этой осенью.

Ballroom Showdance

1. Ivan Krylov - Natalia Smirnova, Russia
2. Mikhail Nikolaev - Kseniya Kireeva, Russia
3. Dmitry Stoborov - Ekaterina Krisanova, Russia

4. Richard Still - Morgan Hemphill, England

Подробные результаты...

Победой Дениса Тагинцева и Виктории Рудковской с композицией "O, gente" был ознаменован финал турнира по шоу в латиноамеркиканской программе. Денису и Виктории удалось обойти призеров [URL='http://dancesport.ru/news/n_6447.html']Чемпионата мира 2014[/URL] Нейла и Екатерину Джонс, а также Марека и Кингу Фикса.

Latin Showdance

1. Denis Tagintsev - Viktoria Rudkovskaya, Russia
2. Neil Jones - Ekaterina Jones, England
3. Marek Fiksa - Kinga Jurecka-Fiksa, Poland
4. Davide Fumagalli - Debora Macaluso, Italy
5. Dmitrii Taruta - Yelena Parshukova, Moldova

Подробные результаты...

Представиели Польши, Англии и России вновь встретились в финале конкурсной группы Amateur Ballroom. Андрей Волков и Анастасия Кравченко остановились в шаге от медалей, на четвертой позиции.

Победителями стали Лукас Томжак и Александра Журжак из Польши, серебро и бронза достались англичанам: Алексу Фреиру Гуннарссону - Лиз Энд и Андрею Сирбу - Александре Хиксон соответственно.

Amateur Ballroom

1. Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak, Poland
2. Alex Freyr Gunnarsson - Liis End, England
3. Andrey Sirbu - Alexandra Hixson, England
4. Andrej Volkov - Anastasiya Kravchenko, Russia
5. Szymon Kalinowski - Grazyna Grabicka, Poland
6. Maciej Kadlubowski - Maja Kopacz, Poland

Подробные результаты...

Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова - победители турнира в группе Любители Латина! Это уже их четвертая победа на "Dutch Open" в группе Любители. Далее места распределились следующим образом : Мортен Лоеве и Розелина Донева из Дании заняли второе место, а пары из России Никита Бровко - Ольга Урумова и Владимир Литвинов и Ольга Николаева - третье и четвертое соответственно.

Amateur Latin

1. Kirill Belorukov - Elvira Skrylnikova Russia
2. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark
3. Nikita Brovko - Olga Urumova, Russia
4. Vladimir Litvinov - Olga Nikolajeva, Russia

5. Damir Haluzan - Anna Mashchyts, Slovenia
6. Tal Livshitz - Ilana Keselman, USA

Подробные результаты...



В других категориях пары из России показали очень хорошие результаты: здесь были и важные финалы, и призовые места, и, конечно же, победы. Золото России принесли: Владислав Григин - Галина Войтенко (Under 19 Latin), Илья Лукошин - Валентина Зафран (Under 16 Latin), Кирилл Иванов - Ольга Вяльшина (Under 14 Latin), Андрей Иванов - Кристина Катаврадзе (Under 12 Latin), Иван Филиппов - Софья Пак (Under 10 Ballroom и Under 21 Latin), Вячеслав Суков - Вероника Ильина (Over 45 Latin).

Rising Stars Ballroom

1. Giuseppe Di Napoli - Sara Iozzia, Italy
2. Vladislav Komelkov - Elena Dovgan, Ukraine
3. Ayaz Giniyatullin - Aysylu Giniyatullina, Russia
4. Marko Ilich - Yuliya Kovtunova, Ukraine
5. Evgeniy Lekh - Kseniya Evdokimova, Russia
6. Nicholas Kharlamov - Rochelle Kharlamov, USA

Подробные результаты...

Rising Stars Latin

1. Austin Joson - Nino Dzneladze, USA
2. Marc Jimenez Blanch - Valeryia Urymahava, Spain
3. Andrey Patrushev - Viktoriya Kachalko, Russia
4. Adam Hathazi - Morgana Lakatos-hayward, Canada
5. Aleksei Karaulov - Vlada Semenova, USA
6. Richard Lifshitz - Korina Travis, England

Подробные результаты...

Under 21 Ballroom

1. Patryk Ploszaj - Anna Kaczmarski, USA
2. Vladislav Komelkov - Elena Dovgan, Ukraine
3. Artemiy Katashinskiy - Marina Katashinskaya, Russia
4. Alexandr Vykhovantc - Demani Romasz, England
5. Geraint Heaney - Hanna Cresswell-Melstrom, England
6. Denis Silionov - Ethel Kobrina, Russia

Подробные результаты...

Under 21 Latin

1. Austin Joson - Nino Dzneladze, USA
2. Adam Hathazi - Morgana Lakatos-hayward, Canada
3. Maksim Bodnar - Elyzaveta Vnuchkova, Ukraine
4. Vladislav Grigin - Galina Voitenko, Russia
5. Andrey Boldyrev - Anastasiya Fedoseeva, Russia

6. Michal Bartkiewicz - Natalia Glebocka, Poland

Подробные результаты...

Under 19 Ballroom

1. Patryk Ploszaj - Anna Kaczmarski, USA
2. Danil Dobrovolskiy - Mariya Polischuk, Ukraine
3. Alexandr Vykhovantc - Demani Romasz, England
4. Denis Silionov - Ethel Kobrina, Russia
5. Ilya Golovchenko - Kristina Bogoslavskaya, Russia
6. Fedor Vieru - Anna Maslova, Russia

Подробные результаты...

