Russian Open Dance Festival: знаковое событие РТС

Опубликовано: 26.11.2022
Просмотров: 4112
Комментариев: 0
Последняя танцевальная неделя запомнится многим тем, что пары разных организаций стали активно ездить на соревнования друг к другу. Ранее в основном наблюдалась тенденция, когда пары РТС пробовали себя в ФТСАРР, но теперь бывает и наоборот, что делает соревнования еще интереснее.

В прошлые выходные состоялось масштабное событие РТС - Russian Open Dance Festival, организованный Евгением Смагиным и Полиной Казаченко, Аленой Вагановой и Виталием Головиным.

Турнир проходил всего второй раз, но уже стал одним из самых масштабных - например, соревнования Взрослых по латине начинались с 1/16. Тройка призеров в этой группе остается неизменной: Михаил Попов и Анастасия Дубровская - на первом месте, Таха Бату Косар и Александра Повзун - на втором, Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян - на третьем.

Выступили в этой категории и пары ФТСАРР: Олег Чжен и Алина Агеева разделили 8-9 место, Герман Пугачев и Ариадна Тишова стали 11-ми, это был первый турнир РТС для их пары.

ВЗРОСЛЫЕ ЛАТИНА


1. Михаил Попов - Анастасия Дубровская
2. Batu Cosar Taha - Александра Повзун
3. Дмитрий Семьешкин - Карина Задоян
4. Никита Горденков - Белла Бакарова
5. Шариф Мирханов - Анна Долгополова
6. Ростислав Федченко - Дарья Прусакова

Александр Борисов и София Щипская выиграли соревнование Взрослых по европейской программе. Павел Копаев и Яна Зайцева стали серебряными призерами, а дебютанты турнира РТС Максим Пугачев и Кира Оксас - бронзовыми.

ВЗРОСЛЫЕ СТАНДАРТ


1. Александр Борисов - София Щипская
2. Павел Копаев - Яна Зайцева
3. Максим Пугачев - Кира Оксас
4. Виктон Нугаев - Василиса Рудакова
5. Илья Демин - Арина Бережнова
6. Дмитрий Степанцов - Алина Фисенко

В РТС распространена практика, когда пара выходит на турнир не только в своей возрастной группе, но и на одну категорию старше. В группах Молодежь-1 и Молодежь-2 получилось так, что один и теже пары выиграли две возрастные категории. Захар Добромыслов и Полина Головина были признаны сильнейшими в латине в Молодежи-1 и Молодежи-2, а Максим Березкин и Полина Гирдо - в европейской программе.

Кстати, в группе Молодежь-2 Латина вышли Лев Мальгин и Полина Слинькова, которых многие привыкли видеть на турнирах ФТСАРР, и заняли пятое место.

МОЛОДЕЖЬ-1 ЛАТИНА


1. Захар Добромыслов - Полина Головина
2. Александр Лейтланд - Елена Царева
3. Игорь Стифутин - Мария Артамонова
4. Егор Хамко - Алина Карпенко
5. Артем Ганевич - Анастасия Кудряшова
6. Владимир Шашилин - Татьяна Заверткина

МОЛОДЕЖЬ-2 ЛАТИНА


1. Захар Добромыслов - Полина Головина
2. Иван Макаров - Анастасия Пушакова
3. Артем Ганевич - Анастасия Кудряшова
4. Леонид Троянов - Анастасия Журавлева
5. Лев Мальгин - Полина Слинькова
6. Игорь Стифутин - Мария Артамонова

МОЛОДЕЖЬ-1 СТАНДАРТ


1. Максим Березкин - Полина Гирдо
2. Георгий Колобаев - Полина Комарова
3. Максим Апаев - Маргарита Евстигнеева
4. Кирилл Алексеев - Анфиса Емельянова
5. Георгий Алексеев - Дарья Давыдова
6. Александр Самоданов - Татьяна Панаитова

МОЛОДЕЖЬ-2 СТАНДАРТ


1. Максим Березкин - Полина Гирдо
2. Александр Балакшин - Екатерина Фабрина
3. Максим Проскурин - Татьяна Рот-Серова
4. Максим Апаев - Маргарита Евстигнеева
5. Егор Волков - Ксения Серавкина
6. Николай Калинин - Камилла Шангиреева
7. Александр Гоцуляк - Ксения Дронова

ЮНИОРЫ-1 ЛАТИНА


1. Николай Черняк - Елизавета Гмырак
2. Даниель Виноградов - Анфиса Костромова
3. Антон Повалий- Анастасия Петрушенко
4. Руслан Засека - Вероника Кашинцева
5. Роман Малецкий - София Абдрахманова
6. Никита Тимофеенко - Анастасия Коцюба
7. Роман Шпаков - Анастасия Матанина

ЮНИОРЫ-2 ЛАТИНА


1. Егор Хамко - Алина Карпенко
2. Даниил Винокур - Александра Анпилогова
3. Давид Михайлов - Изабелла Ягудаева
4. Руслан Базанов - Мария Субботко
5. Арсений Скворцов - София Карпенко
6. Артем Монахов - Александра Киселева
7. Александр Ситников - Полина Яценко

ЮНИОРЫ-1 СТАНДАРТ


1. Антон Повалий- Анастасия Петрушенко
2. Алексей Штукар - Доминика Глухова
3. Матвей Филиппов - Алина Ильина
4. Илья Гульмантович - Ляйсан Ризванова
5. Платон Голованов - Злата Голованова
6. Демьян Лео - Дарья Шиловская

ЮНИОРЫ-2 СТАНДАРТ


1. Артем Гирдо - Ульяна Савкина
2. Арсений Скворцов - София Карпенко
3. Артем Монахов - Александра Киселева
4. Давид Михайлов - Изабелла Ягудаева
5. Федор Владимиров - Дарья Йылдыз
6. Руслан Бабаев - Таисия Панкратова

ЮВЕНАЛЫ-1 ЛАТИНА


1. Михаил Фомин - Лидия Афонина
2. Артем Чиняев - Вероника Автухович
3. Елисей Панин - Мария Беляева
4. Иван Дмитриев - Мария Скобликова
5. Мирослав Алпатов - Ксения Алпатова
6. Михаил Борисов - София Борисова

ЮВЕНАЛЫ-2 ЛАТИНА


1. Арсений Ганевич - София Фельдман
2. Дмитрий Золотов - Лана Абрамочкина
3. Александр Куликов - Киара Рыжая
4. Михаил Кутлоев - Василиса Полюшиц
5. Ярослав Велесеевич - Кира Горбачева
6. Максим Протопопов - Анна Парамонова
7. Артем Дашкевич - Людмила Иванова

ЮВЕНАЛЫ-1 СТАНДАРТ


1. Елисей Панин - Мария Беляева
2. Артем Чиняев - Вероника Автухович
3. Михаил Фомин - Лидия Афонина
4. Иван Дмитриев - Мария Скобликова
5. Михаил Борисов - София Борисова

ЮВЕНАЛЫ-2 СТАНДАРТ


1. Арсений Ганевич - София Фельдман
2. Олег Хартанович - Мишель Петренко
3. Радмир Бабаев - Мария Зверева
4. Сергей Кузовлев - София Лыкова
5. Александр Куликов - Киара Рыжая
6. Максим Киреев - Анастасия Павлють

Отдельного внимания заслуживают соревнования Профессионалов на Russian Open Dance Festival. Кирилл Воронин и Татьяна Косенко выиграли латиноамериканскую программу, после чего объявили о завершении конкурсной карьеры. Олег Негров и Виктория Качалко стали серебряными призерами, а Тимур Юсупов и Валерия Ремина - бронзовыми.

ПРОФЕССИОНАЛЫ ЛАТИНА


1. Кирилл Воронин - Татьяна Косенко
2. Олег Негров - Виктория Качалко
3. Тимур Юсупов - Валерия Ремина
4. Руслан Хисамутдинов - Карина Юсупова
5. Павел Поваляев - Дарья Ченцова
6. Святослав Герасимов - Анастасия Захарчук

В европейской программе в тройку призеров вошли: Эльдар Джафаров - Анна Сажина (золото), Владислав Коротченко - Анна Трензелева (серебро), Сергей Сутырин - Наталья Сажина (бронза).

ПРОФЕССИОНАЛЫ СТАНДАРТ


1. Эльдар Джафаров - Анна Сажина
2. Владислав Коротченко - Анна Трензелева
3. Сергей Сутырин - Наталья Сажина
4. Эдуард Бородов - Анастасия Знобина
5. Андре Логинов - Надежда Яшкина
6. Павел Бичуров - Мария Махотько

Подробные результаты всех групп