Under 19 Latin

1. Vladislav Grigin - Galina Voitenko, Russia
2. Andrey Boldyrev - Anastasiya Fedoseeva, Russia
3. Ilya Kashirkin - Sofya Shmukler, Russia
4. Ignatiy Malkov - Taisiya Chalbasova, Russia
5. Luke Miller - Laura Robinson, England
6. Nikita Polyakov - Darya Dubchak, Russia

Подробные результаты...

Under 16 Ballroom

1. Danil Dobrovolskiy - Mariya Polischuk, Ukraine
2. Denis Savitskiy - Anna Alekseeva, Ukraine
3. Ilya Lukoshin - Valentina Zafran, Russia
4. Daniil Zadorozhnyy - Yana Firsova, Russia
5. Mathew Duffin - Ellie Beacock, England
6. Fedor Vieru - Anna Maslova, Russia

Подробные результаты...

Under 16 Latin

1. Ilya Lukoshin - Valentina Zafran, Russia
2. Viktor Kalinichenko - Aleksandra Kalinichenko, Ukraine
3. Vladislav Stepurko - Dayana Vasyutiak, Ukraine
4. Vitaly Dergachev - Daniela Roze Kutischev, Ireland
5. Oliver Beardmore - Lydia Hal, England
6. Vito Ottomano - Alessia Altieri, Italy
7. Kirill Ivanov - Olga Vyalshina, Russia

Подробные результаты...

Under 14 Ballroom

1. Glenn Richard Boyce - Kayleigh Andrews, England
2. Kirill Ivanov - Olga Vyalshina, Russia
3. Aleksandr Bezkrovnyy - Diana Madiy, Ukraine
4. Bogdan Dovgalov - Anna Tomashevska, Ukraine
5. Valeriy Romanov - Alina Khrometskova, Russia
6. Maxsim Proskurin - Viktoriya Vorontsova, Russia

Подробные результаты...

Under 14 Latin

1. Kirill Ivanov - Olga Vyalshina, Russia
2. Glenn Richard Boyce - Kayleigh Andrews, England
3. Aleksandr Bezkrovnyy - Diana Madiy, Ukraine
4. Bogdan Dovgalov - Anna Tomashevska, Ukraine
5. Yegor Tverdokhlebov - Alisa Margulis, Ukraine
6. Francesco Leone - Cristina De Paola, Italy

Подробные результаты...

Under 12 Ballroom

1. Dmitriy Rodin - Elizaveta Gorun, Ukraine
2. Oleg Tereschenko - Veronika Borisyuk, Ukraine
3. Ivan Filippov - Sofya Pak, Russia
4. Ilya Molodov - Polina Kulakova, Russia
5. Peter Tatar - Tatiana Panaitova, England
6. Andrey Sokolov - Kristina Kavtaradze, Russia

Подробные результаты...

Under 12 Latin

1. Andrey Sokolov - Kristina Kavtaradze, Russia
2. Artur Ravlik - Solomiya Margita, Ukraine
3. Dmitriy Rodin - Elizaveta Gorun, Ukraine
4. Ivan Filippov - Sofya Pak, Russia
5. Oleg Tereschenko - Veronika Borisyuk, Ukraine
6. Peter Tatar - Tatiana Panaitova, England

Подробные результаты...

Under 10 Ballroom

1. Ivan Filippov - Sofya Pak, Russia
2. Andrej Sergeev - Polina Golovina, Russia
3. Tomas Moe - Mariya Taranenko, Ukraine
4. Stepan Muravskyi - Gabriella Grabovska, Ukraine
5. Petr Promohov - Ekaterina Demidova, Russia
6. Matvei Volodin - Nikol Kosimova, Russia

Подробные результаты...

Under 10 Latin

1. Ivan Filippov - Sofya Pak, Russia
2. Andrej Sergeev - Polina Golovina, Russia
3. Tomas Moe - Mariya Taranenko, Ukraine
4. Matvei Volodin - Nikol Kosimova, Russia
5. Petr Promohov - Ekaterina Demidova, Russia
6. Stepan Muravskyi - Gabriella Grabovska, Ukraine

Подробные результаты...

Over 35 Latin

1. Martin Macoun - Jitka Bohacova, Czech Republic
2. Jens Huppelsberg - Rebecca Read, England
3. Gilles Morel - Flore Morel, France
4. Vyacheslav Sukov - Veronika Ilina, Russia
5. Robin Van Nobelen - Wendy Van Giesen, Netherlands
6. Andy Cloke - Elaine Roper, England

Подробные результаты...

Over 45 Latin

1. Vyacheslav Sukov - Veronika Ilina, Russia
2. Matthew Kranenburg - Feikje Winkel, Netherlands
3. Andy Cloke - Elaine Roper, England
4. Samuel Leung - Ngan Ling Kwong, Korea South

Подробные результаты...

Over 35 Ballroom

1. Daniel Raddi - Nadia Galli, Italy
2. Eric Voorn - Charlotte Voorn, Netherlands
3. Andris Egitis - Ieva Betkere, Latvia
4. John Townsend - Sabine Kuntze, England
5. Mark Sluijter - Anouk Perquin, Netherlands
6. Robin Van Nobelen - Wendy Van Giesen, Netherlands

Подробные результаты...

Over 45 Ballroom

1. Frans Seij - Erica Van Senten-Zwebe, Netherlands
2. Hans Blaauw - Belinda Blaauw, Netherlands
3. Serge Quazzotti - Peggy Quazzotti Fogel, Luxembourg
4. Giacomo Romanini - Susanna Barozzi, Italy
5. Michael Schülter - Dagmar Sieberichs, Germany
6. Wlodzimierz Ponto - Monika Ponto, Poland

Подробные результаты...